Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неординарный вопрос - размер сайлент-блока подушки под МКПП? 2000г.


Неординарный вопрос - размер сайлент-блока подушки под МКПП? 2000г.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Суть - нужен размер сайлент-блока вставляемого в опору подушки коробки механики на додж неон 2.0л 2000г.

Предыстория
Была вибрация, не сильная, но спустя годы захотелось ее (вибрацию) устранить

Заказал 3 подушки под двигатель с rockauto.com

Подушки поменял, но вибрация осталась и по ощущениям даже прибавилась

Конечно от замены есть и положительный эффект - при переключении передач, особенно при трогании с места, коробка/двигатель меньше дергаются/качаются, машина стала как то более сбитой
И при заводе ушла болтанка, обычно заводясь чувствовал какие то подергивания, сейчас их нет, что не может не радовать

Ну так вот, поскольку вибрация осталась, решил поменять еще и подушку под коробку, т.к. она так же может быть причиной вибраций.

Но что бы не заказывать всю опору, решил подобрать на месте (походить по рынку и подобрать) сайлент-блок - резинка в опоре

Но подбирать нужно с образцом на руках, а это значит машину на прикол, потому хотелось бы знать диаметр этого сайлент-блока
http://s3.uploads.ru/t/ViqoG.jpg

фото с инета, но это подушка от неона 2 (2000-2005) с мкпп

у кого есть снятая подушка, можете замерить диаметр? )

Или же если у кого есть источник, где (желательно в штатах) приобрести данный сайлент-блок (конкретно под подушку для неона)
ebay смотрел, нашел только для первой генерации

заранее благодарствую

p.s. сайлент-блок опоры двигателя (верхняя) мне менял мой мастер на СТО, когда машина только из штатов пришла, подобрал от какой то япошки, спустя 8 лет езды по нашим дорогам подушка не подает признаков износа), потому и думаю подобрать и этот сайлент блок от других марок, на крайслеров у нас тут (Бишкек) вряд ли сыщешь

Отредактировано olem (28.10.2012 12:34)

2

я бы тоже размер опоры хотел узнать!!!

а вот про это

olem написал(а):

Ну так вот, поскольку вибрация осталась, решил поменять еще и подушку под коробку, т.к. она так же может быть причиной вибраций.

вибрация не исчезнит!!!!!! это болезнь неонов!!!! На форуме очень много раз это обсуждалось!!!!

3

ну как бы вибрация была заметно меньше до замены подушек )
после замены вибрация стала сильнее, надежа все же на подушку под коробку

4

olem, если ты даже найдешь что нибудь подобное, ты её зае... менять:-)

5

ASik,
возможно
но все же верхнюю подушку по приходу из штатов как то сделали, заменив сайлент-блок от япошки
надежда, что и эту впрессуют )

p.s. кстати задние сайлент-блоки стоят от хонда-сивик, катаюсь 8 лет, полет нормальный


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неординарный вопрос - размер сайлент-блока подушки под МКПП? 2000г.