Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Вопросы по оптике и светотехнике.


Вопросы по оптике и светотехнике.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Народ, предлагаю совместить все вопросы по теме здесь, на форуме много иформации, но она разбросана по разным разделам и темам.
Меня лично интересует следующая тема, с сентября нельзя будет эксплуатировать авто с красными поворотниками и желтыми подфарниками. Хотел сам переделать задние фонари, но мент, который ТО делает сказал что ТО не пройти (это не беда для большинства, коррупция вечна), но и на постах оштрафовать могут, а это уже не хорошо. Можно поставить тюнинг с желтыми поворотниками, кто посоветует бюджетный вариант?Отдельный респект за ссылку на инет магазин в Москве. И как быть с белыми габаритами? Посоветуйте, плз.

2

А у меня тогда такой вопрос образовался, если у меня три контакта на одну лампочку на задних, как их разбивать на три разных!?? и обязательно чтоб вообще были поворотники на переднем бампере!?? просто я свой переделываю..

3

Liverpul написал(а):

И как быть с белыми габаритами? Посоветуйте, плз.

Если ты имеешь в виду передние габариты - просто поставь туда белые лампы, как сзади))) Стекло-то на фаре белое, и цвет даёт именно лампочка.

4

mike написал(а):

и цвет даёт именно лампочка.

Это мне понятно:) Как поворотники можно габариты на бампере оставить, а габариты мигать будут при повороте... Это честно говоря меня вообще не волнует. Мне бы кто помог задние фонари бюджетные найти с желтыми поворотниками, вот бы порадовался:) http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

Отредактировано Liverpul (13.02.2010 16:09)

5

art-sakhinПодскажите новичку по оптике

6

Действительно тема волнующая, а переделывать как то не очень охота :(

7

Люди!
Чем отличаютсz (кроме в два раза цены) задние фонари на ибее

NEON EURO RED CLEAR ALTEZZA TAIL LIGHTS

от

NEON TAIL LIGHTS RED SMOKE ALTEZZA

Не могу понять :)

8

smoke на скока я успел понять..там пластик немного затонированый..будет не именно красный и прозрачный..а немного затонированный

9

denis написал(а):

Чем отличаютсz (кроме в два раза цены) задние фонари на ибее

Вторые тонированные с затемнением. Больше ничем. И цена практически одинаковая. Первые от 1800 до 2700, вторые от 2500 до 2700.Цены без доставки. И с доставкой до РФ я и что-то вообще не вижу.

10

про доставку - одни я ворлд вайд все же нашел :)

как думаете, какие лучше - прозрачные или затемненные?  Ну так, в порядке обсудить ... :)

11

я б затонированные взял

12

насчёт ксенона и оптики в целом.
додж как любой американец в целом светит *своеобразно* то есть не так как европейцы.пучок света распределяется в ширину не имея очень чётких границ(галки) как у европейских машин.поэтому ели всё таки хочется сделать ПРАВИЛЬНЫЙ свет выход к сожалению один линзовать оптику.
существуют конечно и готовые альтернативные фары на нашего зверька но их проверка на практике потвердила одно.китайцы и корейцы умеют делать красивое изделие но как элемент светотехники оно никуда не годится!!!!!!чёткого рисунка у дэпы нет.другого производителя не помню но явно с яркостью там мягко сказано беда.
занимаясь этим вопросом с 2001 года могу уверенно сказать одно-пока не видел заводских фар на неон достойного качества света.поэтому пришлось инсталировать в дэповские фары линзы хэлла от БМВ Х6(уж больно подошли).результат аховый-свет башню сносит и при этом не слепит встречных!!!!что не мало важно.недостаток не очень дешёвая переделка.как альтернатива появились биксеноновые линзы корейских производителей для самостоятельно инсталяции.цена вопроса гораздо меньше но и чуть менее яркие.
примеры установок http://ksenonspb.ya.ru/index_fotki.xml  или на сайте ksenonspb.ru
на днях добавлю подробных фоток неона(делался около года назад) так что проверка временем пройдена!!

Отредактировано Тёмыч (16.02.2010 01:36)

13

Здравствуйте.Разъясните пожалуйста-тюновые тайванские линзованые фары ДЕПО попадают под террор ГИБДД в свете последних постановлений?   У меня неон 97

14

Добрый вечер всем!
стал недавно владельцем Неона 95 г.в.
Такая вот проблем :(((( скоро ставить на учет и проходить ГТО (связей там нет :((  ) а у него:
- отколот край стекла задней левой фары (фары под европу - с желтыми поворотниками), вобщем ГТО не пройти...
у нас в г. Коврове Владимирская обл. есть представительство Exist.ru но у них фары тока с красными поворотниками
подскажите где можно заказать подешевле фары с желтыми или мож где есть магазины (Москва, Владимир, Иваново, Н.Новгород) продающие б/у запчасти оптики с желтыми поворотниками для Неонов 95-99 г.в.?

