Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход 16л. На 100км.


Расход 16л. На 100км.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Че та я вобще в трубу вылетаю с этой машиной, то масло кушает а сейчас еще и бензу понужать давай! Коробка автомат но не до таких же пределав! Подскажите как с этим бороться?

2

скорее всего катализатор..во всяком случае когда у меня был похожий расход причиной оказался именно он..удалил его и всё стало в норме..в городе 10,5-11 если не нажимать тапку в пол..у тебя чек горит при таком расходе?какие ощущения при езде?у меня было тип не тянет,будто что-то держит..

3

кстати...тоже давно задумываюсь над расходом... езжу тихонько по городу на автомате...
расход 14-16 по трассе 10-12 ... но у меня тянет хорошо... не глохнет..не задумывается... свечи масло..провода.. тормоза..все впорядке... все что можно было уже проверял... на катализатор не думаю..потому что едет хорошо... сравнительно...
единственный косяк это вторая лябда.. у родной провода отвалились.. а у Eldayblo взял...она мне встала ... но ошибку выдает что катализатор мертв... ну я так понимаю выбили его давно уже... 
А КТО-НИТЬ ЗНАЕТ 2-ая ЛЯМБДА НА РАСХОД МОЖЕТ КАК-ТО ВЛИЯТЬ ?

4

HeG написал(а):

А КТО-НИТЬ ЗНАЕТ 2-ая ЛЯМБДА НА РАСХОД МОЖЕТ КАК-ТО ВЛИЯТЬ ?

ну если ты говоришь что чек горит из-за того что кат мертв,а вторая лямбда стоит после ката (если не ошибаюсь) то по идее машина должна работать так скать в аварийном режиме,понимая что загрязняет окр среду))) поэтому может сток и кушает,кстати у меня тоже не глохла и тянула тоже сравнительно неплохо,но после удаления ката улучшения были заметны невооруженным глазом)))

5

HeG написал(а):

2-ая ЛЯМБДА НА РАСХОД МОЖЕТ КАК-ТО ВЛИЯТЬ ?

Может. Разберись с лямбдой для начала. Ты так ту тему и забросил. Так вот, 99%, что у одного из вас машина 2003 модельного года и его первая лямбда хоть и влезла тебе на место второй, но они не взаимозаменяемы и работать нормально она не будет.

Денис  Для начала, расход как измерял?

6

А расход 12,5 л. на 100 по городу-это ведь хорошо для 2001г.! Так ведь???

7

Машинка 2001 чек не горит, ошибок не показывает, тянет нормально! А засекал по спидометру.

8

Денис написал(а):

А засекал по спидометру.

как именно засекал???

9

Залил 10 листов и посмотрел на сколько хватит.

10

Денис написал(а):

Залил 10 листов и посмотрел на сколько хватит.

по идее лучше залить полный бак,засечь наскок его хватит до например загорания лампочки несколько раз ну или на крайняк до полного опустошения бака,прост возить канистру на пять литров в багажнике и все,но последнее не рекомендуется,так как на дне скапливается всякая гадость,что не есть гуд для двигла..

11

Не опустошать бак полностью не советую. 1) Грязь как было сказано выше. 2) Очень вредно для бензонасоса насухую крутится.

12

Денис а как ты понял, что откатал именно 10 литров???
Без компа все эти измерения очень примерны. До полного опустошения бака кататься не обязательно, более того - вредно. Причины выше уже написали. Тогда уже так:
Заправляешься до полного бака.
Засекаешь пробег.
Откатываешь примерно литров 35-40.
Заправляешься опять "до полного" и смотришь, сколько бензина вошло.
Снимаешь показания одометра и считаешь.
кол-во залитого топлива / (пробег * 1,6)  * 100.

13

mike написал(а):

HeG написал(а):2-ая ЛЯМБДА НА РАСХОД МОЖЕТ КАК-ТО ВЛИЯТЬ ?Может. Разберись с лямбдой для начала. Ты так ту тему и забросил. Так вот, 99%, что у одного из вас машина 2003 модельного года и его первая лямбда хоть и влезла тебе на место второй, но они не взаимозаменяемы и работать нормально она не будет.

Спасибо... темупока забросил потому что как раз разбираюсь... просто оригинал брать дорого... а колхозить ..тоже не будет гарантии что она опять не брешет... но уже чешутся руки.. выбить кат.. :)))

Еще кстати думал... вырезать его аккуратненько и на полку... вместо него просто трубу вварить.. сравню..и видно будет :)))

14

И все равно она много ест! Я и по полному баку закивал и нет. Результат тот же. Вобщем в понедельник поеду на компьюторную диагностику, посмотрим что покажет!!!

