Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » сход развал после замены стоек


сход развал после замены стоек

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно говоря обязателен ли сход развал после замены аммортизаторных стоек?

2

ДА. любые действия по замене подвески требуют регулировки.

3

Задние заменил-ничего не делал. Полёт нормальный.

4

на передних стойках это знаю да, делают. а как насчет задних?

5

Disizar написал(а):

на передних стойках это знаю да, делают. а как насчет задних?

Что там измениться, рычаги то на месте.

6

red evil, я меняла задние. со сход развалом вот пока думаю..вроде ничего не трясет не заносит )

7

после любого вмешательства в подвеску нужно проверить СХОЖДЕНИЕ это не дорого и во многих сервисах вообще бесплатно. Соответственно основываясь на этих показаниях решить делать развал/схождение или нет.

8

Если не жалко резину, а жалко денег на схождение (развал не регулируется) можно не делать.

9

На Неоне все регулировки развала/схождения напрямую связаны с аммортизаторами. Делать необходимо обязательно. В лучшем случае без него просто будет жрать резину. В худшем - понесёт на дороге и улетите куда-нибудь.

10

Согласен с Игорем.
Может и не заметно будет особо, но резину будет кушать потихоньку, да и наши дороги могут стать катализатором серьезных неприятностей.
Сход-развал штука не дорогая и процедура обязательная после вмешательства в подвеску.

11

Все равно не понимаю, зачем делать схождение после замены задних стоек, ведь эксцентрик на поперечных рычагах не трогали, а именно он отвечает за регулировку схождения. Сделать то несложно, просто интересно услышать аргументированный ответ...

12

Можно не делать, если до замены углы были в норме. В стойках вроде нет никаких регулировок. :dontknow:  Весь крепёж попадает в свои старые места.
Но сход-развал просто иногда полезно проверять, так как от ударов по подвеске, и от естественного износа углы могут "тупиться")))). Вообщем хуже не будет.

Отредактировано maks pain (04.02.2013 15:19)

13

Feniks написал(а):

да и наши дороги могут стать катализатором серьезных неприятностей.

Особенно МКАД, после этого потепления там одни дыры!!! Это какой то ужас!!

14

mandarin89 написал(а):

Все равно не понимаю, зачем делать схождение после замены задних стоек, ведь эксцентрик на поперечных рычагах не трогали, а именно он отвечает за регулировку схождения. Сделать то несложно, просто интересно услышать аргументированный ответ...

Саш просто где уверенность что стоийки новая и старая имеют абсолютно одинаковую геометрию.Но дилер сход развал не делал мне после замены стоек по гарантии.

15

Если авто не ушатаное, но нет смысла делать сход/развал после замены стоек!!!!
На кузове стойка центрируется на 3 болтах и чашки! а амортизатор к кулоку под класный размер садится! Это все конструктивно сделано!

16

Никто не помнит - задние опоры симметричны по шпилькам? Есть там перед-зад и прочее? А то были случаи на других авто - неправильно собранные стойки и опоры меняли развал сильно.

17

Вот-Вот. Заменил задние стойки с опорами, стало равномерно кушать резину по краям с внешней стороны, резина "пирелли" 195*55*15. Вопрос, КАКИМ ОБРАЗОМ И ЧТО РЕГУЛИРОВАТЬ СЗАДИ (СХОД ИЛИ РАЗВАЛ)?  С прашиваю, т.к. раньше не сталкивался.

18

Опоры одинаковые право/лево.

19

нужно делать сход развал, ну хотябы проверить цензура себя!!! не знаю как на втором на первом неоне в стойках отверстия под болт овальное и круглое соответственно угол регулируется сам себе менял 2 раза и 2 раза делали развал, схождение тут ни при чем т к рычаги на месте и их не трогали

20

делать обязательно, стойку на милиметр в сторону и уже начнёт есть резину, некоторые помечают расположение гаек при снимании стойки и потом при постановке совмещают по меткам, тогда и то не на 100% идет совпадение и начинает есть резину.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » сход развал после замены стоек