Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Помогите с оценкой повреждений


Помогите с оценкой повреждений

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, случилась у меня сегодня беда - по всей видимости всё-таки приказал долго жить мой неончик, в связи с чем нужна ваша помощь. Суть вопроса в следующем: продавать машину не на ходу кому-то на разбор или починку, или она такая нахрена никому не нужна будет и продастся за копейки? В таком случае придется сначала чинить, а потом продавать. В любом случае продавать собирался её уже в этом месяце и взять кредит на машину посолидней, но к сожалению не дожила.

Повреждения собственно точно описать не могу, так как в машинах шарю очень слабо, расскажу лучше как всё было, может кто-то что-то из этого поймёт и поставит диагноз.

Началось всё с коробки передачь (автомат), не переключала скорости вовремя, тупила, приходилось перегазовывать чтобы она срабатывала, когда всё таки включалась - происходит рывок. Бывало даже такое, что связь движка с коробкой терялась на склоне и машина катилась назад (это при том, что автомат), приходилось жать на тормоз, дать чуть газу - коробка сообразит и едет. То же самое на скорости - газ подается рывками, двигатель то сцепляется с колесами, то расцепляется, как коробке вздумается.
Но поскольку по работе приходилось много ездить, а времени машиной заняться не было, я на это дело подзабил. Кончилось всё дело тем, что на этой неделе начал перегреваться движок, и в один прекрасный момент на трёшке перегрелся до красной отметки, загорелся значок двигателя. До дома осталаось чуть-чуть, думал доползу. Не дополз. Под капотом что-то негромко хлопнуло, вырвался небольшой клуб дыма. Движок заворчал, закряхтел, ехать отказался. Остановился, открыл капот - всё забрызгано маслом, но дыма нет. Машина заводится, но ехать я не рискнул дальше, до дома добрался на эвакуаторе.

В общем интересует сколько примерно может стоить машина 1999 г. (модельный ряд 2000г. Неон 2) в таком состоянии, возможно ли будет найти покупателя или всё-таки придется чинить? Что это может быть? Сразу оговорюсь, что чинить не хотелось бы, потому что итак хотел машину продавать. Может быть с форума кто заинтересуется - по цене договоримся. Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано -raivenor- (09.07.2012 18:34)

2

Могу рассказать как это будет выглядеть с точки зрения разборщиков! Из рассказанного сразу понятно что двигатель и АКПП уже не агрегаты и надеяться на них не стоит с точки зрения продать! Остаётся кузов и всякие мелочи! но возникает вопрос какое состояние кузовных деталей? комплектация? Ну и по цене для неонов обычно это в пределах 50-60 т.р. дороже их брать на разбор нет большого смысла! Минус в том что и двигателю и АКПП скорее всего капут! а значит расчёт будет вестись только на кузовные детали ну и по состоянию того что стоит под капотом помимо двиги и АКПП! цена может упасть и до 40 т.р. сложно говорить о цене авто, нужны хотя бы фотографии! а вообще наверное выгоднее её сделать! и продать! Двигатель в среднем стоит 20-30 т.р. АКПП - 20-30 т.р. ну и установка всего этого точно не знаю но наверное в пределах 10 т.р.
Это всё что пока могу сказать!

3

Ну я бы такую под разбор взял только если бы мне ещё доплатили за это. =) Что брать с неё, если там ничего нет? Только время тратить.

euroDimon написал(а):

установка всего этого точно не знаю но наверное в пределах 10 т.р.

Умножай на 2 - будет примерно нужная цифра. Коробку снять-поставить самое дешёвое 6000р. Двигатель от 12000 и до...

4

фокс прав на все сто процентов там продаж будет на 10000 ну на 20000 не больше а время убить эвакуировать ее разобрать а кузов очень редко кто спрашивает и еще все это хранить где то нужно и что в итоге потраченно куча времени а результат не о чем. делать и продавать.
прочел твои форумные сообщения и пришол к выводу что машина просто убита на все 200% не говоря уже о подвеске и электрике.

Отредактировано harley-0207 (10.07.2012 04:58)

5

Спасибо за ответы, вот именно то, что я хотел узнать! Значит починимся у своих по сходной цене и пойдёт на продажу уже готовая. А насчёт "убита", harley, вы переборщили. Подвеска с того случая была заменена, электрика починена. Коробку итак собирался новую ставить, единственное что в планы не входило - это движок, но с ним разберемся, не факт, что там всё настолько фатально. Машина заводится.

6

ты просил оценить я оценил не вимдя авто по своему без обид но смотри 70000 в нее полюбому нужно вложить а там еще по мелоам вылезет прилично. лучше чини и ездий))

7

Ездить и постоянно ждать когда что-то отвалится или сломается, при том, что сам не можешь починить и предотвратить - сплошая мука. Год всё таки уже несколько бородат, машина своё пожила. Так что починю потихоньку всё и продам, надо брать что-то посвежее. Хочу мондео в предыдущем кузове - солидный во всех отношениях аппарат.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Помогите с оценкой повреждений