Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Досвистелся....


Досвистелся....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!!!Случилось то,что случилось,а именно:после недолгого перерыва в езе(неделю ездил мало,неделю не ездил вооще)-под капотом появился противный свист.Прислушался--свист шел со стороны кожуха ГРМ.Я думал что застоялась машинка,поезжу все пройдет и...не угадал!!! После 3 дней езды со "сверчком" сегодня чуть не закипел.Вовремя обратил внимание на стрелку ,которая уже подбиралась к Н.Грешу что подклинивало,а затем ваще заклинило помпу....Как проверить это? Может у кого какие мысли по этому поводу есть ? Спасибо!!!!

2

Если бы заклинило помпу - порвало бы ремень ГРМ и Вы больше не завелись бы.
Не советую больше заводить машину. Если развалились лопасти помпы, то это может привести к печальным последствиям. Разбирать и смотреть.

3

Fox-In-Box написал(а):

Если бы заклинило помпу - порвало бы ремень ГРМ

У меня при клине помпы просто стесало несколько зубьев ремня, потом помпу сорвало.
А проверить - наверное только разбирать и смотреть...

4

Metaller написал(а):

У меня при клине помпы просто стесало несколько зубьев ремня, потом помпу сорвало.
А проверить - наверное только разбирать и смотреть...

Ну даже если стесало зубья у ремня - результат тот же - не завести.

5

Fox-In-Box написал(а):

Если развалились лопасти помпы, то это может привести к печальным последствиям. Разбирать и смотреть.

Но, я так думаю,что был бы характерный звук(удар,стук и т.д)а ничего похожего не было.Просто стрелка поползла вверх ,я припарковался ,заглушил.Открыл капот обнаружил что из расширительного чуть-чуть пырснуло ,поднимался небольшой парок и был запах паленой резины.

6

Может ролик свистел,а в бачке просто не хватало О.Ж

7

neon1972 написал(а):

Но, я так думаю,что был бы характерный звук(удар,стук и т.д)

Совсем не обязательно. Там небольшие лопасти которые просто пополам разваливаются от времени и хреновых условий эксплуатации и всё. На ходу можно и не услышать легко.

8

NEKRASS написал(а):

Может ролик свистел,а в бачке просто не хватало О.Ж

Не с моим счастьем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

9

А вентилятор радиатора работает?

Отредактировано Punk (19.09.2012 22:59)

10

А вообще сначала проверь вентилятор радиатора, если он работает, то следующем делом снимай термостат, брось его в стакан с кипятком, если он откроется, то тогда разбирай ГРМ.

11

Punk написал(а):

А вентилятор радиатора работает?

Вот бл..дь,а на это обратить внимание не допер.А теперь заводить страшно!

Fox-In-Box написал(а):

Не советую больше заводить машину. Если развалились лопасти помпы, то это может привести к печальным последствиям

12

Fox-In-Box написал(а):

Ну даже если стесало зубья у ремня - результат тот же - не завести.

Оффтоп: я ухитрился дважды завестись и метров 300 ещё проехать.

По теме: вообще, если помпу клинит или просто подклинивает, то без спецэффектов как правило не обходится. Можно попробовать прогреть до рабочей температуры и пощупать патрубки ОЖ. По идее с дохлой помпой не будет циркуляции -> патрубки останутся холодными. Но лучше не рисковать и не заводить, а залезть к ГРМ и мануально-визуальным методом проверить. :)

Отредактировано Metaller (19.09.2012 23:09)

13

Еще есть вариант, что это прокладка ГБЦ прогорела.

14

neon1972 написал(а):

Вот бл..дь,а на это обратить внимание не допер.А теперь заводить страшно!

А ты его на прямую включи, без завода.

15

Punk написал(а):

Еще есть вариант, что это прокладка ГБЦ прогорела.

Спасибо пацаны,умеете успокоить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifВобщем диагноз понятен,остальное покажет вскрытие :dontknow:

Отредактировано neon1972 (19.09.2012 23:40)

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Досвистелся....