Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала зарядка акб. ошибки не выдает.


пропала зарядка акб. ошибки не выдает.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте товарищи. В общем проблема такая: очень опаздывал, поддал газу, соответственно кик даун до 120 на второй вдруг почувствовал запах похожий на жженную изоленту, после чего остановился минут только через пять по приезду на место. Далее отошел по своим делам и когда уже снова поехал заметил что машина ведет себя крайне тускло: печка работает еле еле, фары светят не так ярко, дворники вообще еле двигаются... Начал уже понимать что что то с электрикой, и в подтверждение через пять минут загорелась лампа акб ( и она то появляется то исчезает и при этом ничего не меняется в поведении авто. Под капотом пахнет так же горелой изолентой в области генератора.

Что делать? Куда смотреть? И на крайняк, может есть в районе ховрино проживает и знает тут не плохой сервис или электриков?

2

Ремень скорее всего порвался, вот и всё. Была ситуация абсолютно такая же.

3

Недалеко от ховрино, (на пл.Нати) был сервис с разборкой, но сейчас кажется осталась одна разборка, а сервис у них развалился. Набери им,уточни, тел есть в контактах used parts (разборка)

Отредактировано HoLi (25.01.2013 09:09)

4

Не, ремень целый. Вчера долго все осматривал - в лучшем случае это проводка, но для точной диагностики нужно найти сервис или хотя бы теплый гараж где нибудь в шаговой доступности, чтобы доехать туда смог..

5

muzhaos, снимай гену и в ремонт.скорее всего замена статора. примерно 3000 рублей.

6

К электрику съезди, пускай посмотрит какое напряжение выдает генератор на АКБ. Там на самом деле масса вариантов возможна. Если проблема серьезная - скорее всего посоветуют поменять генератор. Ремонт генератора дело не дешевое.

7

Да я бы еще вчера к электрику съездил... Только вот где его взять. Может кто знает выездных за недорого, или сам разбирается и может помочь?

И что такое статор? И как далеко прячется?)

8

проверь толстый провод от гены идет может его на привод намотало? такое иногда бывает....

9

Итак проблема решена. Генератор сгорел, сказали про это как только на него посмотрели. Пришлось полностью менять генератор( Так же погорела проводка у его основания, ну там уже выхода не было и впендюрили туда кусок другого провода с помощью всемогучей синей изоленты :) точнее вру, черной. Так что наверное будет не так надежно :) Но сказали в ближайшее время лучше это дело поменять так как хз как оно себя будет вести при сильных нагрузках)

Спасибо всем кто откликнулся, за советы и предложения) Надеюсь тема будет кому то еще полезна)

10

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала зарядка акб. ошибки не выдает.