Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » помогите разобраться с мультитроником


помогите разобраться с мультитроником

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На день рождения дети подарили мультитроникс.Не могу его подключить.На форуме есть темы про него,но там такая заморочка как у меня не описана.Подключил к разъему ОБД,в итоге он мне показывает только температуру за бортом ,время и напряжение бортовой сети.Каждые 10-15 минут говорит "здрасьте"Сначала попробовал по инструкции автоматический выбор протокола,он выбрал OBD2Q и сказал"ошибка 140,обрыв цепи".Попробовал выбрать протокол в ручном режимеJ1850.Имею то,что описал выше.Пару недель назад ездил к диагносту,считать  ошибки.Периодически загорался чек.У надежного инжекторщика очередь на две недели вперед,поэтому заехал к другому, у кого было свободное время.В итоге диагноз:нужно помыть форсунки.Сканером скинули ошибки и попробовали проверить на заведенном двигателе посмотреть что еще покажет сканер.Сканер не захотел коннектиться с Джоником.Может сканером что-то намутили в машине и она теперь не хочет с компьютером общаться.Я хорошо разбираюсь в сантехнике,а вот компьютер для меня пока вещь трудно понимаемая.Помогите пож,Третий день шуршу по форуму и изучаю инструкцию,ни фига уже думалка не варит.

2

попробуй крайслеровский портокол выбрать. у мя так уже год работает  всё норм

3

Поидее мультик не поддерживает первые неоны  . Но возможно дело в распиновке разъема OBD.

http://uploads.ru/t/k/A/5/kA50Z.jpg

Отредактировано Kroll (17.06.2012 22:10)

4

ВKroll, В теме про бортовой компьютер кто-то написал что поддерживает.

5

WoolfWooD, Завтра попробую.Спасибо!

6

Попробовал протокол крайслер,ноль эмоций.Подскажите где на первом неоне к-линия.Судя по картинке выше это контакт 7.На мультике моем в 7 гнезде вставлен белый провод,как написано в инструкции.Блин ни фига не понимаю!

7

Это не к-линия. Попробуйте повиснуть на 3 и 11 контакте.

8

Kroll, То есть белый провод с разъема мультика воткнуть в 3 или 11 гнездо вилки ОБД?

9

Я был не прав, 7 pin obd к-линия...

Отредактировано Kroll (20.06.2012 12:31)

10

Ура!Заработало!Оказывается на моей машине протокол ISO9141.Сегодня гонял своего Джоника к инжекторщику мыть МАП(опять начал много кушать) и по пути подключили мультитроникс.Тему можно закрывать.Всем спасибо кто откликнулся и помог .


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » помогите разобраться с мультитроником