Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подскажите новичку по оптике


Подскажите новичку по оптике

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал обладателем неона 2000 г.  И сразу появились вопросы. Хочу заменить штатную оптику.... (ну оооочень огорчает). Я так понял, что лампу менять бессмысленно, так как там фокусировка не правильная. В и-нете нашел кучу предложений, как по обычной прозрачной, так и по тюнинговой... с линзами и голубым светом.
Если кто-нибудь заморачивался  по этому вопросу, проконсультируйте.  Хочется иметь нормальный свет и не слепить при этом встречку.

2

Я бы посоветовал не трогать фары а поставить на бампер две хорошие хелловские туманки-и свет будет супер и слепить не будешь!

3

ставь линзованную оптику в комплекте с ксеноном. Ищи на ebay.com

4

rickytik написал(а):

Я так понял, что лампу менять бессмысленно, так как там фокусировка не правильная. В и-нете нашел кучу предложений, как по обычной прозрачной, так и по тюнинговой... с линзами и голубым светом.

Дело не в неправильной фокусировке. Просто на американских фарах изначально заложен рассеянный свет, по этому ставить в них ксенон – не самый удачный вариант. Встречных слепить будешь по любому. Можешь попробовать поставить линзованные фары. Светят лучше. Если и их хватать не будет, тогда в них ксенон. Что касается «голубого»  света, то в реале наилучший эффект по освещению дают лампы 4000-5000К с белым светом. Синий и фиолетовый мокрую дорогу освещают хуже.
По поводу решения проблемы света установкой противотуманок, не знаю, на мой взгляд они стоят довольно низко. Под носом у себя видно будет отлично, а чуть дальше… Плюс к этому в слякоть они будут сильно пачкаться и соответственно светить хуже. МОГУ ОШИБАТЬСЯ, у меня противотуманки не стоят.

5

А по нашему новому тех регламенту линзованные фары нормально настроенные проходят? или все как всегда и придется башлять дядям на ТО? Да... кстати,.... о баранах... а кто как решил проблему с оранжевыми поворотниками на задних фонарях? Поделитесь опытом.... так не хочется отдавать свои кровные на тех. остмотре :(

6

rickytik написал(а):

А по нашему новому тех регламенту линзованные фары нормально настроенные проходят? или все как всегда и придется башлять дядям на ТО? Да... кстати,.... о баранах... а кто как решил проблему с оранжевыми поворотниками на задних фонарях? Поделитесь опытом.... так не хочется отдавать свои кровные на тех. остмотре

была куплена обычная релюшка.
взято из задней фишки сигнальный кабель заднего хода и поворотников, покрашенна лампа заднего хода в желтый свет (теперь это оранжевые поворотники) а задний ход выведен в  бампер.
завтра сделаю фотки и выложу как это выглядит.

7

Eldyablo написал(а):

была куплена обычная релюшка.
взято из задней фишки сигнальный кабель заднего хода и поворотников, покрашенна лампа заднего хода в желтый свет (теперь это оранжевые поворотники) а задний ход выведен в  бампер.
завтра сделаю фотки и выложу как это выглядит.

Так как насчет фото?

8

rickytik написал(а):

А по нашему новому тех регламенту линзованные фары нормально настроенные проходят? или все как всегда и придется башлять дядям на ТО? Да... кстати,.... о баранах... а кто как решил проблему с оранжевыми поворотниками на задних фонарях? Поделитесь опытом.... так не хочется отдавать свои кровные на тех. остмотре

хм..а что,красные фонари нельзя??я прост когда покупал машину,мне сразу дали тех осмотр на 2 года,а потом я прост за 2500 купил себе талон..не знаю что это за процедура..так что,официально с красными фонарями пройти нельзя то???мне что,надо делать некрасивые поворотники вместо заднего хода чтоб пройти????

9

rickytik написал(а):

Так как насчет фото?

омг, сорри забыл.
завтра 100 пудово сделаю

10

как и обещал сфоткал как сделал себе желтые поворотники

11

первое фото это задний ход отдельное.
второе вместе с аварийкой.
задний ход освещает все в округе 10-15 метров
третье сама релюшка
а четвертое это плафон заднего хода.

было сделано в бампере 3 дырки на каждую сторону.
2 под саморезы и одну для проводов.
релюшку и плафоны покупал на южнопортовой. за все отдал рублей 300 примерно.

где раньше был задний ход, лампочки покрасил обычным маркером желтым.

