Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » За сброс снега с машин будут штрафовать на 4 000 рублей


За сброс снега с машин будут штрафовать на 4 000 рублей

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Столичные власти продолжают выживать автомобилистов из Москвы. Мэр Сергей Собянин ранее внес в Мосгордуму целый перечень поправок в КоАП, предусматривающих повышение существующих и ввод новых штрафов за нарушения в сфере благоустройства города.

Многие штрафы действительно нужны и логичны. Например, штраф до 5 000 рублей будет грозить тем, кто бросил свою машину на детской площадке или оставил разукомплектованный автомобиль во дворе. Однако, есть и совсем нелепые. Например, за ремонт транспортных средств вне специально отведенных мест предлагается штрафовать на 3 000 – 5 000 рублей. Сюда же входит, в частности, замена колеса. Ну а еще одно нововведение вообще вгоняет в ступор. Чиновники хотят запретить чистить машину от снега опять же вне специальных мест. Где эти места – никто не уточняет. А штраф утвердили в размере 3 000 – 4 000 рублей.

Ссылка на оригинал статьи

2

идиотизм какой-то... мне вот интересно, как они собираются штрафовать, ну подойдет ко мне гаер, когда я колесо меняю или машину чищу и что? скажу ему показалось, сяду и уеду, он меня задерживать будет? сомневаюсь

3

Ну что, скоро, как в мультике про Чипполино, введут налог на воздух... Сколько у тя объём лёгких?.. 5 литров?...  Плати!.. o.O

4

ему какать!!!! он не чистит не ремонтирует ничего не делает)))

5

Притом штрафы за новые нарушения сразу вводят дикие.
В то время как "жизненно необходимые" штрафы остаются на низком уровне. В данном случае я говорю о непристегнутом ремне.

Странный разнобой получается.

6

FRAER написал(а):

Например, за ремонт транспортных средств вне специально отведенных мест предлагается штрафовать на 3 000 – 5 000 рублей. Сюда же входит, в частности, замена колеса

Теперь в капитолии никто больше и не поковыряет свои тачки  :crazyfun:

FRAER написал(а):

Ну а еще одно нововведение вообще вгоняет в ступор. Чиновники хотят запретить чистить машину от снега опять же вне специальных мест. Где эти места – никто не уточняет. А штраф утвердили в размере 3 000 – 4 000 рублей.

Ну вот это меня ВАПЩЕ поразило  :canthearyou:  буду ездить теперь со снежной шапочкой на крыше

7

М***чьё какое-то. А каким образом спрашивается выезжать, если машина как сугроб? Ну их на *** уже достали, блин.
А вот со снежной шапкой ездить не стоит, она имеет свойство срываться и если со льдом, то оооочень неприятно летит в лобовое тому, кто сзади едет. Чревато разбором полетов, когда догонят =)))

8

хочу уточнить, вчера на радио бизнес фм уточнение было по поводу сброса снега с машин))))))))) наше правительство оказывается ппросто неправильно сформулировали этот пункт, это распространяется только на снегоуборочную технику, которая должна сбрасывать снег в специально отведенные места или плавильные печи, а не во двор через пару кварталов т к их заработок зависит от количества отвезенного снега с места уборки.

9

Stratovarius написал(а):

Ну что, скоро, как в мультике про Чипполино, введут налог на воздух... Сколько у тя объём лёгких?.. 5 литров?...  Плати!..

  Ага! А потом будем штрафы за испачканый снег.(поехал снег колесами испачкал,штраф 5ка)   Бред просто..

10

ProZZip,  да не это я шучу конечно ) чихать я на это на все хотела, в моем дворе ты сам себе хозяин...кто меня штрафовать будет дворник? или консьерж? или сосед - автомобилист друг настучит )))
Законы у нас в стране и штрафы такие, что возникают только один вопрос, что они там у себя курят в госдуме :crazyfun: , что такую ересь выдумывают

Отредактировано HoLi (31.01.2013 14:06)

11

harley-0207 написал(а):

хочу уточнить, вчера на радио бизнес фм уточнение было по поводу сброса снега с машин))))))))) наше правительство оказывается ппросто неправильно сформулировали этот пункт, это распространяется только на снегоуборочную технику, которая должна сбрасывать снег в специально отведенные места или плавильные печи, а не во двор через пару кварталов т к их заработок зависит от количества отвезенного снега с места уборки.

