Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » не работает аварийная сигнализация


не работает аварийная сигнализация

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Перестала включаться аварийная сигнализация,повороты,ближний и дальний все работает.Разбирал переключатель,все прочистил,все равно не работает.Где и как поискать неисправность?На форуме ничего не нашел,только про реле поворотов.Они  у меня работают.

2

а + на переключатель приходит?

3

DENIS6433, Ещё бы знать где его искать.Там колодка на аварийку и поворотники одна,на свет другая.Мож я не все правильно разглядел когда разбирал?

4

блин схему потерял!там должен на саму кнопку приходить постоянно+

5

У тебя похоже реле поворотников крякнуло проверить легко поставить с рабочей машины

6

Аркадий, Так повороты работают,сегодня проверил еще раз аварийку,блин заработала! Надолго ли?С рабочей машины не получиться взять,по Кирову катают штук шесть Неонов и ни с кем пока толком не получается познакомиться.

7

реле здесь боком!оно идёт на мигание но т.к.повороты работают то дело с переключателем!

8

Опять аварийка приказала долго жить!Та же фигня,все работает кроме аварийной сигнализации.Разобрал подрулевой переключатель,там все чисто.Нет подгоревших контактов и оплавленностей.Как и где еще искать неисправность?

9

Посмотри саму кнопку, и как вариант посмотри контакты и проводку.
Если они сначала работаю, потом не работают, то возможно где то обрыв по проводам.

10

Кто разбираеся в электросхемах,подскажите как найти неисправность!!!!

11

А лампы поворота все мигают? Передние и задние? При включении аварийки даже реле-прерыватель не щёлкает как при поворотах? На техосмотр собрался или зачем так срочно понадобилась аварийка? Я свой переключатель перебирал - там флажок с треугольником тяжело поставить на место с фиксатором и кучей контактов, но возможно. Вот схемку набросал:

http://s1.uploads.ru/t/kUgeO.jpg

12

P.S. Не по теме... В середине августа еду на Вятку, в Сосновку. Так что на одну неделю будет в вашей области на один Неон больше :)

13

Схема покрупнее, чтобы лучше читалось...
http://s1.uploads.ru/kUgeO.jpg

14

Я тут сам попробовал вникнуть и обнаружил, что поворотники и аварийка запитаны от разных предохранителей...
Поворотники от презика №6 в салоне, а аварийка от презика №20 в блоке под капотом!
UPD: Повороты запитаны от зажигания, а аварийка - всегда. Так что проверь предохранитель №20 на 10А под капотом и его лапки.

Отредактировано EVin (28.05.2013 09:19)

15

...и при включённой аварийке загорается только средний стоп - сигнал. Это на Доджах. Надо на своём Круслере посмотреть будет. Может отличия не только в самих фонарях, но и в переключателе?

16

EVin, Огромнейшее спасибо!!!+1

17

EVin, Пошевелил предохранитель и все заработало!Еще раз спасибо .Аварийкой пользуюсь когда нужно кого то поблагодарить.На трассе частенько дальнобойщики на фурах правым поворотником показывают что можно обгонять,почему бы и не помигать аварийкой в знак благодарности.

18

EVin написал(а):

...и при включённой аварийке загорается только средний стоп - сигнал. Это на Доджах. Надо на своём Круслере посмотреть будет. Может отличия не только в самих фонарях, но и в переключателе?

Надо проверить :)

19

Feniks написал(а):

Надо проверить

У меня при включенной аварийке все три стоп-сигнала загораются. А у Доджей повороты красные, и они совмещены со стоп-сигналом (лампа общая, одна и та же - горит когда стоп-сигнал, мигает когда поворот). При включенной аварийке лампы поворота/стопа мигают, и стопарь загорается только средний при нажатии педали. При левом, например, повороте и нажатии педали, горит средний стопарь и правый, а левый мигает. У Крайслера стопари запитаны одним проводом все три. Переключатели у Доджей и Крайслеров одинаковые.

20

Подскажите где реле поворотников стоит?чет начало мозг выносить

21

grizlik, на подрулевом с обратной стороны. Кожух снимаешь, руль вниз опускаешь и сзади полрулевого увидишь. Прям в него вставлен.

Отредактировано bart100 (20.05.2014 19:22)

22

bart100, спасибо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » не работает аварийная сигнализация