Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Мотоциклисты (хрусты, жертвы и пр.)


Мотоциклисты (хрусты, жертвы и пр.)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здрасти и хорошего дня!!
Хотелось бы немного поговорить о товарищах мотоциклистах. Оговорюсь сразу, что в целом я к ним отношусь с уважением, но... Пришла весна, асфальт уже не покрывается льдом - мотолюбители выехали на дороги страны. Все как всегда, все привыкли. Но хотелось бы узнать, а правильно ли отношение авто- к мотолюбителям?
При малой загруженности дороги они совершенно не напрягают, а даже наоборот, заставляют радоваться за них, это же очень прикольно на мото пролететь по дороге. Но когда стоишь в пробке... Слева, справа, ездят между полос как бы с немалой скоростью. То, что им хватает мастерства маневрировать между авто это прекрасно, но какого ляда я должен еле-еле тащясь по полосе постоянно смотреть в зеркала, дабы не помешать мотоциклисту?? Доколе? Казалось бы, стой себе и стой, чем они тебе мешают то? Но вот со знакомым случилась ситуевина: так же "стоя" в пробке, вильнул, пытаясь обрулить выбоену, не посмотрел в зеркало (а нафига?? диаметр маневра 30см) и БА-БАХ!!! Слава богу все целы, и техника пострадала не сильно, но по словам автомобилиста, он наслушался много нелицеприятных слов в свой адрес, гибдд также признала его виновным (не убедился в безопасности маневра).
Получается, что мотоциклисты всегда правы, как пешеходы, а мы должны сбавлять скорость и ездить в сто раз аккуратнее, дабы чего не вышло, пока эти моторасты летают по межполосью..

Хотелось бы услышать мнение владельцев мототехники, друзей, знакомых. Что вы думаете о взаимном существовании на дорогах? Какие подводные камни у вас есть, о которых автолюбителям не ведомо.

З.Ы. стереотипов по поводу двухколесных не имею, знаю что есть более чем адекватные люди, вежливые и пр.

2

Нет разницы на 2х ты, или 4х колесах. Зависит от человека. Посади 14летнего скутераста за руль авто - будет вести себя так же, как на скутере.
Я сам уже 9й, или 10й год за рулем мотоциклов. Зимой и летом езжу. Никто никому ничего не должен, ни авто моцу, ни наоборот. Едет меж рядов - молодец, летит меж рядов в пробке - сам дурак. Это те же дураки. что на встречку на авто вылетают.
По вине автомобилистов я на моце ни-разу не получил крупной неприятности или сильного негатива. Наоборот то же, на авто проблем с моцем небыло, пропускаю постоянно.

3

Существует правило трех "Д" - Дай Дураку Дорогу! не надо перед "выебонами" выеб...ся
А что касается мотиков, то они не мешают, а мне подвинуться не западло, особенно в пробке, должно же быть хоть кому то хорошо, вот я за них и радуюсь, во всем ищите плюсы!

4

Andrew69, тут согласен. Но в целом, как то напрягает быть аккуратным просто двигаясь по своей полосе и совершая маневры в пределах нее

5

не обязательно быть акуратным, просто ни кому не мешать бы, а если не получается не мешать, то выхода нет и надо смириться и двигаться в режиме "овощь"


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Мотоциклисты (хрусты, жертвы и пр.)