15

Самый верный способ замера: налить бензина до отсечки, прям по горлышко, откатать ровно 100км, и заправится снова по горлышко, сколько влезло столько и сжег)

16

Intruder написал(а):

Самый верный способ замера: налить бензина до отсечки, прям по горлышко, откатать ровно 100км, и заправится снова по горлышко, сколько влезло столько и сжег)

Это как же так надо подгадать, чтобы ровно через 100 км!!! оказаться на заправке? Или если доедешь до АЗС и пробег чуть меньше окажется, вокруг неё круги нарезать, пока ровно 100 не получится? ))))) Если серьёзно, то чем больше проехал, тем вернее будут средние показания расхода, и 100 км для этого явно маловато.

17

Кстати добрался до своего катализатора..чист... как слеза девственницы, и прозрачный,ни мучора не засоров не заплавленности ничего не видно...  и весь на свет светится...
значит у меня остается дело только за второй лямбдой... все остальное влияющее на расход вроде сделано..
кстати ...по комьютеру..вторая лямбда вроде не изменяет состав смеси, и на расходе сосответственно не отражается...
мне сказали что вторая лябда вообще только для того что оценить выброс и если выброс превышает нормы то выдает ошибки о неисправности катализатора, но в любом случае чтобы не происходило ..не влияет на смесь и ее кол-во... за этим специально стоит первая лямбда...

У кого какие идеи на этот счет?  и что еще из маши ны надо вырезать кроме катализатора, чтоб она меньше жрала?:))

18

как на счет воздушного фильтра?

19

ну воздышный-то, свечи,провода, масло, давление в колесах, тормоза чтоб не грелись..это я уже давно проверил..все в идеале...
а что еще может жрать бенз не знаю :))

20

HeG, какая у тебя манера езды. какие у тебя отношения с кик дауном? к слову недавно научился пользоваться кикдауном на 1ю скорость чуть не в летел в грузовик))) не знал что на скорости 60км.ч автомат способен пробуксовывать))) на А8 небывает такого ускорения)))

21

еще форсунки могут быть

22

jr.Bush написал(а):

какая у тебя манера езды. какие у тебя отношения с кик дауном? к слову недавно научился пользоваться кикдауном на 1ю скорость чуть не в летел в грузовик))) не знал что на скорости 60км.ч автомат способен пробуксовывать))) на А8 небывает такого ускорения)))

манера езды очень скромная... поэтому и огорчен расходом.. кикдауном вообще не пользуюсь... знаю что это  вообще пи...дец будет...
кстати на счет форсунок -то что.. если с ними не лады..машина не едет, на сколько я знаю.. но она -то у меня едет... просто жрет много :))
а если что.. как их чистить? можно как-то похолхозному?

23

чистящая жидкость можно даже для карбюратора с трубочкой, шприц на на 10мл и 12вольт. трубочку заплавляешь (можно просто вставить) в конец шприца а в другой конец вставляеш форсунку без резинки.
Но если ты переодически заправляешься добрым бензином чистить нет смысла

24

У нас в регион все время заправляю 92-ым, на Юкосе (новая Роснефть)...там все время отличный бенз... вся семья там заправляется...

недавно кстати Отец с младшим братом чистили на своих машинах датчик расхода воздуха и ХХ .. у них там грязи было капец.. я думаю тоже себе почистить.. а из-за этого на неонах может быть увеличенный расход?

25

HeG написал(а):

)...там все время отличный бенз...у них там грязи было капец..

Как мне это нравится! :D Умом Россию не понять.  :canthearyou:

26

HeG написал(а):

заправляю 92-ым, на Юкосе (новая Роснефть)...там все время отличный бенз

надеюсь что это прикол, в противном случае рекомендую чистить форсунки.

27

Думаю что все же дело в манере езды!!! я вот даже и не задумываюсь в последнее время о том сколько кушает ....сначала что то пытался  потом как брат работающий в сервисе "автоамерика " посмотрел как я езжу ....сказал и ты что хочешь что бы она при такой езде кушала 10-12л ?)))...

28

))) я тож сёдня пол бака за 2 часа сжёг думаю тоже манера в езде))

29

voyger написал(а):

дело в манере езды

это факт.

30

ребята буквально вчера где то читал не могу найти сейчас .брали одним словом несколько авто для сравнения. по нашим пробкам ездить и сравнивали показатели расхода топлива . привышения были просто огромные 2-2,5 раза от заводских.по ищу еще если найду выложу


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход 16л. На 100км.