Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Качественное Масло в Мотор +Москва+ где?


Качественное Масло в Мотор +Москва+ где?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет, не знаю есть ли такой пост на форуме, если дубляж то извиняйте, так меня интересует такой вопрос, кто где берет масла для наших барашков не опасаясь нарваться на подделку?

2

Badboss,  я беру мобил и обычно в Руси, эта сеть магазинов является официальным розничным распространителем масла фирмы мобил..

3

leo just leo написал(а):

Badboss,  я беру мобил и обычно в Руси, эта сеть магазинов является официальным розничным распространителем масла фирмы мобил..

я вот размышляю над тем что залить или МОБИЛ или MOTUL поездил на Shell не понравилось.

4

Badboss написал(а):

что залить или МОБИЛ или MOTUL

мне все советовали заливать MOTUL, но я давно пересел на мобил и меня вполне устраивает их качество и не вижу смысла экспериментировать..

5

наверно куплю MOTUL в Русь вроде почитал пишут норм.

6

Badboss написал(а):

не понравилось.

Еще один человек-лаборатория :D  Что не понравилось то?

7

Fodik написал(а):

Еще один человек-лаборатория   Что не понравилось то?

шумно мотор работать стал, после того как залил шелл сразу разницу заметил.

8

один знакомый залил motul покупал в фирменом магазине, зимой в -20 оно стало как каша и машине не завелась, потом залил другое и машина как часики завелась, бмв 525.

один знакомый залил motul покупал в фирменом магазине, зимой в -20 оно стало как каша и машине не завелась, потом залил другое и машина как часики завелась, бмв 525.

Отредактировано игуана (25.09.2012 13:24)

9

ну бмв вообще очень привиредлива в плане масел

10

А стоит ли при смене бренда масла использовать промывку? Перед тем как залить новое?

11

Я использую MOBIL 3000 и все норм, моторчик как часики работает и в зиму хорошо заводится. Я где то читал, что нужно при смене бренда масла использовать промывку.

12

во все машины лил Zic полусинтетику-ни одна не жаловалась! И сейчас в Неоне он-все отлично!

13

я шеврон лью 5-30 доволен,можешь у нас в магазе купить,всем кто приходит к нам в магаз и ездит на америке  продаю его,жалоб нет .только спасибо говорят.

14

Paxan757 написал(а):

Я использую MOBIL 3000 и все норм, моторчик как часики работает и в зиму хорошо заводится. Я где то читал, что нужно при смене бренда масла использовать промывку.

ну так я вот тоже прочитал и щас думаю, делать промывку или нет залить сразу.

15

Джи Энерджи 10в40 залил...полет нормальный)))

16

Badboss написал(а):

ну так я вот тоже прочитал и щас думаю, делать промывку или нет залить сразу.

Работа двигателя на промывке - далеко не штатный режим, и весьма пагубно сказывается на ресурсе. Промывку обычно делают в двух случаях: когда не знают, что было залито раньше, и когда меняют ТИП масла (синтетика на полусинтетику например)

17

Metaller написал(а):

Работа двигателя на промывке - далеко не штатный режим, и весьма пагубно сказывается на ресурсе. Промывку обычно делают в двух случаях: когда не знают, что было залито раньше, и когда меняют ТИП масла (синтетика на полусинтетику например)

т.е если я буду лить той же вязкости что и раньше,только бренд другой.нет смысла промывку использовать?

18

Metaller написал(а):

Работа двигателя на промывке - далеко не штатный режим, и весьма пагубно сказывается на ресурсе. Промывку обычно делают в двух случаях: когда не знают, что было залито раньше, и когда меняют ТИП масла (синтетика на полусинтетику например)

совершенно верно.

19

Badboss написал(а):

т.е если я буду лить той же вязкости что и раньше,только бренд другой.нет смысла промывку использовать?

Именно так. Если ну уж очень хочется что было "красиво" - то лучше купить две баклахи масла и два фильтра. И километров через 100 ещё раз поменятью Но это уже совсем для фанатиков своего дела. :)

20

Paxan757 написал(а):

Я использую MOBIL 3000 и все норм, моторчик как часики работает и в зиму хорошо заводится. Я где то читал, что нужно при смене бренда масла использовать промывку.

я тоже лью мобил супер 3000 5w40 но промывки никогда не использовал..я просто при смене бренда или если не знаешь что было залито до тебя заливаю как обычно новое масло,но езжу на нем совсем немного, 1000-1500 км и меняю опять на такое же новое,тем самым основное говно что там было уйдет с этой заменой,а с последующими заменами ты уже будешь знать что у тебя там только мобил))) ну и я щас меняю где-то через 3500-4000км и считаю что это нормально с нашими условиями эксплуатации.. бюджет замены масла 1600-1800 рублей,так что это не так много я считаю для уверенности в долгой и здоровой жизни двигателя..

21

leo just leo написал(а):

я тоже лью мобил супер 3000 5w40 но промывки никогда не использовал..я просто при смене бренда или если не знаешь что было залито до тебя заливаю как обычно новое масло,но езжу на нем совсем немного, 1000-1500 км и меняю опять на такое же новое,тем самым основное говно что там было уйдет с этой заменой,а с последующими заменами ты уже будешь знать что у тебя там только мобил))) ну и я щас меняю где-то через 3500-4000км и считаю что это нормально с нашими условиями эксплуатации.. бюджет замены масла 1600-1800 рублей,так что это не так много я считаю для уверенности в долгой и здоровой жизни двигателя..

все я тогда так и сделаю по вашим советам, залью новое и пораньше просто его поменяю и все.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Качественное Масло в Мотор +Москва+ где?