Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » помогите с выбором деталей


помогите с выбором деталей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот и настало время менять шаровую, рулевые наконечники, и рулевые тяги. помогите пожалуйста определиться с фирмой-производителем
запчастей.
вот набрал на екзисте--
Rts 93-17329                                       Опора шаровая       
Raybestos 401-1884B                               Рулевая тяга   
Delphi TA2289                               наконечник рулевой

кто, что может сказать об этих производителях? :)

2

Шаровая опора на мой взгляд лучше всего Moog K7147, рулевые тяги тоже лучше этой фирмы- Moog EV404, но они немало стоят, если жалко денег можно брать Raybestos 401-1884, только без индекса B  на конце (это китайская хрень, идут в красной упаковке, а нормальные - в синей) - тоже качество ничего, наконечники Delphi TA2289 - дерьмо, подкупают только своей ценой, ставил их 2 раза, потом плюнул, т.к. каждый раз делать сход/развал недёшево, купил Raybestos 401-1660, вроде ничего (по крайней мере made in USA), а вообще лучше разориться на оригинал 04762 861AA и забыть.

3

mandarin89 написал(а):

Шаровая опора на мой взгляд лучше всего Moog K7147, рулевые тяги тоже лучше этой фирмы- Moog EV404, но они немало стоят, если жалко денег можно брать Raybestos 401-1884, только без индекса B  на конце (это китайская хрень, идут в краснся гряой упаковке, а нормальные - в синей) - тоже качество ничего, наконечники Delphi TA2289 - дерьмо, подкупают только своей ценой, ставил их 2 раза, потом плюнул, т.к. каждый раз делать сход/развал недёшево, купил Raybestos 401-1660, вроде ничего (по крайней мере made in USA), а вообще лучше разориться на оригинал 04762 861AA и забыть.

Согласен, не бери Delphi TA2289, там пыльник не надежный. Вся грязь с дороги в рабочем шарике.

4

Наконечник Sidem 91033, В Экзисте 570 рублей. Считаю достойная деталька.

5

спасибо БОЛЬШОЕ за информацию)) на будущее буду знать, так как недавно только взял неона

6

еще раз подниму вопрос)))
решил в добавок грм и всякие резинки сменить

Morse/Friction Master ELT642A Колодки тормозные дисковые, комплект "Elite"
Bosch 0 451 103 271 Фильтр масляный   
Dayco 95245         Ремень грм
Dayco 89147         Ролик натяжителя приводного ремня
Moog AM-GK-7147 Опора шаровая   
Moog K7472         Сайлент-блок рычага, передняя ось
Sidem 91033         Наконечник рулевой тяги
Moog K7471         Сайлентблок рычага задний
Moog AMGEV404 Осевой шарнир, рулевая тяга   
Raybestos 401-1884B Рулевая тяга

понимаю что тяга китай но другого не нашел((
все на экзисте смотрел

Отредактировано sensey (16.01.2013 17:16)

7

sensey, ремни Dayko себе ставил все, вполне нормально. Особенно цена на РГРМ радует.

Кстати, советую магазин Джип-Автоклондайк. Там цены самые низкие. И ждать со склада ничего почти никогда не надо.

8

Feniks, ну да) цены посмотрел, и в прям ниче так, но жаль, что Я не в Москве живу))

9

sensey, рулевая тяга Raybestos 401-1884 на экзисте есть, это не китай в отличие от 401-1884B, хотя разница всего в одной букве на конце)

10

sensey, Извиняюсь, не заметил. А доставки у них нет разве?

11

Feniks, доставка есть, но она сторонними фирмами осуществляется. если вдруг деталь не подойдет тяжко вернуть будет... в этом плане экзист поудобней для меня будет

12

sensey, хотя Калуга не так и далеко чтоб закупиться в Москве :) я в калужскую область частенько езжу. Не особо далеко выходит.

13

ну это если что то дорогое действительно покупать, а так тож на тож и выдет (ну там на бензин, на покушать) :-)

14

mandarin89,  спз за подсказку про тяги) я просто из наличия у них на складе смотрел) теперь которые ты сказал в заказ поставил)

15

sensey, в пятницу встреча клуба, так что приятное с полезным :)

16

ехать не на чем))) неон в гараже без рычагов стоит(((( а на ниве ездить боюсь :blush:

Отредактировано sensey (16.01.2013 18:24)

17

sensey, а я на поезде пару раз ездил :) но это, в общем все шутки. Ну а так, на самом деле посчитай, может выгодно будет с доставкой заказывать. Главное тщательно выбрать чтобы подошло. Ну и временем запастись

18

с доставкой муторно все. надо объем и вес груза знать. если они каким нибудь автотрейдингом пользуются либо спср. а так лучше дома посмотрю. а то на смене сейчас. :'(

19

кстати посмотрел получше... на многие запчасти цена либо почти такая же либо выше.... в пример шаровая в колондайке 1 136р в экзисте 944р

20

А какие отличия Moog AM-GK-7147 от Moog K7147!?

21

sanetschka написал(а):

Moog AM-GK-7147

Экзист оба номера перебивает на одинаковые заменители, по гугл картинкам комплектация одна и та же, так что получается, что в цене ))

22

Если только в цене, то не страшно, -важно что бы это было не какое нибудь вынесеное производство в Китае
Смотрел в каталоге moog, там K7147, а про AM-GK-7147 ничего не нашел, хотя написано на сайте мол бывают с улутшенной производительностью и обычные с отличным качеством, вот меня и смущает сторона вопроса в чем же отличия?
В интернете информации не нашел, может кто еще что-то знает по этому вопросу?
Очень настараживает, что в каталоге moog только K7147 в соответствии с выбранным годом и моделью dodge neon 2001

23

Примичательно еще то, что в самом каталоге moog такой детали, как am-gk-7147 или amgk7147 нету вообще !

24

sanetschka, в том то и отличия экзиста, что везет он все подряд, не интересуясь откуда товар и кто произвел, вся ответственность на покупателе

25

Я через неделю буду брать сайленты и шаровые на перед, как раз все муговское и шаровую к7147

26

Выяснил, но без подтверждающих фактов на словах
am-gk-7147 или amgk7147 или am-g-k-7147 (пишется немного по разному в разных источниках) производство в Европе, стоимость чуть дешевле за счет транспортных расходов 32$
(по моему предположению впереди просто добавилась аббревиатура AMG - указывающая на происхождение з/ч)
k7147 - производство Америка 45$

Насколько может отличаться по качеству - не нашел нигде отзывов, предположительно без отличий
В любом случае лучший выбор в сравнении с другими моделями, наверное имеет смысл взять Евпропейское производство


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » помогите с выбором деталей