О вот теперь понятно)

12

иногда думаешь как хорошо, что я не в Москве живу)))

13

harley-0207 написал(а):

хочу уточнить, вчера на радио бизнес фм уточнение было по поводу сброса снега с машин))))))))) наше правительство оказывается ппросто неправильно сформулировали этот пункт, это распространяется только на снегоуборочную технику, которая должна сбрасывать снег в специально отведенные места или плавильные печи, а не во двор через пару кварталов т к их заработок зависит от количества отвезенного снега с места уборки.

Интересно, а сдвигание  снега на разделительную полосу и правый ряд и лежание его там пока не растает, в это входить будет?

14

HoLi написал(а):

что они там у себя курят в госдуме  , что такую ересь выдумывают

:D ...ну чёта прикольное наверно...мне понравился закон " о топоте котов")))гы...ктонить слышал чтоб у соседа коты как слоны по квартире носились?)))))...предусмотрен штраф немаленький....и.. :D ..и за стоны тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif капец..Россия вымрет по ходу скоро....))))

15

Может не в тему - но тоже из той-же серии:

Социальную норму потребления электричества российское правительство решило вводить со следующего года. Кроме того, решено не делать общероссийских «энергопайков» — размер «льготного пакета» и цену сверхлимитной энергии будут определять региональные власти.

Социальную норму будут снижать

Минрегионразвития готовит проект постановления правительства о введении в России социальной нормы потребления электроэнергии, рассказал «Известиям» источник в кабинете министров. Отныне по стандартным тарифам граждане будут получать лишь фиксированное количество кВт•ч в месяц, цена на сверхнормативную энергию окажется существенно выше, пишет "Известия".

Вопрос о соцнормах долго обсуждался в рамках правительственной комиссии по развитию электроэнергетики. Первоначально Минэнерго предлагало установить лимит в 100 кВт•ч на семью, однако определить границы «ячейки общества» оказалось слишком сложно, рассказывает собеседник «Известий», близкий к правкомиссии. Затем речь шла о 50–70 кВт•ч на человека. Но объективные потребности жителей Краснодарского края и северных регионов России значительно разнятся. Поэтому вопрос решили отдать на откуп регионам, хотя в конце прошлого года правительственная рабочая группа обсуждала вариант введения общероссийского лимита. Также регионы решат, рассчитывать ли пакет на семью или на каждого жителя отдельно. Предполагается, что в большинстве регионов новые правила начнут действовать в 2014 году, но в отдельных субъектах старт может быть отложен, поясняет источник в правительстве.

Помимо подталкивания населения к энергосбережению, введение соцнормы, по задумке властей, должно привести к сокращению перекрестного субсидирования, при котором промышленность платит больше, чем должна, что позволяет сдерживать рост цен на энергию для населения. Передача вопроса в ведение регионов может снивелировать эффект от правильного решения, опасаются участники энергорынка. Губернаторы предпочтут искусственно раздувать размер соцнормы, 90% будут укладываться в нее, платя по-старому. На первом этапе такой вариант наиболее вероятен. Соцнорма будет снижаться очень плавно, точно так же плавно будут расти цены на сверхлимитное электричество, подтверждает источник в правительстве.

В Минрегионразвития и Минэнерго не смогли дать оперативные комментарии.

Сколько электричества нужно россиянину

В настоящий момент социальная норма уже введена в ряде пилотных регионов и колеблется на уровне от 50 кВт•ч (Нижегородская область) до 200 кВт•ч (Орловская область) в месяц на человека. Эксперты «РусГидро» оценивают ежемесячный объем потребления среднестатистической российской семьей из 2–3 человек в 250–300 кВт•ч при наличии электроплиты и в 150 кВт•ч в газифицированном жилье. По данным Института проблем естественных монополий, в 2011 году каждый россиянин в быту ежемесячно расходовал чуть менее 80 кВт•ч.

В европейских странах и США уровень энергопотребления существенно выше, что говорит о более высоком качестве жизни, отмечает глава департамента исследований ТЭК института Александр Григорьев.

— 50 кВт•ч хватит лишь на минимальные удобства, уложиться в эту норму, пользуясь телевизором, стиральной и посудомоечной машиной, уже невозможно. Так что решение должно быть сбалансированным: потребителя, безусловно, нужно стимулировать к экономии, а обладатели элитных коттеджей, конечно, должны платить больше остальных. Но и вынуждать граждан жить при лучине не стоит. Помимо денежного стимула в России нужно прививать культуру экономного потребления, в Европе на это ушел не один год, — резюмирует Григорьев.

