Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как убрать рывки при переключений передач на 3ступки автомат


Как убрать рывки при переключений передач на 3ступки автомат

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет.У меня при  переключении передач происходят небольшие дергания .чуть больше когда переключаешся на заднею .но нет ревков на тех передачах которыми я не пользуюсь.2и 1. Кто знает что износилось.

2

Подушки смотреть, в особенности переднюю

3

а как же нет рывков на переключении 2 и1 полежении

4

Если не хочешь потратить 10 минут, чтобы посмотреть подушки - разбирай коробас.....

5

подушки смотрел на вид вполне приемлемы

6

На подушки не смотрят, а проверяют, дёрганьем, монтировкой. Болтаться не должно, а только при сильном нажатии прогибаться.

7

на вид она может быть как "новая спортивная подушка" а функционально как желейная конфета!!!!

моя на вид тоже ваще как новая я прям удивляюсь а по факту пока резинку туда не впрессовал - вообще не работала как надо!

8

подушки смотреть которые от двигателя?Извиняюсь если,что не так.Новичок!

9

Некропосты-некропостики

10

Михаил1503 написал(а):

подушки смотреть которые от двигателя?Извиняюсь если,что не так.Новичок!

Подушки моментные, те что справа, сверху и снизу, они когда порваны или расхлябаны дают толчок при переключении.

11

Когда с паркинга снимаешь где то слегка закусывает.толи в кулисах толи в коробке?кто знает где.

12

valera12 написал(а):

Когда с паркинга снимаешь где то слегка закусывает.толи в кулисах толи в коробке?кто знает где.

В коробке, на ручник ставь, оно и не будет закусывать)

13

когда с передней на заднюю переключаешся не большие толчки эт норм .и соответственно когда с паркинга на другие переключаешся тож будут толчки (турбина масло давление )изменяешь режим и изменяется все эти параметры и без копьютера тк 3х ступка а 1 и 2 передачи переключаются без толчков тк ты с D  переходишь тока на первую и вторую скорость , а режим для них общий  эт ВПЕРЕД... таак в общих чертах воот если толчки при движении воот тогда стоит задумыватся  если коробка исправно работает уровень норм и цвет масла тож ..не засоряй себе голову не мешай механизму работать ))).. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

14

Да это все понятно ,но закусывает селектор именно когда ты машину завел и с паркинга хочешь переключить на драив .бывает в машине сидишь и можно ее слегка раскачать происходит тогда снимается без закуси селектора.

15

у меня тож такое бывает когда ты под наклоном стоишь , на сколько я помню там есть собачка которая при передвижение ручки на паркинг идет в зацеп с шестерней и при наклоне авто эт собачка сильней начнает давить и как бы более сильней ощущается выход из зацепа , когда переключаешся с паркинга , если на ровном участке такое  тогда походу в эт месте износ ..

16

Ещё раз напишу ручник в помощь...я однажды так переключил что думал фрикционы на пол посыпятся ....но тьфу тьфу все обошлось ..  Отныне -чуть уклон я на ручник

17

Но переключаться  должно плавно и  без ручника или не не так?

18

на уклоне не будет плавно переключатся ..и еще передачи надо переключать быстро по мануалу если ....ты когда переключаешь с паркинга на передачу ты держишь тормоз те машину сначала держал эт зацеп а потом ты снял с зацепа в коробки и стал удерживать ее колодками тормозов те ты сначала одним машину держал а теперь другим ,конечно она дернется у тебя ..3х ступка самая допотопная и простая в устройстве коробка... каких то тонкостей от ее работы не стоит ждать + износ от времени.. правельно написали  лучше ручником при таких условиях пользоваться если коробка под нагрузкой будет .. )) тормоз - ручник -паркинг - тормоз отпустил...

Отредактировано Санек1979 (28.01.2015 23:04)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как убрать рывки при переключений передач на 3ступки автомат