Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Беларусские рубли


Беларусские рубли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет!
С семьей запланировали на майские праздники поездку в РБ. Остановка перед РБ в Смоленске.
Вопросик такой - в Смоленских банках можно будет обменять рус.рубли на бел.рубли? и сразу после границы РФ-РБ где можно обменять еще?
П.с.: где выгоднее (курс лучше) менять в РФ или РБ?
Заранее спасибо!

2

В прошлом году был в Белорусии. Не знаю как в Смоленске. Но в белораше точно поменяете все что нужно и на какую хотите валюту. Чуть ли не на каждом углу. В любом супермеркете обменные пункты. А если белых рублей нет то можно и нашими расплатиться или же долларами (вообще ходовая валюта) для них не проблема пойти их и потом поменять. Так что я думаю с этим проблем не возникнет, главное чтоб было что менять))). Удачной поездки.

3

Тоже в том году был на майские, правда ехал через Гомель - там и поменял, причем курс был лучше, чем потом в Минске. А вот в России не стал заморачиваться, и, насколько я знаю, в Беларуси выгоднее, по крайней мере, было.
З.Ы. В Беларуси очень понравилось и места и люди, хотя только вышли с женой с вокзала, нас почти сразу оштрафовали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif - билеты на общественный транспорт, если будете пользоваться, нужно либо в ларьках специальных брать, либо у водителя, а мы то думали, что коммунизм и проезд бесплатный, да и полгорода проехали и никого с билетами не видели... пока контролёры не вошли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Но даже эта небольшая неурядица не испортила очень хороших впечатлений. Желаю хорошо отдохнуть.

4

svat-t, я в банкоматах с зарплатной карты снимал деньги в местной валюте. всё отлично. а у менял как то .......не очень то и много ты выиграешь при риске необоснованном. я в гомеле в участке был уже. за то что у спекулянтов сигареты покупал.но отпустили. хотя я чудовищное преступление совершил)))у памятника косыгину винстон покупал))))))

5

Во, не одних нас покрошила свирепая Белорусская Гэбня!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

6

Там меняют рубли на рубли. У нас тоже. Разницы в курсе(в среднем) особо нет вроде.
Это по собственному опыту.

7

Ясненько. Спасибки парни!

8

А вот еще вопрос - т.к. поездка на авто, на беларусских заправках топливо на рос.рубли можно купить или только на зайчики?
я к чему - в гостиницах где будем останавливаться написали, что оплата только в беларусских рублях
п.с.:  в том году когда в крым на авто ездили отдыхать подзабыли на границе и в харькове обменять денежку - так вот до Днепропетровска ехали с 5 гривнами (остались с 2010 года :)) - по магистрале, мимо населенных пунктов ... есть хотелось, а не нашта было покушать :)  - да и в Днепре по-приезду лихо бегали - банк искали, т.к. приехали поздно - и многие уже закрывались ... да и + в банке фишка была - после 5 вечера обмен не более 1000 гр. (около 4000 р.) - были в шоке  :canthearyou:  - т.к. кроме поесть надо было еще полный бак запрпавить ...
вобщем не хочу в такую же лужу сесть в :D  РБ

9

svat-t написал(а):

А вот еще вопрос - т.к. поездка на авто, на беларусских заправках топливо на рос.рубли можно купить или только на зайчики?

У нас нет проблем с этим, можно на любой заправке заправится за ваши рубли, за доллары или евро

10

SMOKE:flag: спасибки!!!!

11

Доллары и рубли как правило можно поменять в обменниках где-то с 9.00 -10.00 до 20.00 - 21.00. Позже или раньше проблемно.

12

Stash, спасибо! :cool:

13

Stash написал(а):

Доллары и рубли как правило можно поменять в обменниках где-то с 9.00 -10.00 до 20.00 - 21.00. Позже или раньше проблемно.

позже или раньше у таксистов поменяете без проблемм!

14

FLYERTOYS написал(а):

у таксистов поменяете без проблемм!

читал где-то, что могут за такое браслеты ваша дружина надеть :( ... или все это байки?

15

езжу частенько через РБ в европу,ни разу даже местных денег не видел ,плачу рубля нашими и на заправке и в магазинах.да и еще если будешь заправляться на газпроме и у тебя есть карта накопителтемы то она активна ,хотя скажут нет это вранье.скажи что позвонишь по телефону доверия и тебе закинут твои баллы.Удачи на дороге.

16

Выгоднее всего приезжать в РБ с долларами и обменивать их там уже на местные. Мы в прошлом году ездили так, получалось выгоднее.

17

Disizar, Аркадий, спасибки, учту!

18

Вопрос-просьба (для неоноводов г. Бреста и г. Минска) еще такой:
т.к. с гостиницами в данных городах напряженка и у большинства (особенно в г. Брест) только телефоны (звонить с сотового разорительно очень, а АТСного нет)
кто бы мог помочь позвонить в гостиницы? - узнать наличие мест, стоимость и при наличии забронировать
Список гостиниц, необходимые данные для брони напишу.
Заранее благодарен  :flirt:

19

В Минске помойму дешевле квартиру снять на сутки, приедешь в любое время в Минск, покупаешь в магазе  газету с объявками, и за 10 мин снимеш хату в районе 30$ будет хорошая квартира

20

Stash написал(а):

Доллары и рубли как правило можно поменять в обменниках где-то с 9.00 -10.00 до 20.00 - 21.00. Позже или раньше проблемно.

И я не понимаю какие проблемы с обменом, в любое время в любом обменнике (в Минске во всяком случае) проблем никаких

21

На выходные мест где можно поменять монеты уменьшается это я про банки, многие по выходным не работают! а так если поискать мест много обмена!

22

euroDimon, SMOKE, спасибки!
SMOKE, а вот вопрос у вас подключение к сотовому оператору как в РФ только  с паспортом или как в Украине - без и в любом закутке на улице
П.с.: квартиры в Минске тоже рассматривал, те конторы которые свои квартиры сдают и у которых сайт есть, но там ответили что все заняты на мои даты :(
а гостиницы просто удобно - приезжаешь в город и не паришься, а сразу едешь вещи кидаешь и гулять по достопримечательностям :)
т.к. поездка в РБ - обзорная и хочется многое (Брест, Б.пуща, Несвиж, Мир, Минск и т.д.) посмотреть


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Беларусские рубли