Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подозрительный хруст! помогите разобраться!


Подозрительный хруст! помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем доброго дня товарищи!!!!!!! :flag:

вчера ездил в сочи и по дороге заметил что что-то начало похрустывать и отдавать в руль... :canthearyou:

условия хруста таковы
1 машина едет накатом по ровнине или с горы
2 передача D
3 Руль ровно прямо

если ехать в натяг или в поворот или притормаживать хруста нет

хруст по звуку примерно такой как когда на 10ке или 9ке тазе ШРУС вылетел

вот думаю мож то же самое произошло, еще не влезал мож кто сориентирует.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

как проверить? мож у кого было...

2

...не...не шрус...это...блин....забыла...у меня тож такая фигня была...такие колечки резиновые маленькие)))))))...слуш моцк ща наппрягу вспомню,напишу)))))...недорого это.....ааа...втулки стабилизатора ВО! :D

3

не факт что врулки стабилизатора от них обычно идет глухой стук но не хруст.  я бы проверил пыльники на гранатах, возможно что и шруз. или не смазанная шаровая опора.

4

harley-0207 написал(а):

или не смазанная шаровая опора.

а вот это идея!!! когда колеса прямо с нее нагрузка снимается и начинает.... пасибо

5

ну по всем описаниям подходит под втулки...причём я год с хрустом ездила....а они так хитро разбились что их вроде не видно и машину качаешь нихринаськи не хрустит....пришлось прокатить мастера чтоб реально услышал....подумали что эта...блин да чтож такое..после Селигера ващще не помню названий деталек)))))))))...а...рулевая рейка....а потом всётки покачали её так с одной стороны захрустело...вопчем стабы поменяли и тишина в салоне и хрустиков никаких  :dontknow:

6

...а если это НЕсмазанная опора...то тому кто её ставил по рукам надавать.. :mad:

7

а она могла быть и установленна правильно со смазкой немного пыльник износился и все. не известно когда шаровые менялись, я себе без зазрения совести каждое лето ставлю все новое что бы потом на морозе не думать даже о чем то плохом. шаровую будет хорошо слышно если на ночь поставить авто и вывернуть руль в любую сторону до упора, утром пришел сел завел и медленно не поворачивая ни куда руль трогаешься выравниваешь руль медленно сразу почувствуешь или люфт будет ощущение что колесо как то болтается немного или сразу будет хруст или ощешение что что то закусило в руле это очень хорошо чувствуется. еще при торможении машину не тянет ни куда? педалька тормоза не бьет? объяснил не очень но понять можно будет))

Отредактировано harley-0207 (08.08.2012 16:02)

8

harley-0207, когда вхожу в левый поворот правое колесо свистит на повороте и как раз оттуда и хруст по прямой, при торможении все ровно,

9

смотри шаровые и за одно рулевой наконечник и тягу обычно когда так себя ведет шаровая то умирает очень быстро и наконечник и тяга рулевая, пока временно возьми если есть шприцовка забецй туда смазки или мед шприц возьми и под пыльник немого масла капни но не обливай сильно к маслу песок и пыль как на магнит липнит.

10

harley-0207,  буду шрицевать! да да стучит тяга это я знаю, наконечник еще живой но уже скоро умрет а вот шаровую не глядел

11

меняй все сразу обе шаровые оба наконечника и обе тяги рулевые все что дешевле 800р за каждую з п не стоит брать взял у фокс ин бокс наконечники что то в районе 800 за 2 шт он не прошли и месяц потом попал на новые наконечники и опять на сход развал знал бы что таког га....о не брал бы их у него не знаю как у других но мне не понравилось качество его тайваня.

12

15600 мне вышло это все заменить на оригинал без развала короче под ключ 18000 но сам все делал не доверяю я нашим сервисам)))

13

harley-0207,  а не осталось парт номеров от запчастей данных????

14

А ты колеса не смотрел, нормально они у тебя затянуты?, ты попробуй подтяни их и прокатись.

15

Mega-ZZZ на яму, вывешивай передок, крути двс и слушай что и где хрустит.Пройдись по всему передрку , где люфтит. То чем ты сейчас занимаешься это гадание на кофейной гуще или про кота которому нечего делать.

16

у меня был хруст когда от жадности экономии поставил недорогие шаровые.они были без стопорных колец.как результат вылезли из рычагов и гуляли-хрустели внутри рычага.на кочках.ещё был хруст в поворотах когда умирал шрус.

