Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Коробка (АКПП4) отказывается ехать


Коробка (АКПП4) отказывается ехать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго дня!
Возвращался вчера более чем из 500 километрового путешествия, ехали без приключений... на одной из остановок заметил только что при переключении на D резкий рывок, а на R рывок есть но поменьше.. не придал этому значения.. толкаясь в пробке обратил внимание что на ровном (без уклона) участке не нажимая на газ, а своим ходом машина разгоняется почти до 40км/ч... начала портить настроение стрелка бензобака... на 400 км ушло литров 55 бенза... а на последнем к дому отрезке в 200км коробка начала работать громче обычного, при разгоне до 110 просто не переключала скорость начинала трясти и не ехать.... в общем с горем пополам стараясь не насиловать свой автомат ехал 60-80... теперь ломаю голову что как и почему... и в какой бюджет выльется ремонт... а пока паника.)

2

купи коробку новую и не парься. 20к примерно...с заменой выйдет. у евродимона спроси есть ли в наличии

3

HombreBrutal, ошибки есть?

4

HombreBrutal написал(а):

Доброго времени суток.
Ездил себе спокойно, как вдруг на пролете между светофорами заметил при разгоне короткие рывки, плавный разгон, потом тык-тык-тык и дальше всё нормально, бывает очень не часто, но тем не менее..
....... все равно горит 0700 ..  29.08.2012 01:04

А с этого времени делал что-нибудь, или на "авось"?

5

Каюсь по надеялся на авось так как эти самые тук тук тук случались очень не часто...
Реально или сказка что новая коробка с установкой 20 тыр?  Надо прокинуть цену ремонта может действительно целесообразнее будет купить оную и радоваться жизни

6

это сказка, новая стоит почти пол машины, а за 20 тыс б/у и только богу известно сколька она отработает

7

у меня почти тоже самое случилось. проверь ошибки, есть нюанс, у меня просто хамут под капотом ослаб. вообще неон ни разу не наврал при проверке на ошибки. если интересно завтра покажу какой

8

HombreBrutal написал(а):

Каюсь по надеялся на авось так как эти самые тук тук тук случались очень не часто...

Иногда это не прокатывает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Всетаки ошибку посмотреть сканером надо,может еще не все потеряно. 700тая общая ошибка для коробки. Или к dve-pedali сразу.

HombreBrutal написал(а):

Реально или сказка что новая коробка с установкой 20 тыр?

Коробка б\у 25.000 примерно + снятие старой/установка. Перебраная на обмен порядка 35000 - 40000+снятие/установка. Новая примерно 110000руб. +- ..

Отредактировано Kroll (10.09.2012 21:27)

9

зачем ошибку сканером смотреть, вышел утром, 3 раза ключем и готово. если вылезет 700, то потом уже сканер. если не будет ошибок, то дело не в коробке.

10

игуана написал(а):

это сказка, новая стоит почти пол машины, а за 20 тыс б/у и только богу известно сколька она отработает

Ну я уж не знаю насчет полмашины :)
"Новая" ( как мне на разборке сказали это когда она хотя бы сколько прошла)
У меня знакомый менял на Караване АКПП, отдал вместе с работой 35, но вроде бегает теперь без проблем
Мне по ходу тоже пора готовиться к этому потому что она у меня не сильно но дергает!

11

HoLi написал(а):

Мне по ходу тоже пора готовиться к этому потому что она у меня не сильно но дергает!

Не надо готовить себя к худшему, немного и периодически она у всех подергивает, особенно когда идет накатом и переключается на более низшую передачу. За маслицом следи и меняй его и всё тип-топ будет. :cool:

12

FRAER написал(а):

Не надо готовить себя к худшему, немного и периодически она у всех подергивает, особенно когда идет накатом и переключается на более низшую передачу. За маслицом следи и меняй его и всё тип-топ будет.

Дада именно на низких передачах, на скорости такого нет. Масло в АКПП меняли и заливали полностью примерно 2 мес назад,  вроде почти что и не убавилось , а вот масло ДВС кушает с привеликим удовольствием, на днях залила 1 литр, и записала дату и пробег, хочу посмотреть за сколько у нее опять проснется аппетит)))))

13

Товарищи, куда лучше ехать на починку: на краснобогатырскую 90 или на рябиновую 43 в две педали?

14

Подскажите, если вытекло масло и где-то протекает, можно ли залить дешевый АТФ 3, чтобы доехать до сервиса?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Коробка (АКПП4) отказывается ехать