Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » кто нть в курсе о сроке службы точных приборов


кто нть в курсе о сроке службы точных приборов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

суть в чём-нам на работе выдавали два тестера.один из низ аппа 107 н.стоит дорого.в работе где всё надо делать быстро и часто вися на стенах и потолках,бесполезен.долго считает и слишком точно пальцы прибавляет. поэтому пользумемся обычными тестерами мультиками. аппу выдали примерно лет 5 назад. он так и лежит новый. сейчас говорят сдавайте.а я не хочу его сдавать. пусть дома будет. не могут же с меня срубить за него как за новый. стоит он 7 косарей. думаю что за 5 лет остаточная стоимость его стремится к нулю. где бы узнать о сроках службы таких приборов и как высчитывается стоимость. вдруг кто то в курсе?)))

2

Ну я бы максимум за 3т. взял. И то ради понта на столе. А так все зависит
только от жабы, как покупателя, так и продавца :)
У нас то ж есть несколько приборов подобных. В поверку возят раз в год.
Эти приборы берут из-за Госреестра. Если есть в тех.процессе измерения,
то приборы должны быть поверены и внесены в реестр.
Ну а мы забиваем на эти чемоданы и пользуемся китайцами :)
Сгорел - выкинул. Цена - копейки.
Сроки службы и поверки обычно в паспорте прибора.

3

если по грамотному то есть такая чтука называется амортизация.
к примеру. на автомобилях. если брать в услдовие что машина рабочая и эксплуатируется каждый день. и в год более 100 000 км пробег.
стоимость не важна. важно как приобретали это авто. полную стоимость платили сразу либо кредит. либо лизинг.
так вот если авто берется за собственные средства. то она подлежит списанию. и стоимость ее равна 0 через 5 лет.
с кредитом по моему таже история.
а вот если лизинг то нулевая стоимость авто равна 0 через 3 года.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » кто нть в курсе о сроке службы точных приборов