Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Разъем obd II в розовой жиже?


Разъем obd II в розовой жиже?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В чем может быть разъем? На запах похоже на масло коробки, но как оно туда попадает? Разъем постоянно влажный от этого масла! Куда смотреть? Чего искать? Просто сверху, вроде, на него не капает, по жгуту проводов тоже все сухо!!

2

FLYERTOYS:|  чертовщина какая то.
я бы предположил что это пропитка изоляции вытикает из проводорв, но это происходит при перегреве причем при сильном! но это как то в картину не вписывается...

3

Чо голову забиваешь всякой ерундой. У меня разъёмы все в смазке контактной. Если проблем нет , гони из головы дурные мысли.

4

masiy написал(а):

Чо голову забиваешь всякой ерундой. У меня разъёмы все в смазке контактной. Если проблем нет , гони из головы дурные мысли.

Гнать, то я гоню, но дело в том, что собираюсь заказать с ебэй сканер ошибок... Вот и побаиваюсь, что зря деньги на ветер....

5

FLYERTOYS, Было такое. Смотри обратный шланг охлаждения АКПП (короткий). Если лицом к капоту - справа. Сверху его видно. У меня он чуть "сопливил". Тоже всё гадал, как оттуда ATF на разъём OBD попасть может... Заменил шланг - теперь всё сухо.

6

mike, а как оно из под капота может попасть на разъем ОБД который в салоне?

7

Да разъёмы большие всегда в контактной смазке, она розоватая и равномерна нанесена на контакты. Без смазки лет через 5 контакты начнут дурить, т.е. контактное сопротивление будет увеличиваться и двс начнёт болеть.

8

mike, Речь о разъёме диагностики в салоне, а не о разъёмах на мозгах.

9

Fox-In-Box написал(а):

mike, Речь о разъёме диагностики в салоне, а не о разъёмах на мозгах.

+1

10

над разъемом обд 2 нет никаких шлангов,единственное что приходит на ум- красный антифриз из каналов печки,подходящих к воздуховодам..

11

leo just leo написал(а):

над разъемом обд 2 нет никаких шлангов,единственное что приходит на ум- красный антифриз из каналов печки,подходящих к воздуховодам..

а откуда он там может взяться??? антифриз как раз у меня красный!

12

Fox-In-Box написал(а):

Речь о разъёме диагностики в салоне, а не о разъёмах на мозгах.

И я о нём же. Он как раз геометрически находится за шлангом, о котором я говорил. Повторяю, сам не понимаю, как из под капота ATF попадала на этот разъём. Может на скорости через какую-то щель задувало... не знаю! Но факт остаётся фактом.  У меня тоже на разъёме диагностики как-то оказывалась ATF, даже пару раз на ботинок капало))) После замены шланга проблема исчезла.

13

Тоже разьем в жиже гура (скорее всего), на коврике капли всегда, с причиной не разбирался

14

я бы тоже не разбирался бы, если бы не опасался, что сканнер не будет работать!

Отредактировано FLYERTOYS (27.12.2012 00:54)

15

FLYERTOYS ты получше рассмотри масло это или контактная смазка. Чистое масло для контакта плюс, а не минус.

16

masiy, да там масло... прям капля висит!

17

У меня все разъёмы не в масле, а в контактной смазке и что на мозги и перед мозгами и добро в смазке испачкаться легко, но как из стакана не льётся.

18

Да и она розоватого цвета и если потрясти то и капнет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Разъем obd II в розовой жиже?