Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Провернулась рулевая колонка относительно рейки (под вопросом)


Провернулась рулевая колонка относительно рейки (под вопросом)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Если колеса стоят прямо, то руль немного повернут в сторону.  :(
Случилось после удара в колесо.
Машину во время движения не уводит.
Подозреваю что рулевая колонка относительно рейки повернулась.
Если так, то как выправлять? или что это может быть?

2

на сход развал

3

Пасиба!! Успокоил!!!
Все потом наместо встанет?

4

Майк прав. там всё вернут обратно. чёт Бесёнку нашему не прёт последнее время((((((

5

а насколько повёрнуто??? просто у меня тоже немного руль повёрнут в лево) но совсем чуточку. если на глаз то помоему не больше 5 градусов

6

...ну ты даёшь,ещё и продолжаешь ездить-жить надоело?...колесо на ходу можт отлететь, а летаешь наверн не 40км/ч....бегом на развал...  :mad:

7

izz написал(а):

...ну ты даёшь,ещё и продолжаешь ездить-жить надоело?...колесо на ходу можт отлететь, а летаешь наверн не 40км/ч....бегом на развал...

izz, это ты кому?

8

izz, правда, к кому??

zakkvanaxel, у меня существенно заметно, что руль стоит криво.
Раз тут подняли дисскусию, хочу еще пожаловаться на пару деталей:
Ударом в правое колесо (машина стояла на передаче) был сломан правый суппорт. (а я сначала думала только повреждения по кузову и не особо заморачивалась).
В сервисе мне суппорт заменили. А заодно заенили передние колодки (так как их давно не меняли, то пришлось кулаки приваривать). На следующий день после этого, правое колесо стало "свистеть". Я хз что это такое, может колодки новые притираются, может еще че.. Прошло уже около месяца. "Свист" появляется когда еду на нейтралке, либо на небольшой скорости (на большой я на такое внимание не обращаю). Вот все еще планирую раскрутить посмотреть че там, а заодно стойки стабилизатора сменить, но времени нету((

ЗЫ: задние тормозные и стояночные колодки так и не поменяла (а они рассыпаются, когда их снять (судя по передним)) и не потому что мне лень или еще что, просто заднее колесо не снимается!!!
Его снимали для заделки прокола и закрутили пистолетом, а вот на след. день согнулся ключ, когда пытались снять, не получилось - поехали в тот же шиномонтаж, есна там тож не сняли(((
Потом пытались ребята в сервисе. С помощью ключа и трубы - безрезультатно, тока головку сломали. Сказали сверлить надо(((

Отредактировано V.I.P. beSS (08.10.2009 16:03)

9

..эт я примерно всем кто с кривыми рулевыми ездит...этж безопасность твоя в первую очередь...прост сама поняла когда на развал ездила,оплачивать пошла а ко мне мастер подходит и грит я те ничё делать ньбуду подводит меня к машине и мизинчиком колесо толкает( ..И Я Ф ШОКЕ)колесо просто болтается...как ты грит ездишь на ней-любая яма (а ям на моём пути дофига и каждый день)и ппц и те и мафынко (рулевые треснутые). Носилась потом по всему городу с испугу искала.
А по поводу слова (некогда и недобрацца всё)..эт ты брось.содержи в порядке такие вещи и время находи. Колодки если рассыпяцц-колесо не буйт крутицца,от и прьдставь утром выходишь заводишься -передние крутяцца,а задние нет-ОБЛОМ,ПАНИКА..И на работу опоздал! (жизненная ситуация))))...живу в ипинях поэтму без НЕОНЧИКА маво нькак, просила ребят снять колодки пока заказ дойдёт и как идиотка пчти без тормозов два дня ездила-экстремальненько я Вам скажу))))
По поводу НЕснятия колёс..опятьтки недавняя моя ситуация.Передние колодки ставили,тож пистолет использовали и писец,хотя все гаечки винтики смазывали,а через неделю не снять. Пока пытались,сорвали мне 3 гайки и 2 шпильки УРОДЫ мля.Итог-открутились только "Пушкой"-эт такая штука для отвинчивания на большегрузных машинах....мой НЕОН Ф ШОКЕ...кажись даж фары больш стали :D ...но всётки сняли...схватились было за пистолеты,я грю нафиг...ручками ребята,ручками)))...так что вот :)

10

izz написал(а):

Итог-открутились только "Пушкой"-эт такая штука для отвинчивания на большегрузных машинах

+1.

11

izz написал(а):

эт я примерно всем кто с кривыми рулевыми ездит...этж безопасность твоя в первую очередь

Ну не надо преувеличивать. Колесо болтается - это одно, а круль криво стоит - совсем другое. Ну износ резины неравномерный будет. Непривычно по началу немного. Не смертельно. Многие годами так ездят (Я к этому не призываю!).