12

leo just leo написал(а):

хм..а что,красные фонари нельзя??я прост когда покупал машину,мне сразу дали тех осмотр на 2 года,а потом я прост за 2500 купил себе талон..не знаю что это за процедура..так что,официально с красными фонарями пройти нельзя то???мне что,надо делать некрасивые поворотники вместо заднего хода чтоб пройти????

Да они с этим новым тех регламентом перекрывают кислород и нашим и японкам.... причем я там не нашел слов, о том что это касается машин ввезенных после 2007 г..... Если с нами все просто и можно решить вопрос с заменой фар, передних габариток (должны быть белыми) и задними фонарями (поворотники - оранжевые), то с японками хуже.... у почти всех, у кого есть VIN, он 11 значный... а теперь требуют 17 значный.... оказывается это как то влияет на безопасность нашего движения..... ну и такая же проблема с фарами... у них "ресничка" света как раз попадает на встречный поток. Вот поэтому и заморачиваюсь..... начнется "охота на ведьм" - 2,5 тыс. не откуплюсь....

Если кто-нибудь проходил ТО с переделанной оптикой, отпишитесь, очень хочется узнать результат.

Eldyablo - особое спасибо... буду думать что-нибудь подобное.

13

уважаемый, потратьте 2500 тыщи, и сэкономите не только время но и кучу нервов!

14

чёт я не понял предназначение релюшки?((((((((((

15

а где этот новый тех регламент почитать можно?

16

warwar написал(а):

чёт я не понял предназначение релюшки?((((((((((

Заставляет мигать лампочки заднего хода.

Eldyablo, идея зачет!

17

то есть получается что лампы заднего хода не заменяют поворотники,а дополняют? добавлены к имеющимся? но ведь проще тогда провод от поворотников перекинуть на лампы заднего хода. на подрулевом откусить провод чтобы нажав тормоз не горели поворотники. и всё. и реле не надо. а так получается что сопротивление в системе поворотников в полтора раза увеличивается.
не прав разве?

18

все построенно нормально. вместо заднего хода теперь поворотники, они моргают когда надо.
задний ход не моргает никогда, он горит когда включаешь задний ход.
релюшка для того чтобы не резать провода, просто решил облагородить это дело.
моргает нормально не быстро не медленно.

19

CrespO написал(а):

а где этот новый тех регламент почитать можно?

вот тут новый тех регламент ТЫЦ

20

Eldyablo, тогда и схему набросай))))а то так голословно получается. на фотке не видно какие куда проводки))

21

на сайте КК у чувака ваще шикарно вышло с задними поворотниками
http://www.chrysler-dodge.ru/news/module105/id214/

22

avs, угу видели живьем на нашей встрече)) только у него по моему желтые вместе с красными моргают

23

Поставил задние фонари от европейской модели неона. Практически все получилось,вот только стоп-сигнал проходит на поворотники,при включение поворотника  мигает. Затвра фотки и изменения схемы ввыложу

24

я сам проходил тех осмотр, мне и слово не сказали про красные поворотники!

25

Aleckpro, а они по ПДД не запрещены.пока во всяком случае.

26

тогда не понял в чем проблема тут?)

27

так в новом ПДД будет запрещено. вроде с сентября 2010

28

вот блиин!!! хренова( мне мои красненькие оч нравятся

29

знаешь,я прекрасно вижу красные поворотники. да и все кто на америкосах ездит-так же видит. просто люди зашорены в стереотипе. и ждут жёлтый цвет. помните фильм ТРАССА 60? там челу показывали карту а он должен был быстро назвать масть. ему показали пики красного цвета-и он ошибся.потому что увидел похожее на сердце,и красного цвета. он не ожидал что пики могут быть другого цвета. примерно вот так и тут. наверное сумбурно обьяснил. но как смог. я просто к тому что видно прекрасно повороты красные.

30

да просто кому-то там делать нечего,вот и придумывают всякую ахинею,чтоб у людей проблемы появлялись..то им красные поворотники небезопасные,хотя американские авто в несколько раз безопаснее наших с оранжевыми,то им налог на ввоз транспорта маленький,теперь взялись и за налог на ежегодный транспортный налог..просто сидят и придумывают проблемы..вот работёнка..зато как спасать давным давно тонущий ВАЗ,так это сразу..нет бы помочь ему потонуть и дать людям пожить,наслаждаться иномарками..Автомобилями с большой буквы,они издеваются над нами..так что надо http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  держаться и бороться..такова наша жизнь(((


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подскажите новичку по оптике