Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » какие симптомы когда умер датчик


какие симптомы когда умер датчик

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

по факту датчик мар засрался соплями, датчик температуры во впускном был забит сгоревшим маслом, провода вв секли по свече на корпус. датчик ож тут совсем оказался не при чем))) если модераторы не против то пусть назоут тему: троит, плохо заводится на горячую, или я не знаю как еще)))
по ощущениям машина стала реально лучше ехать, расход упал примерно до 10 литров в городе, и что самое интересное тормоза))) педаль стала немного жеще и более упругой, думаю что дело в отверстии впускного из которого идет шланг на вакумник, видимо после промывки стало нормальное отверстие для воздуха и пропускная способность увеличинась) скажу одно за 4 года владения неоном у мени ни когда машина не работала так хорошо))) счастлив как ребенок)))

32

У меня под каналами впускного коллектора стоит пластмассовая коробочка. От нее отходит шланг на клапан PCV и далее во впускной коллектор. У меня есть мысль, что эта коробочка типа маслоотделителя, где осаждаются пары масла картерных газов. Если этот маслоотделитель забит по самые гланды маслом, то через клапан PCV оно может попадать во впускной коллектор или сама конструкция маслоотделителя неэффективно задерживает пары и они опять же попадают во впускной коллектор. Но это все мои догадки)) Через месяц-другой буду чистить форсунки и заодно сниму впускной коллектор, там будет видно ))

harley-0207 написал(а):

скажу одно за 4 года владения неоном у мени ни когда машина не работала так хорошо))) счастлив как ребенок)))

Класс! Надеюсь моя тоже когда-нибудь так забегает ))

Отредактировано 3g(2)er (17.01.2013 22:59)

33

да это масло отделитель не рискнул его снимать т к опаздывал на работу да и кто то там уже лазил до меня нижние толстые резиновые патрубки были не на родных хамутах и если бы эти патрубки рассыпались мне бы их не чем было там на тот момент заменить, знаю точно наверняка если эта коробочка забивается мотор начинает есть масло конкретно и падает тяга.

34

Интересный момент..

harley-0207 написал(а):

знаю точно наверняка если эта коробочка забивается мотор начинает есть масло конкретно и падает тяга.

Это же маслоотделитель, неужели до такой степени он может поставить двиг на колени?

35

мне кажется ухудшит качество масла и выдавит сальники

36

не выдавит т к масло уходит с большой скоростью за 2000 км примерно 2 л т ч оно там постоянно свежее если следить за уровнем))

37

Obana сальники не работают на разряжение и на давление и где они стоят его нет. Это заблуждение, что даже от перелива выдавит сальники. Даже если налить 2 уровня двс потеряет тягу, масло будет переть через все щели, а сальники будут на месте.

38

А кто подскажет какое сопротивление дтвв рабочего?

39

2Pizza написал(а):

А кто подскажет какое сопротивление дтвв рабочего?

Если не изменяет память около 12К при комнатной...

40

А таблицы сопротивления термистора ДТВВ ни у кого нет? Что то вообще найти не могу. Может кто скажет еще оригинальный номер ДТВВ?

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » какие симптомы когда умер датчик