Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 1 неон. Пропадает на МКПП либо 1-2, при усилии 5 и задняя.


1 неон. Пропадает на МКПП либо 1-2, при усилии 5 и задняя.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток. такая ситуация, рычаг коробки передач какбы разболтался. Перестали включаться либо первая вторая, если приложить силу, то пятая и задняя. Похожая ситуация вроде уже была давно. Выезжал мастер, снимал бороду и там в районе где сам рычаг крепится с тягами (или коромыслами, не сильно владею авто сленгом) менял какую-то пластмаску, которую сам вытачивал в токарке... Типо шплинта чтоли). Теперь живу в москве и таких умельцев тут пока не встречал... Звоню на сервисы, чтото не реальное мне рассказывают и цены соответствующие) Может кто посоветует, как быть в такой ситуации))) К кому можно обратиться? Сейчас машина трогается только с третьей передачи, по-этому не трогаю. Жалко, новая корзина в сборе. не хочу убивать.

2

Если речь идет о пластмасске, которая всталена в ушко тяги, которое надето на коробку, то я вышел из положения при помощи кусочка кислородного шланга. Разрезал его по размеру и вдавил в ушко. На коробку натянулось довольно плотно.

3

Frnt а с твоей машиной тоже такие симптомы были?)

4

Отсоединил привод переключения скоростей  и если в ручную на самой коробке скорости переключаются руками , лезь в сам привод. И ищи изношенные детали, колхозь. Если не переключается кпп сделала померанто.

5

Geka_7, я просто заметил отсутствие ее, когда перебирал мотор, и поставил. Если эта тяга полностью слетает, торычаг двигается только вперед-назад.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 1 неон. Пропадает на МКПП либо 1-2, при усилии 5 и задняя.