Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Закипел. в чем может быть проблема?


Закипел. в чем может быть проблема?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Никакой. У р/т свой распредвал(Спортивный). Аналогов нет
http://www.modernperformance.com/produc … valvetrain
450$ с доставкой.

Можно свой восстановить, этим занимаются некоторые конторы.

32

Viper_nik13,    что б я делал без тебя ))))))  я тя поже наберу ! спасибо  очень мне помогаешь !!!!

33

Viper_nik13,   поставил минус случайно , просьба модератором поставить + пжлста!!!

34

rustspb, на будущее - есть тема по распредвалу, где описываем радости и невзгоды, связанные с распредвалом. Пользуйтесь поиском, не валите все в одну кучу!

35

rustspb написал(а):

Вчера позвонил сервисмен, гврит что распредвалу пи%%ц во втором горшке , сегодня поеду смотреть и думать. Пока в поиске распредвала или кто что может подсказать ?? Какой луче купить новый ?!

Отредактировано rustspb (Вчера 09:14)

А где связь? Распредвал и закипание? Прокладка ГБЦ же будет на это влиять, а распредвал как? (тапками не кидайтесь, я не сильно в этом секу)

36

Shaline, никакой связи. Слизывание кулачков распредвала, это печальная участь неонов, и особенно р/т. У Вас, скорей всего, тоже есть такие проблемы, вопрос только в том насколько это уже критично, или только небольшие дефекты.

37

Viper_nik13 написал(а):

Shaline, никакой связи. Слизывание кулачков распредвала, это печальная участь неонов, и особенно р/т. У Вас, скорей всего, тоже есть такие проблемы, вопрос только в том насколько это уже критично, или только небольшие дефекты.

Принял к сведению. Жаль, что я в РБ и у нас такого мастера, как Каиба нет..., дабы убедиться в данной проблеме.
По теме: Снял шланг, который от корпуса термостата идёт в расширительный бачок, продул, вылез огромный кусок грязи. Этот(кусманище) мешал ОЖ попадать в расширительный бачок и по этому давление в системе было повышено. Промыл, вроде всё окей. Посоветовали снять сам расширительный бачок и его тоже промыть, т.к. может и там фиг знает что. Он(бачок) немного снимается?

38

Теперь не давит ОЖ наружу из-под крышки. Но всё-равно слышен тонкий и пронзительный писк. Получается всё-равно система не герметична так, как должна быть? Может ли это быть из-за износа самого корпуса? Он ведь пластмассовый и при кручении этой крышки туда-сюда на протяжении долгих лет эта "типа резьба" износилась?

39

Сегодня впервый раз (у меня) неон закипел. По елм327 было 117 градусов. Подьехал к дому, не заглушив открыл капот, под расш.бачком все залито. Вентилятор не включается, как я понял. Заглушил, завел, вентилятор заработал и температура пошла вниз.
Не так давно доливал дистилированной воды и перед этим снимал верхний толстый патрубок от радиатора. Что сделать что бы такого не повторялось? Может я разгермитизировал систему???)) И поэтому не включается вентилятор? Сильно ли опасен такой перегрев неону?

Отредактировано romashevich (30.06.2017 17:25)

40

Щас остыл до 90гр и снова прогрел до 102 и вентилятор включился. Но я недели две наблюдал что в небольших пробках (мало в них попадал) температура доходила до 108гр. Сегодня попал в жесткую пробку ...

41

romashevich написал(а):

Щас остыл до 90гр и снова прогрел до 102 и вентилятор включился. Но я недели две наблюдал что в небольших пробках (мало в них попадал) температура доходила до 108гр. Сегодня попал в жесткую пробку ...

Вопрос,мне просто стало интересно,-Зачем лить дисцилированую воду в радиатор.Есть антифриз G11 G12 для этого,ага?он по моему лучше справляется.И надо бы саму решотку радиатора помыть от души щёткой с средне-жоским ворсом(не железным)буквально каждый сантиметр.Промыть всю систему охлаждения.И поменять или проверить термостат.три вещи которые я делаю перед жарой. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

42

wowayar, +1 т к температура кипения антифриза в системе закрытой намного выше чем мертвой (дистиллированной) воды!!!

43

А что отвечает за включение вентилятора? Читал здесь на форуме что мозги. Так вопрос, если мозги видят температуру 117гр, то почему они не включают вент?

44

romashevich написал(а):

А что отвечает за включение вентилятора? Читал здесь на форуме что мозги. Так вопрос, если мозги видят температуру 117гр, то почему они не включают вент?

Да,верно эбу включает только после датчика охлождающей жидкости.(ДТОЖ)Находится на ГБЦ справа между АКБ и движком под шланчиками.Там ещё рядом и датчик положения распределительного вала(ДПРВ)Проверь ДТОЖ

Отредактировано wowayar (03.07.2017 20:54)

45

У кого кипит, бурлит и тдп первым делом проверям крышку на патрубке антифриза. У крышки есть клапанок, он должен быть подпружинен! Если болтается как сопля то покупаем новую. Крышки фирмы Гейтс уже идут мертвые с завода, и не держат давление в системе.

romashevich написал(а):

А что отвечает за включение вентилятора? Читал здесь на форуме что мозги. Так вопрос, если мозги видят температуру 117гр, то почему они не включают вент?

Релеху замкните вручную, вентилятор включается?

46

Archangel, +1 не забудьте про реле вентилятора и про окисленные контакты фишек на вентиляторе.

47

Archangel написал(а):

У кого кипит, бурлит и тдп первым делом проверям крышку на патрубке антифриза. У крышки есть клапанок, он должен быть подпружинен! Если болтается как сопля то покупаем новую. Крышки фирмы Гейтс уже идут мертвые с завода, и не держат давление в системе.

Релеху замкните вручную, вентилятор включается?

Вчера менял верхний патрубок радиатора, копус термостата и сам термостат. Сегодня заметил, что за день вентилятор ни разу не включился, даже при включении кондея, пошел по вашему совету замкнул контакты выняв реле, вентилятор не запустился, теперь вопрос куда копать дальше?

Отредактировано FLYERTOYS (13.04.2020 16:18)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Закипел. в чем может быть проблема?