Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Аккумулятор на Neon (Pl) 95-99


Аккумулятор на Neon (Pl) 95-99

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Братцы! Ококчурился (почти нет емкости) АКБ. Не нашел на замену ничего в магазине. Может кто-нибудь сталкивался, что можно поставить? сейчас стоит такой: Mopar 45 Ah 340 A, номер детали стерся.визуально выглядит так:http://s2.uploads.ru/jwE7V.jpg

2

я ТОПЛУ ставил !!какой нравится тот и покупай...у меня приятель ЗВЕРЬ купил ездит и не жужжит...

3

да я понимаю, что любой машину заведет. не любой в штатное место станет. как быть с термогуардом? (коробка с датчиком, она же и кронштейн)

4

датчик у меня благополучно висит рядом уже год..  http://s3.uploads.ru/t/tpa2T.jpg
.в полку для акб встанет почти любой аккум от 55 до 65

5

не не не, вот совдеповские фирмы с ёмкостью 60 А/ч и более уже не лезут. Проверено лично, купил  ЗУБР 62 А/ч и пришлось поставить сверху на полку и не крепить. Они шире - 242 мм и выше - 176 мм.

6

балиин никогда не думал что купить аккум тааак сложно..

7

у меня стоит простого типоразмера он чуть больше по размеру, в полку не влазил по ширине (ну вернее по длинне), я снял полку взял и срезал с полки лишний выступ чтоб не мешал, и теперь все четко, полку выкрасл в красный цвет- цвет двигателя и все супер не жу жу...

Отредактировано Mega-ZZZ (02.01.2013 23:08)

8

Что сложного в выборе акума. Размер и полярность. Для неона подходит 55-60 а\ч . Больше смысла нет. Если поставить 70 а\ч будет хуже, на нормально заряженном авто - с завода. Если музон на весь багажник, то и гену другую, а может и добавочный надо ставить и акум мощнее. А с фирмой производителя как кому повезёт.

9

Да я понимаю это все прекрасно! Речь не о том. А как СЮДА кто воткнул и КАКОЙ АКБ?

10

И вот енту крышку на место возвернули или нетhttp://s3.uploads.ru/Lze80.jpg
http://s2.uploads.ru/m7Ukl.jpg

11

плюс ко всему над АКБ на внутренней стороне капота короб воздуховода (если надо - сфоткаю) упирается в аккумулятор и не дает закрыть капот, если высота верхней плоскости АКБ стандартная 175, а клеммы утоплены. Т.е. не выступают выше (см фото любых АКБ в тырнете)

12

Заморачивался я весной с заменой аккумулятора, тоже не мог найти родной (сейчас размеры не вспомню на вскидку, но как будет время гляну на машине). Родные размеры имеют только аккумуляторы Mopar, American и AC Delco. Последний и был с трудом найден единственный в Москве оставшийся спустя месяц поисков. До этого ставил какую-то Alaska. Умер после первой же зимы, хотя гарантия на него 3 года. Но это был единственный вариант более-менее подходящий по размерам (уже и короче родного, поэтому болтался как кое-что в проруби). Номера указанных выше родных аккумуляторов напишу чуть позже, сейчас не до поисков.

13

буду Благодарен http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

14

Какие то странности рассказываете с акумами.  Разрядился акум на додже взял первый попавший акум в гараже трохи заряженный и вставал нормально, лишь бы полярность была нормальная. Сколь езжу на машинах ни на одной акум не был закреплён и только один раз на маскале 2140 слетел и проблем с заменой ваще не возникало, кроме японцев. Сейчас на ходу 3 машины и не на одной он не закреплён, в гонках не участвую, по барханам не прыгаю. Я не агитирую что бы не закреплять, мне просто лень.

15

Вот обещанные номера:
AC Delco 58-6YRC
American 58575
Mopar 04671002

Скажу сразу: Мопар брать только в крайнем случае, ибо качество/цена не сопоставимы.

16

Огромное спасибо!!! Теперь осталось найти их!

17

Велкам!

18

У меня стоял штатный Chrysler 70Ач, правда неон 2003 года. Отслужил он верой и правдой 6 лет. Сейчас просто купил за 2000 тот ,который на площадку влез и пофиг, ездит машинка уже 3 года и в -30 заводилась! Искал так - приехал, где аккумы продаются, вытащил свой тяжеленный зараза, понес туда, там по натуре сравнили, выбрали, чтоб еще и по полярности подходил и все.

19

Chuper, На 2 Неоне намного проще. Там полярность европейская (в отличие от 1 Неона) и размеры больше, тоже европейские.

20

Игорян я если чесно в том году как купил неона не завелся в городе..купил тот акум на который денег хватило тоже тыщи за 2 и не думал и не знал про полярность про размеры..просто купил на 55 ампер какой был до этого и все....думаешь повезло?в точку попал?

21

Думаю да. Я перемерил не один аккумулятор - либо болтается, либо не влезает, либо влезает и не болтается, но не та полярность.

22

Ну все. Аккум куплен. Про написанные выше марки акб у нас никто не слышал, но в двух магазинах предложили украинский Forse 60 Ah, 600А, прямая полярность, ДхШхВ 242х175х175, 15,5 кг. Взял за 780 000 бел. руб. гарантия - три года. С крышкой термогуарда пришлось расстаться.

23

talant написал(а):

С крышкой термогуарда пришлось расстаться.

Вот на твоих фото хоть увидел, как она выглядит..
АКБ со схожими размерами встанет нормально. Я когда машину купил, уже вот так были клеммы сделаны:
http://s3.uploads.ru/t/Q91PJ.jpg
Закрепил его я, двумя шпильками-крючками за отверстия в полке, между ними стальная проволока, стянута гайками с шайбами. Можно было попробовать одеть планку на болт и прижать подошву аккумулятора, как в ВАЗ-2110.

24

товарищи а у меня  клемы сверху -это что значит переделано?

25

maks pain написал(а):

товарищи а у меня  клемы сверху -это что значит переделано?

Если по книге смотреть, то клеммы должны быть со стороны блока реле и предохранителей, т.е. у меня переделаны. Если у тебя наоборот - значит как было с завода..

26

тут просто тема была  про аккумуляторы...типа там полярность никак подобрать не мог клубень наш..а я писал что лично у меня как у всех остальных машин любой аккум подходит..что + справа и - слева...у него видимо наизнанку было..воот)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Аккумулятор на Neon (Pl) 95-99