Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Проезд на красный. Регистратор выручил :)


Проезд на красный. Регистратор выручил :)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ролик мой. Случилось в Нахабино. Это мой первый проезд на такой сигнал за всю мою практику вождения. Был в крайне возбужденном и нервном состоянии, были проблемы с монтажем на работе, собственно ехал на нашу базу, немного заблудился, пришлось разворачиваться за переездом и прочее. Остановил инспектор второй раз ( до этого попросили страховку и дыхнуть, там рейд был по пьянке, спец операция, подчинился конечно). В общем говорит на красный проехал, а я в упор красный не видел, но понимая, что это может быть как подстава так и мой косяк, тупо включил дурака и предложил посмотреть запись регистратора. Отошли к обочине, посмотрели, экран маленький у регика, толком не видно очень мелких деталей, но мой момент переезда зафиксирован был с потушенным светофором. Инспектор крякнул от неожиданности, у меня рожа кирпичом, поток слов, мол да Вы что, господин полицейский, как можно, я ведь говорил, что я порядочный :) В общем он меня отпустил. По приезду домой прогнал этот участок еще раз на компе и был неприятно обрадован, что я проехал как раз на красный. Одним словом каким-то образом умудрился заставить инспектора поверить регистратору, а не своим глаза. Да. Таки дела. Совет всем - на переездах будьте внимательны! Красный там не от балды включается. Хорошо, что у меня все нормально закончилось, в противнгом случае до 6 месяцев ходил бы пешком...
Отрезок видео ниже, смотреть с 3.50 мин (ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА ПРИСУТСТВУЕТ В ВИДУ КРАЙНЕ ЗЛОГО СОСТОЯНИЯ!!!)

2

Liverpul написал(а):

Одним словом каким-то образом умудрился заставить инспектора поверить регистратору, а не своим глаза. Да. Таки дела.

Шайтан однако  :D

3

ай яй яй! Завернул налево и по газам!

4

ну по мне то нарушение на лицо... горел запрещающий сигнал светофора... мало ли что они едут... если все топиться пойдут то и ты с ними?))) не в обиду)) рад за тебя что права остались на прежнем месте))

5

harley-0207,  В том то и дело, то я нарушил, сам того не хотя. В упор не видел красный...

6

кстати лучше решать сразу на месте. в суде даже свидетелей не слушают просто лишают и все((( и запись рега рассматривать или нет на усмотрение инспектора, прикрепить ли запись к протоколу или нет, и судья может отказаться от записи рега(((

7

harley-0207 написал(а):

и запись рега рассматривать или нет на усмотрение инспектора, прикрепить ли запись к протоколу или нет, и судья может отказаться от записи рега(((

Ну здесь немного не согласен, по закону я могу защищать себя любыми законными действиями. Можно ходатайствовать в суде по поводу записи с регистратора, как показывает практика, это прокатывает уже на кассации, опять таки, если человек вменяем. Это одно из доказательств моей виновности/невиновности. Просто работать с нашими судами - это жесть. Можно год свои права возвращать....

8

вот вот можно годами этот вопрос решать))) многое еще зависит от качества картинки на реге. если бы стоял стационарный и запись велась бы не на катру памяти на жесткий диск то вообще нет проблем, почему не всегда бурут рег как докозательство т к есть умники которые меняют дату в нем и подстраивают дтп после самого дтп))) но чаще всего рег берут во внимание. правда при составлении протокола слудует указать в протоколе инспектора модель рега его серийный номер, а при передаче карты памяти инспектору следует сначала сделать копию записи себе на ноут или на крайняк в телефон есть функция скопировать sd. и передача производится с двумя понятыми что бы они тоже видели что запись была именно этого фрагмента, фрагмент № файла тоже следует указывать в протоколах. всего получается 2 протокола первый о дтп второй с двумя понятыми о передаче инспектору доказательств своей виновности или невиновности.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Проезд на красный. Регистратор выручил :)