Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Муки выбора: MP3, USB на Neon 2005


Муки выбора: MP3, USB на Neon 2005

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите решить задачу.
Дано:  Неон SXT 2005 года с сидюшной магнитолой, бюджет 100 уе.
Хочется подключать флешку, плеер, без потерь качества звука и по возможности с меньшим изменением интерьера салона.

Какие варианты расматриваю:
Поставить дополнительно мото магнитолу с усилителем, типа такой Ссылка 1 и подключить динамики паралельно родной магнитоле и поставить переключатель на питание(что бы не включались одновременно). Минус этого варианта, думаю, что звука все таки  этот китай нормального не выдаст, плюс - если не понравиться поставлю на свой байк.

Вариант №2. Подключать плеер через трасмитер Ссылка 2. Плюс- цена. Минус- хочется все таки подключать флешку. Но если кто ставил себе такой и звук не отличаеться от звука с сд диска, остановлюсь, наверно, на нем.

Вариант №3. Подключить в разъем сд чэнжера что то типо такогоСсылка 3 или такого Ссылка 4. Минус- не влажу в бюджет и опять таки данные варианты без подключения флешек, есть с ними но уже что то не нахожу.

Вариант №4. Поменять магнитолу, с рамкой естственно. Но , опять повторяюсь, не очень тянет изменять облик панельки. Но киньте пожалуйста фото своих неродных магнитол со второго неона. С отзывами по качеству магнитол и их названиями. Если менять магнитолу то только с подходящим цветом подсветки(зеленым) и возможностью высвечивания часов.

Ваши за и против каждого варианта и опыты по осуществлению.
PS. Читал про отпайку ног микросхемы и припайку к ним аналогово входа, но боюсь запороть магнитолу

Отредактировано Legolas (14.04.2013 16:32)

2

Legolas, профиль заполни.
у меня вот так
http://s3.uploads.ru/t/XfA4V.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oFuRg.jpg

Отредактировано Tony (14.04.2013 14:29)

3

вычти деньги на рамку и переходники из 100 бакинских,на магнитолу с нормальным звуком не останется,купишь хундай или мистери какой нибудь.

4

Fodik написал(а):

вычти деньги на рамку и переходники из 100 бакинских,на магнитолу с нормальным звуком не останется,купишь хундай или мистери какой нибудь.

У нас висит объява на рамку с переходником за 20 уе. Бюджет можно расширить баксов на 20, за оставшиеся деньги можно найти пионер или ЖВС.
или даже такой вариант алпайн
Tony, а подсветка какого цвета и как звук после родной магнитолы?

Отредактировано Legolas (14.04.2013 16:49)

5

Legolas, звук на ура, за магнитолу отдал 3800 + толстовку в подарок дали. Подсветка меняется. http://www.electroklad.ru/product_29687.html

6

Legolas, тебе проще с какого Крайслера Конкорда купить б/у магнитолу, которая читает MP3. Задавался вопросом не о флэшке а просто хотя бы мп3...эти мафоны подходят к неонам. Сам забил и купил фм трансмистер, на тот момент самый типо дорогой. Там флэшка и блютюз. Плюсы с телефона  можно слушать....а и плеер можно подключать через кабель+ микрофон на хэндс фри. Но!! качество только НОРМАЛЬНОЕ, не отличное как от CD.

Знакомый товарищ ставил в неон MP3 магитолу от более дорогова американца, которая почти что эдентична

7

Если есть воззможность, то бери Alpine. 130й на худой конец, если бюджет расширить, то 117 в идеале можно взять.
Получше пионеров/пролоджи и иже с ними будет.

Я сам потихоньку весь звук с пролоджи на альпайн перевожу по мере средств :)

8

Не понимаю чего ради топикстартер затеял всю эту возню. Решение он уже принял и просто мониторит его на социуме. Азы психологии... )) Чтобы потом кого нибудь обвинить в неправильном выборе? Сегодня не 1992 год, решений полно, от бюджетных до далеко не бюджетных.
http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … 7533/#post

9

Майкыл написал(а):

Не понимаю чего ради топикстартер затеял всю эту возню. Решение он уже принял и просто мониторит его на социуме. Азы психологии... )) Чтобы потом кого нибудь обвинить в неправильном выборе? Сегодня не 1992 год, решений полно, от бюджетных до далеко не бюджетных.

В том то и дело что решений может быть много и хочется выбрать оптимальное. И затеял все это ради того, чтобы узнать о результате решения этих опытов. Винить точно никого не буду, не привык как то
Склоняюсь между модулятором(который вклинивается в антенну) и заменой магнитолы. На что решиться не знаю, если бы кто нибудь тут сказал что ставил такой модулятор у себя и играло хорошо, выбрал бы этот вариант, а так рисковать не хочется.

10

Legolas, такой модулятор не будет играть хорошо :)

11

Feniks написал(а):

Legolas, такой модулятор не будет играть хорошо

Если речь о таком Ссылка то остановлюсь на магнитоле, наверно 130 альпайн.
Всем спасибо за помошь)

12

Feniks написал(а):

пионеров/пролоджи

ну вот это ты сравнил попу с пальцем o.O пионы сравнивать с пролежнями это сильно :D

13

Feniks написал(а):

Если есть воззможность, то бери Alpine. 130й на худой конец, если бюджет расширить, то 117 в идеале можно взять.
Получше пионеров/пролоджи и иже с ними будет.

Я сам потихоньку весь звук с пролоджи на альпайн перевожу по мере средств

117 хрень за большие бабки пион 80 в разы лучше, а вообще олдскул рулит ( альп 9835 или пион 88)  :crazyfun:
А чего ты переводить на алпайн будешь? Магнитолы у них новые намного хуже старых, усилки с колонками вообще Г редкостное, не стоящее своих денег  :music:

14

ProZZip, магнитолы буду старых серий брать. Колонки пока думаю: либо из, либо Hertz.

Dinam, для меня все одно :) ни то, ни то особо не нравится.

15

Dinam написал(а):

ну вот это ты сравнил попу с пальцем o.O пионы сравнивать с пролежнями это сильно :D

в точку!

16

Tony написал(а):

Legolas, звук на ура, за магнитолу отдал 3800 + толстовку в подарок дали. Подсветка меняется. http://www.electroklad.ru/product_29687.html

Такая же магнитола стоит, звук шикарен, любые флешки читает!!!! До этого стояла Майстери с DVD - отстой полнейший!!!! Флешки глючат, звук как из китайского касетника!

17

Feniks написал(а):

ProZZip, магнитолы буду старых серий брать. Колонки пока думаю: либо из, либо Hertz.

Dinam, для меня все одно  ни то, ни то особо не нравится.

Акустику бери crescendo. Будешь доволен ;) Желательно трехполоску ;)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Муки выбора: MP3, USB на Neon 2005