Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вмятый бензобак


вмятый бензобак

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У кого есть опыт вытягивания бензобака? есть вмятина по середке снизу и заборная сеточка упирается в нее. вчера запарковался под уклоном и превед...

бак, естественно, металлический

2

Компрессором можно надуть до шарообразного состояния, если компрессор ого го. Или кинуть спичку в пустой бак, правда так можно бак развальцевать.

3

обратный молоток еще...

4

Шар не хотелось бы получить, уровень врать будет, правда плюс- объем выростит. Да и морока с глушением отверстий. Спички опасно :)

А что за обратный молоток?

У меня мысль вытащить стакан и изнутри работать. Типа домкрата, втулка с резбами и 2 болта. Но это надо изготовить и опасность воспламенения увеличивается

5

Obana написал(а):

Шар не хотелось бы получить, уровень врать будет, правда плюс- объем выростит. Да и морока с глушением отверстий. Спички опасно

А что за обратный молоток?

У меня мысль вытащить стакан и изнутри работать. Типа домкрата, втулка с резбами и 2 болта. Но это надо изготовить и опасность воспламенения увеличивается

К сожалению знаю только в теории и один раз видел как это работает. Сам не делал. Так правят например мотоциклетные баки.
Вот посмотри: Ссылка
Тут не про бак конечно, но общий смысл тот же. Можно править не снимая.

6

вытягивается так же как кузов авто http://www.youtube.com/watch?v=YZc9y02Ged4

7

думал вантузом обойдусь

8

слить бензин и снять насос .тяжелый молоток в тряпку завернуть  и изнутри стучать сначала потихоньку для прицела .я правда на снятом стучал было удобней. но идет легко железо тонкое.

9

мордвин, спасибо! Да снять не проблема, 2 болта да хомут.

10

Безопаснее использовать деревянную проставку(березовое полено) у стучать по нему.Как вариант, налить воды в бак и оставить на морозе.Для безопасности можно в снятый бак направить через резиновый шланг выхлоп с работающего автомобиля. Я так делал когда заваривал пробитый бензобак на мерсе.

11

Да компрессором. Закрыл все отверстия наглухо и дуешь в обратку.Вот ты, вот бак и смотришь как тебе надо и тут же убираешь шланг компрессора, а чтобы в шар превратился надо супер пупер мощный компрессор и качать с перекурами.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вмятый бензобак