Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » кто то сопит под торпедой (проблемы с печкой)


кто то сопит под торпедой (проблемы с печкой)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую уважаемые неоноводы! у меня под торпедой кто - то живет :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Есть не просит, но ведет себя странно))) Вообщем такая проблема: когда включаешь обогрев, и долго прогреваешь салон (не на самой максимальной мощности) из правой решетки обдува раздается шелестящий звук, как будто  кто то "сопит"  Раньше был тихим , сейчас стал громче... печку переодически выключаю, еду охлаждаюсь, на постоянной работе не могу ее держать. А в последнее время к этому шелесту добавился какой то звук из под капота(только тогда когда машина стоит на тормозе к примеру на светофоре, после полминуты простоя, начинает толкаться (чуть-чуть, и издавать звук, похожий на звук переливающейся или перетекающей жидкости) Все происходит только на хорошу прогретую машину, на холодную этого нет. Что это может быть, к чему готовится?
ps Жидкости в норме , течи нет

2

Кондей это включается ИМХО, под капотом прогрелось все - вот и "сушит" салон. Была тема на форуме про доработку блока управления, что бы он не включался автоматом. И в FAQ все расписано подробно.

Отредактировано Angel-2k (30.01.2013 00:15)

3

Angel-2k написал(а):

Кондей это включается ИМХО, под капотом прогрелось все - вот и "сушит" салон. Была тема на форуме про доработку блока управления, что бы он не включался автоматом. И в FAQ все расписано подробно.

Отредактировано Angel-2k (Сегодня 00:15)

Забыла добавить кондей у меня не заправлен, изза этого может быть?

4

Если не заправлен - включаться не должен.

5

Точнее даже "если не заправлен - включаться не может". Насчёт чего там переливается не знаю, хотя надо догадываться что антифриз по печке. А шелестящий звук - банально набился снег или листва какая-нибудь в моторчик печки. У меня было такое, разобрал и вытряхнул половину дерева оттуда. Ну или как худший вариант - начинает шелестеть подшипник в моторчике печки от износа.

6

Fox-In-Box написал(а):

разобрал и вытряхнул половину дерева оттуда

Игорь, Я так поняла, что бы это сделать нужно всю торпеду разбирать?верно?

7

HoLi написал(а):

Игорь, Я так поняла, что бы это сделать нужно всю торпеду разбирать?верно?

Нет, не надо, надо мотор печки открутить и дальше можно эту листву руками вытащить.

8

3 болтика на 8 снизу в ногах пассажира за бардачком и мотор в руках.

9

Рождается новый неон :)

10

Fox-In-Box написал(а):

3 болтика на 8 снизу в ногах пассажира за бардачком и мотор в руках.

Спасибо попробуем поковырять.
Волнует только звук жидкости под капотом что это и насколько опасно, че она там переливаться начала то, раньше не было же

Feniks написал(а):

Рождается новый неон :)

Ага SRT 2013 года выпуска :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » кто то сопит под торпедой (проблемы с печкой)