17

Mega-ZZZ написал(а):

harley-0207,  а не осталось парт номеров от запчастей данных????

мне тоже нужен парт номер рулевых тяг и пыльника к ним.Заранее спасибо.

18

у моего барашка после замены диска тормозного и всей ходовки,появился звук на кочках,смотрели вертели,так и не нашли скзазали что колодки стучат об диски тормозные!!Но как не могут объяснить.... еще была версия что направляющие выробатались,трясли за супорт ну он гуляет,потом в другом сервисе сказали что это норма.. не могу понять что хрустит... так и езжу уже и  в европу сгонял,а хруст есть....

19

да это не шрусы я про мой случай...

20

мне кажется номера на 95 год и 2000 могут быть разными у меня же перный неончик. к сожалению номеров не осталось позвонил в автокландайк, сказал хочу  что бы все железки были мопар они соборали мне заказ на следующий день, приехал и все забрал из магаза.

Отредактировано harley-0207 (09.08.2012 16:17)

21

Был случай, когда спреди слева при движении накатом прямо раздавался стук, как будто пулемёт "максим" из фильма про Чапаева строчит. При попытке заглянуть к источнику стука, выяснилось, что болты колеса ослабли и оно болталось издавая ужасные звуки...

22

harley-0207 написал(а):

мне кажется номера на 95 год и 2000 могут быть разными у меня же перный неончик. к сожалению номеров не осталось позвонил в автокландайк, сказал хочу  что бы все железки были мопар они соборали мне заказ на следующий день, приехал и все забрал из магаза.

жаль очень нужны эти номера,особенно пыльников..

23

Аркадий написал(а):

у моего барашка после замены диска тормозного и всей ходовки,появился звук на кочках,смотрели вертели,так и не нашли скзазали что колодки стучат об диски тормозные!!Но как не могут объяснить.... еще была версия что направляющие выробатались,трясли за супорт ну он гуляет,потом в другом сервисе сказали что это норма.. не могу понять что хрустит... так и езжу уже и  в европу сгонял,а хруст есть....

А ты попробуй среднюю опору двигателя поменять и хруст пройдет.

Vaso написал(а):

Был случай, когда спреди слева при движении накатом прямо раздавался стук, как будто пулемёт "максим" из фильма про Чапаева строчит. При попытке заглянуть к источнику стука, выяснилось, что болты колеса ослабли и оно болталось издавая ужасные звуки...

+1 у меня такая же ерунда была, причем дважды.

24

так она новая.хрус при торможении.

25

такая же беда, хрустит когда газуешь резко и резко притормаживаешь! ХЗ че такое, на днях менял рычаги в сборе с шаровыми, все шаровые прошприцевали, один хер чето скрипит, кто то говорит может рычаги не правильно поставили. скреж уже надоел. на подъемнике все в идеале!

26

izz написал(а):

ну по всем описаниям подходит под втулки...причём я год с хрустом ездила....а они так хитро разбились что их вроде не видно и машину качаешь нихринаськи не хрустит....пришлось прокатить мастера чтоб реально услышал....подумали что эта...блин да чтож такое..после Селигера ващще не помню названий деталек)))))))))...а...рулевая рейка....а потом всётки покачали её так с одной стороны захрустело...вопчем стабы поменяли и тишина в салоне и хрустиков никаких  :dontknow:

Подпись автора

    Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета...

что в итоге поменяли недопонял, тоже хруст достал , две диагностики подвески- ноль ответа!

27

Henry написал(а):

что в итоге поменяли недопонял, тоже хруст достал , две диагностики подвески- ноль ответа!

А когда хрустит, когда по прямой едешь или по кочкам.

Отредактировано Punk (11.08.2012 04:59)

28

Punk написал(а):

Henry написал(а):

    что в итоге поменяли недопонял, тоже хруст достал , две диагностики подвески- ноль ответа!

А когда хрустит, когда по прямой едешь или по кочкам.

Отредактировано Punk (Сегодня 04:59)

По кочкам. Руль влево, руль вправо- хруст. На диагностике механик драл машину ,как котёнка, себе такого не позволяю,но безрезультатно. А этот хруст уже ,как серпом по ...(((

29

Поменяй среднюю опору двигателя.

30

Punk , это что то новенькое, спасибо

Punk написал(а):

Поменяй среднюю опору двигателя.

Punk , это что то новенькое, спасибо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подозрительный хруст! помогите разобраться!