Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1604


P1604

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток.Дорогие совладельцы прошу помочь в решении проблемы.
Одним прекрасным утром подхожу я к своему Неошке,открываю его сажусь завожу и тут бах на приборке чек. в сервис не поехал нет времени-скинул клему с акума вроде помогло,потом опять и опять.Просьба помочь в чем может быть проблема, почему загорается чек,а и да кстати я когда машину завожу на холодную он у меня поднимает резко обороты до 2 тысяч и глохнет потом завожу опять, снова до 2 тысяч затем обороты немного поплавают и устаканиваются,это нормально и что с этим делать??

Сделал самодиогностику. Вот результат-P1604 Устройство контроля детонации, только что это за устройство такое???

2

Сбрасыванием ошибки вы не избавляетесь от неё, не устраняете причину появления, а лишь на время гасите Check. Если ошибка существует, при появлении соответствующих условий, она проявится опять.
Надо искать/устранять причину.

3

Smok06 написал(а):

Сделал самодиогностику. Вот результат-P1604 Устройство контроля детонации, только что это за устройство такое???

это датчик детонации будь осторожен когда он не работает мотор может сказать привет... находится он под впус. коллектором и вкручивается в блок он недорогой поменяй то с мотором проблемы могут быть...
ПС он затягивается определённым моментом в сервис мануале посмотри как его правильно устанавливать...

4

GawIX, спасибо сейчас обязательно покапаю инет и поищу где его купить.А из за него могуть буть проблемы с плавающими оборатами когда заводишь машину на холодную?
Ребят еще один вопрос,есть разница лучше ставить б/у оригинал или новый аналог?

5

Smok06, оригинал новый плавать обороты из за этого датчика в принципе могут

6

Ребят сегодня утром начал раздумавыть,если это накрылся датчик детонации значит тачка должна очень хреново глохнуть,после поворота ключа в положение офф ее еще должно колбасить,а у меня этого нет,может датчик был до еня поменян но ошибка не скинута?

7

Smok06 написал(а):

может датчик был до еня поменян но ошибка не скинута?

Check на заведённой машине горит???
Если горит, значит ошибка активна в настоящий момент.

8

нет не горит чек,я эту ошибку узнал с помощью самодиагностики


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1604