Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ДПКВ, ХРЯСЬ! И пополам...


ДПКВ, ХРЯСЬ! И пополам...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день. Подскажите пожалуйста - может есть у кого опыт по выковыриванию половины датчика коленвала из двигателя? При попытке снять отвалилась верхняя (накладная) часть, а палец остался заподлицо в двигателе. Высверливать - боюсь что стружка пойдёт в поддон, а другие идеи пока в голову не приходили)

2

если сверлить обычным сверлом, то не попадет

3

Пластик особо не сверлил, а вот с деревом работал много. Немного опилок всё-равно вылетает с другой стороны. Или это не опасно для двигателя?

4

Metaller написал(а):

Пластик особо не сверлил, а вот с деревом работал много. Немного опилок всё-равно вылетает с другой стороны. Или это не опасно для двигателя?

Там внутри датчика постоянный магнит, он не пустит стружку далеко. Да и не сделает эта стружка ничего двигателю... осядет гденить на поддоне и будет лежать) и перед маслонасосом сеточка отфильтрует крупные мусоринки если что)

5

DesertFox написал(а):

Да и не сделает эта стружка ничего двигателю...

если в поддон попадет, то ни чего

6

Спасибо, успокоили) Осталось к нему подобраться, что бы с руки сверлить было.

7

и морально подготовиться- тоже немаловажное в этом деле

8

Был точно такой же случай.
мне пришлось снять поддон и надавить чем нибудь из внутренней стороны на датчик.

9

При снятом поддоне до датчика легко подобраться? Или надо иметь минимум четыре локтя на одной руке?)) И можно ли потом посадить поддон на прокладкообразующий герметик?

10

по моему он на герметике и сидит

11

Ну вот и славно. Всё равно замена масла подходила) Спасибо за советы!

12

Брал саморез 60-70 вкручивал в обломок датчика и методом туда- сюда с матюками выбивал. Клинит из-за отложений масла на датчике. Надо слегка на 1-2 мм пробить во внутрь и пассатижами работая рычагом возвратно поступательными движениями вытаскивать обломок.

13

Саморез 50-70 это в миллиметрах.

14

Хм... А мне кажется, что при таком способе остатки датчика разопрёт из-за самореза, и получившийся чопик будет ещё сложнее вытащить?

15

нет там металлиеская чашка, она не даст тебе распереть его, он просто прикепел маслянными осадками к блоку сверли -крути не парься

16

В общем вариантов много, спасибо) Последний вопрос: после вытаскивания датчика масло из отверстия льётся?

17

нет, не льется если машина в горизонтальном состоянии)) сними поддон, за одно сменишь масло, возьми вороток и снаружи его можно выбить, он если обламывается бывало и падал в мотор но всегда попадал в поддон.....

18

Metaller ты думаешь или пробовал, если не пробовал, зачем думаешь, когда не пробовал. Я делал. Можно выбить изнутри, но надо снять поддон, но это последний работоёмкий вариант. Если кусок датчика упадёт в поддон, большой беды нет. Его или размолотит колено или он найдёт своё место в поддоне.В любой машине масло всё находится в поддоне и не выше, а на много ниже.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ДПКВ, ХРЯСЬ! И пополам...