Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ОМГ чуть не сгорел! ("_")


ОМГ чуть не сгорел! ("_")

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем снова привет Христос воскрес!!
Решил сегодня покататься на Неончике, заправился и вперед, но... Внезапно в салоне запахло паленой резиной или пластмассой, остановились. Из-под правого переднего колеса валит дым, достали огнетушитель, залили всё порошком - колесо горячее как печка, до колпака не дотронуться. Попытались отковырнуть колпак подручными средствами - не получилось :(
Подождали пока колесо не остынет, полили сверху водой и не спеша поехали домой.
Вопрос: "Что это было? О___О"
P.S. Чет стремно теперь за руль садиться... Как не допустить повторения?
Спасибо.

http://s3.uploads.ru/t/V9YOH.jpg

2

Bonusss написал(а):

Из-под правого переднего колеса валит дым

ну я бы предположил что возможно заклинил суппорт,колодки терлись,терлись,диск расколился,вот и дым с запахом гари..что там еще может так разогреться,даже не представляю

3

leo just leo написал(а):

ну я бы предположил что возможно заклинил суппорт,колодки терлись,терлись,диск расколился,вот и дым с запахом гари..что там еще может так разогреться,даже не представляю

Нужно разбирать? Просто мне стремно рили - вдруг снова такая беда...
Завтра буду на СТО и попрошу чтобы глянули че как  :sceptic:

4

Bonusss написал(а):

Нужно разбирать?

ну а как еще выяснить в чем проблема? конечно разбирать,минимум снять колесо и смотреть что к чему

5

сталкивался с такой хренью на другой машине.заклинило суппорт. еле с переезда уехал. тогда я просто открутил прокачку тормозную на суппорте и снял давление. снова закрутил и уехал.но суппорт поменял дома

6

Вскрытие покажет. Но скорее всего иль суппорт встрял иль шланг тормозной стал ниппелем работать. Ваще надо сначала разобрать, а потом за писмена хвататься.

7

была похожая ситуация - начал подклинивать суппорт. после остановки со 100кмч до 0 из-за колеса конкретно дым валил

8

Кстати говоря, вспомнил видел на YouTube, как у чувака проклинило оба тормоза спереди. Типа драг какой-то снимали в штатах.
Ну это так, к слову :)

9

КАК вариант перетянутый подшибник.Личный опыт.

10

да тоже было такое.ехал на буксире ДРУГИХ вариантов не было да еще и дорога была на ремонте через каждые 15 километров от частого притормаживания перегрелся тормозной диск. смазка из подщибника вытекла на диск и загорелось колесо .вышли песком засыпали подождали пока остыл и поехали дальше.конечно потом подшибник поменяли.

11

Вернулся с СТО... Заклинило колодки, с помощью вэдэшки все разобрали. Выяснилось, что расслоился тормозной шланг, надо менять.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ОМГ чуть не сгорел! ("_")