Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не сразу схватывает, подскажите, что с неоном?


Не сразу схватывает, подскажите, что с неоном?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, не знаю как это описать: в общем при включении зажигания, двигатель начинает работать раза с 3-4..причем, если раньше такая проблема была раз в день в два, то сейчас при каждом заводе машины, напрягает очень, понимаю, что что-то сломается прям скоро, а что не знаю...в общем, чтобы не быть голословной решила выложить видео, там по звуку куда понятней будет о чем я говорю...только погромче слушайте... Ну и жду подсказок, куда лезть нужно??????????

2

По всей видимости втягивающее на стартере барахлит, может еще проводами подходящими к нему какие то проблеммы или с реле стартера.

Отредактировано Punk (15.10.2012 20:51)

3

Punk, Спасибо начнем оттуда.....а еще кто-нибудь может мне кинуть ссылку на инфу типа: "Как снимать стартер на Неоне 95 года" может кто-то выкладывал здесь подобный МК?? А пока пошла "ковырять" мануалы..

4

Ковыряй) Там всё очень доступно и просто - сам 2 раза снимал)

5

я бы провода проверил от акума к стартеру, и болт на самом втягивающем мог окислиться...

6

Похоже на бендекс. Снимается и разбирается легко ключами.

7

спасибо всем! завтра пойдем смотреть...разбирать...

8

сперва провода +1 открутить почистить прикрутить и попробовать обычна на стартере окисляются или еще есть снизу тонкий провод его проверьте обычно он отходит или бывает и слетает...

Отредактировано harley-0207 (16.10.2012 06:39)

9

Была такая же проблема, только заводился с 5 или с 6 раза. Снимать стартер замучился. Перебрал стартер вместе с втягивающим, работает как часики)

10

MOONka, недавно тоже пришлось снимать стартер!я снимал сначало оба вентилятора для этого откручиваем два болта которые их держат...потом отсоединить фишки от них...далее мне еще мешал аккум))))я тоже его вытащил вместе с подставкой там тоже 2 болта...кто то мне тут как то говорит что мол стартер на 3х болтах висит-так вот у меня два..(снял+отдал+почистили сделали=доволен я и машЫна моя!!)
:cool:  :mybb:

11

harley-0207, CrazyLucky90, maks pain,  спасибо вам большое, как раз сейчас с работы приехала, скоро поеду делать машинку...спасибо за наводки)))!

12

MOONka, в самом начале ролика что за звук? прям на первой секунде?

13

Бараш, косяк съемочной аппаратуры, по ходу

14

Если стоит родной стартер на  80 % могу сказать что это бендикс навернулся. В 20 % случаев наворачивается втягивающая.

15

В общем разобрали вчера...1)стерлись щетки, 2) бендикс не родной (седит не плотно, видимо наши кулибины туда уже лазили....)  3) стартер очень грязный.....итог: все промыли, прочистили, для пробы перевернули щетки..- завелась!!!.....сегодня купили новые щетки, чуть позже возьму бендикс....и ДДРРрррр!!)))))))) поеду дальше))) Спасибо Всем большое за помощь!!  :love:  :flag:

16

ну вот оказлось не все так страшно!удачи!

17

:cool:

18

седня хотел уехать с работы и фигушки))))не завелся\\стартер щелкает и не хочет заводить барана!пришлось пиликать на маршрутке а там как раз пробки,народу чуть ли не на шею садятся...в общем думаю что лучше отдать в ремонт или купить втягивающее новое..так как мне щетки я так понял делали уже... :(

19

А может у тебя просто сел аккумулятор?

20

Если ключ на старт, а стартер очереди даёт, т.е. втягивающее реле тарахтит то сел акум. Если втягивающее сработало , а стартер не крутит и втягивающее держит то контакты на втягивающем подгорели.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не сразу схватывает, подскажите, что с неоном?