12

..без преувеличений..сама пофигистка,но после некоторых реальных случаев лишний раз на станцию заежжаю,а по поводу рулевого управления по любому одно с другим связано и чтоб не попасть птом на замену многих деталей...лучче проверить и пстепенно их заменять не выходя из Неончика как грицца...ну есль кнешн по метро некоторые соскучились можн кнешн убивать дальш:)

13

Не смертельно. Многие годами так ездят.
..Кстати все мужчины так грят обычно,....но женщинам лучч так не говорить.Онаж успокоицца...насовсем....а Неончик-то жалко:(

14

ну мну сначала повезла неона на сход-развал, а там говорят фиг че сделаем, суппорт треснул. Поменяла суппорт...(про рулевые ниче не сказали).
Ну как время находить??? Я работаю с 9 до 18, потом в инст до 21-22. Дома в 23-24 бываю, а потом опять в 6:30 подъем на работу. Я даже время не могу найти ногти перекрасить.
В Москве без неона не пропаду - транспорта полно, и иногда в метро проще добраться.
Что ты делала с сорвавшимися шпильками????  Пушкой когда откручивали, на гайках грани были???

15

izz написал(а):

по поводу рулевого управления по любому одно с другим связано... все мужчины так грят обычно...

Я же написал, что не призываю к этому. Может совсем быть не связано. Например после замены шаровых и рулевых наконечников надо делать сход-развал, хотя всё новое и ничего не болтается-не отваливается. Еще раз говорю: делать надо, но не смертельно. Из побочных эфектов может слегка в сторону уводить машину. Если руль на скорости не отпускать - какое-то время ездить вполне можно.

По-поводу неоткручивающейся гайки, случай из жизни:
Стоял в шиномонтаже (т.к. надо было летнюю резину на новые диски ставить). Очередь огромная, больше часа ждал. 3 колеса поменяли, одно заднее не могут открутить. И так, и сяк, ни в какую. Почти все грани сорвали. Говорят, езжайте в сервис, пусть снимают там. Время идет, очередь волнуется. Тут подходит парень, который за мной стоял. Попросил у ребят молоток, раза три ударил, взял у меня новую неизношенную головку и обычным балонником открутил. Сказал, что так даже все "секретки" легко снимаются. Вот так!
P.S. Правда резьбу все-таки сорвали немного, и потом пришлось шпильку менять.

16

Если руль стоит криво после удара - занчит что-то погнуто и надо смотреть что: может тяги, рычаги и даже подрамник ушел (но это в редких случаях). А если колесо болтается - то либо ступица в дрова разбита, либо шаровая, либо опять же наконечники с тягами ну и на крайний случай закрутить забыли. Руль на неонах ставиться только в одном положении из салона, т.е. проблема точно под машиной, скорее всего сход развал в данном случае без замены определнных запчастей ничего не даст.

17

Колесо можно открутить любое, если на гайке хотя бы 40% граней осталось.

Как рецепт обильно смазать машинным маслом гайки и болты, лучше тряпкой, чтобы они были полностью в нем и оставить на несколько часов или на ночь. Затем можно будет открутить баллонным ключом с хорошей головкой и большой трубкой для упора, предварительно вытерев масло с граней гаек.
Проверенный способ, еще не одно колесо ни осталось, ни скрученным. ^^

Отредактировано Dus (08.10.2009 17:34)

18

mike написал(а):

Тут подходит парень, который за мной стоял. Попросил у ребят молоток, раза три ударил, взял у меня новую неизношенную головку и обычным балонником открутил. Сказал, что так даже все "секретки" легко снимаются. Вот так!

Куда бить то???
Илюха77,
Колесо не болтается. Поднимала на домкрате и дергала - держится норм. Ступица впорядке.
Шаровые тож сменили сразу.
Dus,Гайки на колесе сверху что-ли смазываются???

19

V.I.P. beSS написал(а):

Dus,Гайки на колесе сверху что-ли смазываются???

Все что доступно смазать..

20

V.I.P. beSS написал(а):

Куда бить то???

Бил прямо по торцу гайки

21

Еще как вариант набить ударную головку на 1 размер меньше оригинала и открутить, но голова может при набивании треснуть - это раз, выбить потом из неё гайку довольно сложно будет - это два.
По теме - короче надо съездить на сход/разваал и всё сразу станет ясно.

22

...ну если на сутки оставить машину со смазанными гайками..мож кнешн и поможет(мне не оставить-без машины как без рук),но за неделюж гайки прикипеть не могли(сальник ставили..всё снимали и смазывали),пушкой снимали в другом автосервисе-сломали пчти все пистолеты и трубы...вопчем после моих визгов(что за долбо..в набирают в сервисы))))))вышел директор весь такой на костюмчике и сам начал ползать в брючках вкруг маво НЕОНЧИКА,пилить,сверлить,сваривать))))...вопчем доказал он что не у всех руки из одного места всего за 200р. за такие от V.I.P. услуги)))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Провернулась рулевая колонка относительно рейки (под вопросом)