В рыночных условиях удвоение цены неизбежно

Снижать издержки на содержание сетей нужно, но вряд ли стоит это делать в основном за счет населения, добавляет Александр Григорьев. Московские тарифы (4 рубля за 1 кВт•ч) на электричество для населения уже равны парижским, лимит роста ограничен. Промышленность не должна платить за содержание сетей низкого напряжения, которыми не пользуется, ликвидация перекрестного субсидирования неизбежно приведет к негативным для населения последствиям, но они могут быть снивелированы оптимизацией работы сетевых компаний, полагает эксперт.

В единичных регионах, где соцнорма была введена местными властями, разрыв в ценах на льготную и сверхлимитную энергию достаточно значителен. Так, в Забайкальском крае городское население может купить 65 кВт•ч в месяц по 2,28 рубля, остальное оплачивается по тарифу 3,78 рубля за 1 кВт•ч. Определить условно рыночную цену энергии для населения, очищенную от перекрестного субсидирования, не берется ни один эксперт.

Ссылка на статью
http://finlenta.mirtesen.ru/blog/43144656241/Rossiyan-posadyat-na-"energopaek"?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43144656241&bpid=43144656241

Отредактировано Yaroslavskiy (31.01.2013 14:57)

16

HoLi, аа зато как ты удивишься когда тебя сосед заснимет с балкона и настучит куда надо на тебя)))

17

izz, а чему удивляться?в америке полно бредовых законов-примеров масса и ничё-процветает страна пока что)))

18

иногда думаешь как хорошо, что я не в Москве живу)))

  :cool: под пистолетом туда не поеду жить)))

19

maks pain написал(а):

а чему удивляться?

:D ..да Россиян уже трудно чем либо удивить и напугать))))))
...просто до сих пор удивляет откуда этих "долбоящщиков" в думу набирают-кастинг в психушках проводят?

Отредактировано izz (31.01.2013 15:18)

20

maks pain написал(а):

HoLi, аа зато как ты удивишься когда тебя сосед заснимет с балкона и настучит куда надо на тебя)))

Такая практика как раз в штатах , типа "не дай соседу совершить правонарушение" забота о ближнем, так сказать))))) у нас всем на всех плевать...если тебе это не мешает, значит никто и не нарушает :)

21

izz, как бы ни было прескорбно-мы вибираем их.........

22

maks pain написал(а):

как бы ни было прескорбно-мы вибираем их.........

..блин ну я-то думой не рулю))))...

23

"за" МКАДом быть лучше)))

24

Однако, есть и совсем нелепые. Например, за ремонт транспортных средств вне специально отведенных мест предлагается штрафовать на 3 000 – 5 000 рублей. Сюда же входит, в частности, замена колеса.
это правильно потому что многие во дворах делают все со своими машинами а потом не убирают.а в машине много чего есть мало полезного для окружающей среды и для детворы в этом дворе.в германии это запрещино.есть спец фирмы наподобие ADAC ты платишь 80 евриков в год и все звонишь они и колеса поменяют если пробиты и малый ремонт сделают.я ими пользуюсь ими все время даже бесплатно резину перекинул с летней на зимнюю

Отредактировано zenkotav (01.02.2013 01:22)

25

zenkotav мы же не в германии, в европе машину в сервис загнал и знаешь точно что они все что нужно все починят и счет выставят за проведенные работы, а у нас обманут, недоделают что чинили и еще что нить отломают)))) maks pain они сами себя выбирают есть даже расценки где то в сети ))) а неприкосновенность дорого стоит)))

26

zenkotav мужик у нас купил форд фокус. Перед тем как ехать на гарантийное ТО - 1 выгравировал на масленом фильтре надпись. Всё протянули, везде глядели, масло с фильтром меняли - они так сказали и за работу счёт выдали, а гравировка на фильтре осталась.

27

zenkotav, а ты откуда с Европы?

28

я делал проще ставил на расходники маленькую капельку лака для ногтей женского, види ли бы вы потом их удивление, когда они клялись что заменили, а по факту капля на месте осталась)))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » За сброс снега с машин будут штрафовать на 4 000 рублей