Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Вопросы по ксенону


Вопросы по ксенону

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Хочу поставить себе ксенон в линзованную оптику на 1й Неон,но боюсь что фары подплавятся.Помогите кто знает.

2

Хочу тебя обрадовать)))От ксенона фары остаются холодными))))

3

Действительно обрадовал! :crazyfun: А какие тогда проблемы могут возникнуть?

4

проблемы... Регулировка.... и ммм... ломание головы с выкуриванием сигареты, куда бы деть этот гребаный блок розжига :)
а ваапще класс. ставь.. я себе поставил 2 дня назад... нинарадуюсь... только фары чегото настроить не могу... Ну не умею я :)

5

Ну насчет регулировки это не проблема,есть знакомые к которым смогу сьездить.А вот куда блок розжига деть это авось наиду. 8-) Еще конечно хотелось бы узнать из чего состоит комплект ксенона и сколоько это выходит по деньгам?

6

Это в зависимости от фирмы... цветовая температура и цоколь ламп роли не играет....

7

линзованная оптика плавиться не будет

8

кстати в москве ксенон полюбому будет дешевле...

9

у меня второй год ксенон в линзах... светить стал хуже ...опти ка не плавится...главное не пользоваться обычными лампами .. 2 месяца с ними ездил ...подпортили стеклышко....

10

smaxotkins написал(а):

Решил поставить себе ксенон, помогите с выбором цветовой температуры. Вообще решился на 6000, но в магазине сказали что в нашей оптике 6000 плохо светит,посоветовали 5000.У кого какой стоит и как обстоят дела с видимостью дороги.(ксенон хочу на ближний свет).

если хочешь видеть дорогу то или 4300 или 5000 лучше первое. все ИМХО
стояло 6000к ничерта не видно

11

у меня везде 4300. Сам занимаюсь установкой и всем советую именно 4300.

12

у меня стоит 6000к..по сравнению с 5000к он более голубой...5000к белый свет. Видимость по сравнению с обычными лампами стала в разы лучше. Еще ни разу не пожалел..испытания темных зимних дорог тульской области прошли на ура!)) мне голубое свечение 6000к нравится. поэтому и взял...и не заморачивался по поводу эффективности разных температур свечения.

13

мне тоже более симпатично голубое свечение 6000,просто иногда езжу вне города и интересно не будет ли в напряг моя симпатия

14

6000 нормально все освещает, проверено 2 годами)) тока вот в дождик не ахти- 4300 и 5000 получше будет))

15

Тоже хочу ксенон поставить. Говорят ставить 5000 А в чем разница 5000 и 6000 только цвет свечения ? Или 6000 намного ярче светит ?

16

< Серый > написал(а):

А в чем разница 5000 и 6000 только цвет свечения ? Или 6000 намного ярче светит ?

Только цвет. Эти цифры на яркость не влияют. Наилучшую освещённость, особенно в сырую погоду дают лампы с температурой 4300-4500К

Отредактировано mike (24.01.2010 17:48)

17

4300 штатные ксеноны на большинстве дорогих иномарок. Лучше всего освещают мокрую дорогу, лучший выбор. Визуально светят менее ярко, но реально так же.
5000, 6000 сухое чистое покрытие и снег, более приятно для глаз, меньше уставаемость при длительных прохватах.

18

а я наоборот решил отказаться от ксенона, в последнее время глаз вообще перестал его воспринимать и к томуже, УЖАСНО НЕ УДОБНО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С БЛИЖНЕГО НА ДАЛЬНЫЙ ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕМЫЧКУ, ЧТОБЫ ДАЛЬНИЙ РАБОТАЛ ВМЕСТЕ С БЛИЖНЕМsmaxotkins, ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.

19

у меня стоял 6000к когда купил машину.
спустя 2 поездки по 3000 км снял и поставил 4300к
по городу 6к может и нормально, но на ночной трассе в дождь или снег 4300 в самый раз, а в туманках стояло 3500к вроде, такой желтый цвет был.
в туман вообще отлично было ехать, можно только на туманках ехать не включая ближний с дальним.
Все ИМХО конечно.

20

bart100 написал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли не дорогой и качественный биксенон? Можно ли ставить в нашу штатную оптику. Сколько кельвинов лучше ставить.

ставить в стоковую оптику думаю не стоит ибо отражатель не расчитан на ксенон в итоге скорее всего будет слепить встречки даже на ближнем и возможно что сам отражатель начнет плавиться. но не уверен на все 100... лучше ставить 5000К он более белый и приятный. не уверен что подберешь лампы на штатные крепления в фары а если и подберешь то точно не дешево. самый оптимальный ксенон это шоу ми.

21

4300 и хелла

22

Спасибо! Имеет все таки смысл ставить биксенон в штатные фары? Мнения как то расходятся.

23

harley-0207 написал(а):

не уверен что подберешь лампы на штатные крепления в фары а если и подберешь то точно не дешево.

ламп нашего цоколя полно,ничего подбирать не надо.

24

bart100 написал(а):

Спасибо! Имеет все таки смысл ставить биксенон в штатные фары? Мнения как то расходятся.

Нет,свет нормальный все равно не получишь,будешь сильно слепить встречку,а если стекла подзатерты то еще сильнее.Единственная на мой взгляд оптика куда более менее можно ставить колхоз ксенон,это оптика с цоколем Н4,у нее на лампе снизу экран который отсекает большую часть паразитных засветок.

25

bart100 Если нужен нормальный свет - надо ставить линзованную оптику и все вопросы будут решены. За оптикой велкам ко мне, пока есть несколько комплектов ещё.

26

Fox-In-Box написал(а):

нужен нормальный свет

Очень нужен! Но вот цена? Да я и не сейчас собирался ставить, а в апреле. Сколько денег за комплект?

27

у меня был ксенон в штатных фарах.дрянь полная.красиво смотрелось только. слепила встречку.так что ерунда.
поставил оптику с линзовкой(без ксенона)и стало просто замечательно.

Отредактировано warwar (10.03.2013 18:23)

28

nikisai написал(а):

Парни,подскажите пожалуйста,кто нибудь устанавливал линзы с ксеноном в штатные неоновские фары 2002 года выпуска?Вот думаю купить тюннгованые линзованые галогеновые у фокс ан-бокса или врезать линзы в старые.Как вы думаете как лучше сделать?

Я брал у Фокса тюнинг линзованные. Это лучше, чем штатные, но не совсем то, чего хотелось бы (по мощности), поэтому осенью планирую воткнуть туда ксенон. Ксенон втыкается и в штатные фары. Как чего сделать - поиском поюзай соответствующую тему, всё популярно расписано и зафотано пошагово.

29

nikisai, если готов заморочиться с линзами, то естесснна тока линзы, вскрывать и вкарячивать, по сравнению с гомнотайванем небо и земля, пройдено и проверено))

30

би линзы в штатную оптику. можно даже би-галоген! тогда проблем с законом никаких


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Вопросы по ксенону