Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мольба о помощи


Мольба о помощи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приветствую всех форумчан. Прошу помощи в решении отвратительной и непонятной мне проблемы.
Dodge Neon 2003 г.в. АКПП, из ошибок выдает только неисправность катализатора.
Вчера остановился около магазина, заглушил машину, поставил на сигнализацию. Глушилась машина как обычно, ничего подозрительного не заметил.
Вернулся из магазина, снял с сигнализации, все как обычно. Пытаюсь завести, но машина напрочь отказывается. То есть, слышно как срабатывает сзади насос (жужжание в районе багажника) при повороте ключа, срабатывает стартер, даже чего то чих-пыхает, но не "схватывает".
Раньше то ли я внимания не обращал,то ли она не горела, но теперь при повороте ключа на непродолжительное время загорается большая красная лампа (иммо?).
Еще отмечу, что стоит какая то левая сигнализация. Так вот эта самая сигналка последнее время глючит: если раньше открытие\закрытие срабатывало на расстоянии до 10 м, то последние 2 дня приходится тыкать брелоком в лобовое стекло над рулем, чтобы она сработала, батарейку менял, со вторым брелоком та же история.
Не знаю, может быть это как то все взаимосвязано.
Вот видео процесса заводки авто, может поможет.
http://video.mail.ru/list/deadyshka/_myvideo/1.html
На всякий случай-вот фото ключа с брелоком, он с иммо?
http://s1.uploads.ru/t/xShTp.jpg

2

...большая красная лампа (иммо?)...

Да, это он...

...последние 2 дня приходится тыкать брелоком в лобовое стекло...

для начала, попробуй поменять батарейку в брелоке сигналки

3

Старик Ромуальдыч,
...последние 2 дня приходится тыкать брелоком в лобовое стекло над рулем, чтобы она сработала, батарейку менял, со вторым брелоком та же история...
Но все равно спасибо. Честно говоря из своего разумения грешу именно на сигналку\иммо.
Кстати! разобрав брелок, по номеру чипа выяснил, что за сигналка стоит FlashPoint S1. (внешне брелок такой же)

4

смотри она у тебя судя по видео схаватывает,но не запускается,посмотри подачу топлива на рампе,для этого сними трубку пластикувую и покрути стартером,заранее приготовь пластикувую бутылку,можно от колы.если бензин льеться рекой то все ок.тагже проверь искру,берешь  свечу из своего мотора,втыкаешь в высовольтный провод ставишь ее на корпус мотора и крутишь стартером,есть искра или нет.Потом отпишись чего не хватает.

5

да и укажи в профиле откуда ты,так нам проще тебе помочь будет.

6

Аркадий,
Спасибо, обязательно вечером попробую. На обеде постараюсь съездить к машине-попробую отключить сигнализацию.
Не знаю, прав ли я, но она у меня больше всего подозрений вызывает.
Что думаешь по этому поводу?

7

может и она.

8

Посмотри первым делом предохранители и Аsd реле. Лампа иммо загарается всегда при старте авто,если с ним все впорядке она гаснет.

9

если ты пользуешься ключом без чипа то ключ с чипом должен лежать не далеко от замка зажигания или в коробочке обходчике.у меня было такое когда обходчик навернулся.обычно обходчик ставят когда делают авто завод.

10

Если неправильный ключ,будет ошибка висеть.
На фото ключ с чипом.

Отредактировано Kroll (29.08.2012 13:16)

11

Kroll,
Подскажи, каким образом проверить работоспособность реле? Предохранители все проверял, менял местами-без толку

12

Ну здесь скорей не работоспособность самого реле,сколько срабатывание. Один заводит,другой смотрит сработало ли. Если срабатывает,поменяй местами с соседней релюшкой.

13

Kroll,  Менял. Ноль эффекта.
ЗЫ: Некачественный бензин может дать такой эффект?

14

А реле срабатывает? Зажигание вкл. реле вытащил,вставил. Должно щелкнуть.

15

На неон подходят наши реле о 4 ногах. В неоне пятая нога пустая. Искра есть? Какое давление бенза в рампе?

16

Машина до этого,нормально себя вела? Вплане разгон,тяга и тд...

ill_brain написал(а):

попробую отключить сигнализацию

Как успехи с отключением?

Отредактировано Kroll (29.08.2012 18:10)

17

он нас покинул.......

18

бывало подтупливала, грешил на топливо. тупила именно тогда, когда заливал
лукойл

19

спасибо всем. залил бензина с другой заправки-сразу завелась

20

Так может у тебя бензин кончился?

21

NEKRASS написал(а):

Так может у тебя бензин кончился?

:idea:

22

не может. стрелка только только в красную зону опустилась. раньше роняли и ниже.

23

рад что помог http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

24

Ббывает стрелка пол бака показывает,а его там нет

25

Ну в любом случае, всем спасибо. По крайней мере, теперь  я уверен, что есть толковые неоноводы, которые не бросают товарища в беде. :cool:

26

Про давление бензина было сказано в самом начале, Аркадий говорил и если бы ill_brain проверил, не было шумихи. Такое чувства, что ждут вкусных советов, а  правильные игнорируют и это не первый случай на форуме. Но с отсутствием бенза поразил меня ну блин дальше ну не куда.

27

Бывает,:-D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мольба о помощи