Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нет искры в 1 и 4 цилиндрах


Нет искры в 1 и 4 цилиндрах

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток. У меня додж неон 2 2002 г.
Недавно появилась такая проблема - на ходу вышла из строя катушка. Перестали работать 1 и 4 цилиндры. Поменял катушку и все пришло в норму. Через три дня благополучно добрался домой. Но, когда снова попытался завести - снова 1 и 4 цилиндры нет искры. Поехал снова за катушкой новой - но в этот раз не помогло. Что могло случиться в этот раз?
p0351 - это результат самодиагностики.

2

привет. посмотреть по теме ошибок не судьба . я кажется видел твою ошибку кто то про неё там уже писал.

3

Я все прочитал. Есть аналогичные проблемы. Но дело в том, что у меня не на ходу, а без видимых на то причин это произошло. Что этому предшествовало я описал. Я считаю, что проблема уникальна.

4

Слава богу научились писать ошибки, а расшифровку Пушкин будет делать.  Что бы быстрее получить ответ, надо грамотно задать вопрос. Ау где ты. Заполнять профиль тоже надо полностью.

5

P0351 Время накопления максимального тока первичной обмотки не выдерживается, цилиндр №1
А что я не так описал.
Было все хорошо. Заглушил машину. Через несколько часов пытался завести - не заводится. Достал свечи. 1 и 4 не дают искры. Поехал за новой катушкой. Поставил. Никаких изменений. То есть проблема где-то до катушки. Только вот где? И почему не на ходу проблема а по прошествии времени?

6

Датчик колена даёт сигнал для катушки через мозги. Первое может что то с проводкой от мозгов до катушки ( обрыв, окисление контактов). Маловероятно, что барахлят мозги или датчик колена. Проверь свою старую катушку (  иногда старое лучше нового), да и новую проверь. Проверять лучше на другом авто. У меня была катушка, мультиметром мериешь всё в норме, на холостых работает изумительно, а на больших глохнет - брак катушки.

7

Спасибо. Прослежу всю проводку попробую. Жаль что весна такая( На улице машина(

8

проверь фишку на катушке и на мозгах .
прозвони провода от катушки до мозгов если все нормально то на 99% надо вскрывать мозги и проверить  силовой ключ.

9

подобная хрень у меня была на 3-м горшке, поменял катушку, потом через месяц вв провод на 3-м горшке

10

На фишке идёт три провода.: если справа налево, то 1. Черный с бледной полоской, 2. Зеленый с рыжей полоской и синий с рыжей полоской. Так вот путем несложных операций выяснил - ток на черный провод не идёт. За что он отвечает?

11

Но 2 цилиндра работают на синем и зеленом проводах. То есть искра есть во 2-ом и 3-ем цилиндрах.
Я действовал так: Разрезал три провода идущие на катушку. Потом скрутил и отсоединял по очереди. На отсоединение черного никакой реакции

12

Да там 3 провода, один общий , а 2 идут один на 1и 4 цилиндр, а другой на 2 и 3 .  Средний провод кажется общий. Если импульс не идёт на 1 или 3 провод ищи обрыв проводки или мозги шалят. Обрыв это не  ножом перерезано, это облом провода, плохой контакт по всей проводке от точки А до Б.

13

Буду пробовать найти обрыв. Но дело в том, что прекрасно приехал домой, а потом, через пару часов снова попытался завести и все(
И ещё такой вопрос. А может быть замыкание которое сжигает мои катушки?
Если я буду проверять провода тестером. То  к каким проводам присоединиться для проверки?

14

На катушку идёт 12 вольт, что может её сжечь. Там 3 провода. Если мозги выпендриваются и не стабилизируют напряжение то гореть может всё и лампочки и катушка. Самое хреновое облом провода в изоляции. Измеряешь есть контакт работает, пропадает. Я думаю можешь две лампочки кинуть на вывод проводки бабины. 2-1 одна лампочка 2-3 другая и покрутить стартером. Они должны моргать по очереди.

15

Попробовал. Действительно со средним и черным проводом не мигает. Средний и левый - мигает. То есть нету тока на черный провод. Что могло произойти так внезапно? Ведь ездил и заглушил я её благополучно. Если это мозги хулиганят, то ремонтируют ли их?

16

Ты не поверишь, утром пил чай из чашки, а в обед бац разбил и с чего это, а до этого чашка целая была. Так и с проводкой , мозгами неисправность искать надо.

17

Самому лучше не ковыряться? Везти в сервис? Или первичную диагностику на месте можно сделать?

18

Лёва написал(а):

P.S. и Лёва и dumfer - это всё я

А вот за двойную регистрацию полагается бан.

19

http://s2.uploads.ru/t/i5BEO.jpg

на зел. и син. идет  отрицательный сигнал управления с мозгов. а . Черный с бледной полоской на него идет +12v при включенном зажигании

20

То есть мои дальнейшие действия? Для начала прозвонить черный провод, затем, если целостность его не нарушена, то уже браться за мозги?

21

И ещё большая-большая просьба. Подскажите где находятся мозги и легко ли снимаются? Под бардачком не нашел(

22

Oleglem написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/i5BEO.jpg

на зел. и син. идет  отрицательный сигнал управления с мозгов. а . Черный с бледной полоской на него идет +12v при включенном зажигании

  не совсем верно зеленый + а черный с синим
_управление.             .. надо проверить  черный провод,померить напряжение около катушки и на выходе с мозгов  ,попробовать позамыкать на массу черный провод короткими дотрагиваниями должна проскакивать искра на 2 х  свечах..если при замыкании на массу черного на выходе из мозгов ,есть искра  то либо нет контакта в раземе мозгов  либо сдох клыч в мозгах.   а катушка не греется?

23

Катушка не греется. Черный провод либо перебит, либо что-то с мозгами, что скорее всего. Так как домой-то я нормально приехал и нормально заглушил. Через 2 часа не завелась. Подскажите - где находятся блок управления. Насколько сложно до него добраться?

24

. гдето под воздуханом он .

Отредактировано мордвин (07.03.2013 12:52)

25

dumfer, Снимаете корпус воздушного фильтра и между коробкой и бампером увидите на 2-х разъёмах мозги.

26

Снял мозг - отвалилась ножка, к которой как раз черный провод подходит. Как лучше всего это исправить? Или лучше самому не лазить?

27

Хреново дело... Вскрыть можете конечно, но ничего не увидите. Там всё в специальном геле залито. Надо его драконить и пробовать подпаять ножку на место.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нет искры в 1 и 4 цилиндрах