Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Вопросы по ксенону


Вопросы по ксенону

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Если не хотите гемора с законом,то ставьте бигалоген! Лампы галоген 3200к в плохую погоду светят лучше чем любой ксенон

62

Бигалоген тоже с линзой надо ставить или не обязательно?Хочется чтобы лучше светило чем обычно.3200 к свеят лучше обычных?

63

nikisai написал(а):

Бигалоген тоже с линзой надо ставить или не обязательно?Хочется чтобы лучше светило чем обычно.3200 к свеят лучше обычных?

бигалоген это и есть линза, только лампы не ксенон, а галоген...3200К (кельвинов) это теплый желтый свет, который хорошо видно в дождливую погоду, снег и туман. с ксеноном 4300К в плохую погоду уже не так комфортно но если стоит ксенон, то именно 4300 рекомендуют ставить!...5300К уже почти дневной свет, которому нужны хорошие погодные условия..да..в сухую погоду 4300 и 5300 лучше, чем галогеновые лампы 3200, но я бы не сказал, что теплая лампа в линзе будет плохо светить. посмотри на свет всяких мазд, киа (у которых линзованная галогеновая оптика) примерно тоже самое и у тебя будет...

кстати назревает вопрос...вот имеется линза под ксенон...почему в нее нельзя ставить галогеновую лампу, при условии, что она того же цоколя, такого же размера и греет не хуже галогеновой? т.е. в теории не должно быть разделения линз под галоген или ксенон.. если я не прав - объясните мне, дураку :)

Отредактировано mounster (17.06.2014 14:31)

64

А при бигалогене не нужно ставить корректор и омыватель?Ведь изменения вносятся

65

nikisai написал(а):

А при бигалогене не нужно ставить корректор и омыватель?Ведь изменения вносятся

нет, ничего не надо. поставил би-линзу под галоген и радуешься

66

mounster, Галогеновая и ксеноновая линза имеют разное строение внутри и разный пучок дают. Более точную информацию со всеми проф. светотехническими терминами можно найти на КК.

67

mounster,  билинза однозначно не для галогеновых ламп.

68

Сегодня общался с товарищем на барашке на СТО.Он поставил биксенон вместо бигалогена.Говорит что ни разу менты не прикапывались.Спрашивают только документы,а про фары ни слова.Так что наверно это дело случая.

69

bart100, Ну почему же? Есть как би-галогеновые линзы, так и би-ксеноновые линзы. Просто разные они.

70

Fox-In-Box, сорри, хотел написать биксеноновая линза не подходит под галоген. Во как хотел написать.

71

Парни,интересно,как реагируют менты,когда видят линзованые ксеноновые фары тюненговные например на фокусе или мазде?Ведь у них в стоке нет ксенона,а тюненые фары продаются.Люди их ставят и пофиг,а омывателей как не было так и нет.Ну а фары то они не разбирали,а просто купили.Или так тоже не законно?

72

nikisai, Незаконно. На Неон не существует законных вариантов ксенона в принципе никаких. Не считая лицензирования своих поделок в НАМИ (кто этим вообще будет заниматься?).

73

Fox-In-Box, Да про неон то я знаю.Просто других иномарок с тюнинговаными фарами с ксеноном ездеет дофига.Так что в принципе каждый ставит ксенон на свой страх и риск.

74

nikisai, Да. По закону, по крайней мере в Москве, более 50% машин пожалуй не проходят к эксплуатации из-за оптики.

75

Ставил ксенон в тюнинг фары на ближний там линза (первый неон)ездил год -многие мигали встречка что мол следит..пока не пришло время проходить ТО.....прошёл без проблем просто оказалось пучок немного выше уровня..от регулировал на стенде там же отверткой и все...никто за 3 года ниразу не спросил стоит ли ксенон или что..стояло кажетцо 5000 К

76

А я вот например,вообще не знаю.Пройдет ли мой неон ТО или нет.Всегда покупал тех.осмотр.Потому что отдашь 900,не пройдешь из за ручника,отремонтируешь ручник(еще какая то сумма)+еще 900 сотен.А зачем мне ремонтировать ручник,если  меня автомат.Я и не дрифтую.Поэтому по поводу ТО я не заморачиваюсь


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Вопросы по ксенону