Отредактировано svat-t (04.06.2010 00:11)

15

У меня на опеле и лобовое треснутое и задний катафот разбит скотчем склеиный, поворот левый треснутый, но прохожу. За деньги они даже капот стесняются поднимать, а без бабла у нас разов 5 надо и то не пройдёшь. Можешь просто вырезать из плекса  кусочек и приклеить на то.

16

masiy написал(а):

Можешь просто вырезать из плекса  кусочек и приклеить на то.

это чё за материал такой?

17

Плекс- пластиглаз материал из чего сделана задние катафоты. Подбираются по чвету приблизительно из наших и лепим горбатого.

18

masiy написал(а):

Плекс- пластиглаз материал из чего сделана задние катафоты. Подбираются по чвету приблизительно из наших и лепим горбатого.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif впервые о таком слышу....а где его купить можна? в стойматериалах или только по спец.заказу?

19

Находишь битый задний фонарь соответственного цвета приблизительно врезаешь, склеиваешь и проходишь т.о., а потом на разборке или заказываешь. Вот и всё. А лучше заплатить налог ментам на т.о. и спи спокойно.

20

svat-t написал(а):

у нас в г. Коврове Владимирская обл. есть представительство Exist.ru

Ну на конецто еще один с Коврова !!!
Я с Камешково если что

21

Liverpul написал(а):

с сентября нельзя будет эксплуатировать авто с красными поворотниками и желтыми подфарниками.

Не пойму, сколько (лет) можно мутить воду на одну и ту же тему? :-)
Уже и 3 года назад было "нельзя", и 2, теперь "с сентября".
Смешно, честное слово!

22

toshik, это ты мне или тем мудакам, кто новый техрегламент принял? Если не в курсе по новому техрегламенту - рекомендую ознакомится с его текстом. Праворуких вообще размазали по асфальту, теперь любое колесное транспортное средство не имеющее 17 значного идентификационного номера не может называться авто и ставиться на государственный учет. Бред?Смешно? но факт. ФАР пыталась протиснуть в этот гребанный техрегламент поправки, но воз и ныне там.... Добро пожаловать в Россию, сэр!

23

Парни, вопрос по фонарям еще в силе!

24

Liverpul написал(а):

не может называться авто

а интересно, гайци могут конфисковать то что не называется авто и следовательно не нуждается в постановке на учёт!?

25

STALKER, Незнаю. Тут абсурдная ситуация. Как менты говорят, мол автомобили с номером кузова вместо VINа (праворучки) уже ввезенные и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ трогать не будут, только снять/поставить нельзя будет. Но тут вопрос: как тогда они будут передвигаться если они не являются транспортным средством? Ведь в тех.регламенте конкретно написано про 17 цифр. Бред.

26

у кого-нибудь стоят передние фары с крашеной в черный цвет пластмасской вокруг отражателя ? как смотрятся на машине? по идее должны уменьшать визуально карасьи глаза неона :)

27

Доброго дня всем )
Неон 95 год.
Менял вчера лампочки в фарах, на лампе стоит насадка хромированная, которая эту лампу зарывает, оставляя небольшое окошко.
Вот вопрос в чём. Окошко это должно вверх быть направлено или вниз? Или можно вообще эту хрень убрать?
Раньше стоял ксенон, но я его снял, потому что зимой фары пачкались, а он на грязных не светит совсем. Может это от ксеноновых ламп остались эти приблуды?

28

Вчера занялся полировкой фар (т.к. на новые пока денег нет). Вообщем были мутные капец какие. После полировки - муть убрал совсем, но царапухи остались, они как-б. изнутри. Вообщем лучше думаю уже не полирнуть.
Эффект очень даже хороший, вернул фарки к жизни, свет стал намного лучше. Работал пастой гои. Если кому нужно, могу описать процесс подробнее...

29

У меня муть была и снаружи и изнутри - пришлось менять.

30

я вот тоже свои фарки полировал от мути, мелкой шкуркой с водой, а потом затирал машинкой, почти как новые...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Вопросы по оптике и светотехнике.