Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » no bus


no bus

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Сейчас вообще стартер перестал реагировать.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
хз вообще что делать..и как в сервис ее тащить(

32

Если ты не можешь найти ЭБУ тогда он если стоять лицом с переда к неону будет справа между коробом воздушного фильтра и радиатором охлаждения двигателем в самом низу, сверху его плохо видно но всё же видно! к нему подходят две большие фишки с проводами именно к верхней части мозгов, проверь эту проводку на всякий случай, а вообще похоже на иммо когда мозги начинаю искать его с ключом двигатель работает как только не находит что то, сразу глохнет это как раз пару секунд!

33

Джексон, в разделе технической документации есть руководство на наши машинки: что где и как - там все разжевано до мелочей.
на форуме затрагивалась тема с аналогичной ошибкой, описан вариант конфликта с бортовым компьютером. если тебе ставили обход на сигналку для иммо - вполне возможно, что рыть нужно именно в этом направлении. очевидные ведь вещи..

34

там все не по русски. короче. залез под капот.. посмотрел разъемы. все вроде в порядке. попробывал снова 0 эмоций..
потом открыл крышка предохранителей.. передернул все релюхи... и о чудо связь с ЕБУ снава появилась. из ошибок только 1684. завелась.стоит работает. но заводиться странно. как то рывками схватывает... короче до сервиса доакчу собственными силами.

Возникает вопрос.. нет ли у неош проблемы с блоком предохранителей в капоте? а то у некоторых есть таккая болезнь..точну не помню у каких марок..

35

Джексон, где не по-русски?? в мануале??
эмм..
http://funkyimg.com/u2/3032/744/191016Clipboard05.jpg

*даже если и с английским проблемы - картинки же общедоступны

Отредактировано Pashka (04.02.2013 12:45)

36

спасибо. просто все в торопях.
короче выясняется следующее

после того как она проработала 15 мин. на приборке снова все повырубалось.
но при этом она не заглохла.
после выключения зажигания и попытки завести снова.. таже история.. заводиться на сек. и глохнет. хз куда копать.. и до сервиса видимо сам не доеду(

37

Джексон
мужик, где тебе сигналку ставили?? попробуй с них начать..
надпись появляется по-прежнему??

38

уже покупал с сигналкой. до этого проблем не было таких.
надпись единственная no bus.

Ребят.. подскажите нормального электрика в химках.или близь от них

39

Джексон у тебя иммобилайзер стоит или нет.

40

хз...лампочка есть...а по факту ен знаю... где он стоит?в мозгах?

41

Джексон написал(а):

из доп.оборудования стоит только обходчик иммобилайзера.(для сигналки.)

kaib написал(а):

Проверь сигналку , что то похоже имобилайзер шалит. Когда свою ставил сигналку пробовал заводить машину с ключом без чипа признаки такие же , на сикунду заведется и глохнет.

masiy, судя по всему - стоит. признаки и вправду такие, когда заводишь машину с ИММО обычной болванкой

42

Джексон написал(а):

хз...лампочка есть...а по факту ен знаю... где он стоит?в мозгах?

Иммо обычно крепится кольцом вокруг лечинки на замок зажигания со стороны куда вставляется ключ, его можно увидеть только когда разберёшь пластик на рулевой колонке, маленький продолговатой формы чёрная коробочка! Скорее всего иммо у тебя стоит потому что на крайслерах они в стандарте шли.

43

Конкретно надпись означает, что нет шины по которой мозг общается с иммо, штатной сигналкой, приборкой. А нет ее по многим причинам, от окислившегося (оторванного) провода, до убитого мозга.

Для начала осмотри разъемы приборки, иммо и мозга.

Отредактировано Kroll (04.02.2013 21:42)

44

Джексон а у тебя сигналка с автозапуском?

45

нет автозапуска.. у меня ручка.. смысла в автозапуске не вижу.

46

Снова Всем привет.
реанимировал я своего Неошу...
нашел грамотного Автоэлектрика в Москве. кстати с выездом, если что могу дать контакт.
Онм мне сегодня по телефону объяснил в чем причина... оказывается у 99-01 г.в  не знаю как у других. под капотом где блок реле.. через одну из них питается ЭБУ. НИ в одно мануале этого нет.. но по факту есть.
итог.. выташил все реле.. взял WDшку.. побрызгал на контакты и на сам блок реле..непосредственно на разъемы.. и все вернулось на прежние места.
работает отлично..)) если нужен электрик грамотный обращайтесь..
Инфа для Админов. можно попробывать его записать в партнеры клуба.. напишите в личку дам номер. переговорите.
Работает не только по Американцам. на выезде может произвести диагностику..и т.п. Очень грамотный Мужик!

47

Джексон написал(а):

оказывается у 99-01 г.в  не знаю как у других. под капотом где блок реле.. через одну из них питается ЭБУ. НИ в одно мануале этого нет.. но по факту есть.

Он не сказал, какое именно реле??? Даже интересно... Всю схему лень ковырять, а так не поленюсь, посмотрю.
Не может мозг питаться через реле. Не те там токи. Может что не так понял?

48

он сам не помнит какое точно.. по этому я все почистил и смазал контакты..
я тоже думал..но факт питается...
как только смазал сразу ЭБУ работать начал.. связь появилась и никаких проблем.
mike, кстати..есть ли у тебя схемы в электронном виде полная?.. не как в мануале.. я сам бы полопатил...

Отредактировано Джексон (07.02.2013 00:03)

49

Джексон написал(а):

есть ли у тебя схемы в электронном виде полная?.. не как в мануале

Есть.
А ты какой мануал имеешь в виду? Если на русском, то там мало схем. Все схемы есть в англоязычном сервис-мануале (вроде в FAQе был), ну и в программах AllData и Mitchel OnDemand.
И кстати, у тебя же Крайслер... двигатель 2л?

50

в мануалах на сайте на нашел.. а спец программ нет)
да хруслик..2л. на механнике.

51

Джексон написал(а):

в мануалах на сайте на нашел

Техническая документация
1-й пост вторая строка снизу "Neon II Service Manual 2001 (PDF ENG)"
Могу скинуть мануал на 2000 г. PDF, ~26 Mb, если одни схемы оставить - будет поменьше. Если надо - скажи как и куда кинуть.

52

только схемы кинь на почту в личку отправлю.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » no bus