Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » и подушка как лягушка ускакала от меня))


и подушка как лягушка ускакала от меня))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! В поиске ответов не нашел, спрашиваю здесь:

1. Верхняя опора. Меняется на раз-два как я понял, единственный важный момент, это верхнюю и нижнюю отрегулировать одинаково? Действительно это важно или, в принципе, соблюденного указанного в книге расстояния (119мм) между кронштейнами вполне будет достаточно? Надо ли домкратить движ или еще как-то выплясывать для замены опоры? Визуально опора себя уже изжила, а вот при езде что должно ощущаться при такой запчасти?

2. Втулка стабилизатора. Меняется тоже на раз-два. Вопросы в следующем: за что они конкретно отвечают и как проявляется изношенность втулок при езде? Втулок, не стоек.

3. Центральная опора(что зае... менять). Я так понимаю больше остальных отвечает за вибрацию. Соответственно признак выхода ее из строя обуславливается всякого рода вибрациями, правильно? Сам не полезу менять, сколько будет стоить ее махнуть в сервисе? Примерно как грм 5-7к?

Заранее благодарю за ответы! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

Отредактировано dimmaster (15.06.2012 08:00)

2

dimmaster, изношенность втулок при езде проявляется глухим стуком впереди, если посмотреть под машинкой то будет видно что втулка не плотно сидит на стабе - износ

3

dimmaster написал(а):

Визуально опора себя уже изжила, а вот при езде что должно ощущаться при такой запчасти?

При езде идет вибрация в салон , а именно в районе бардачка. да и слышно эту вибрацию...очень хорошо. Периодически бывает свист/скрип

4

dimmaster, по первому вопросу, если у тебя дранная средняя подушка в лонжероне, то смысла в регулировке нет, по замене все просто открутил старую, воткнул новую, если б с нижней менял, то лучше домкрат с бруском под движок; по регулировке в мануале не правильные цифры, по моему должно быть 17.5 см на скока мне память не изменяет)))
На второй вопрос тебе ответили
По третьему, в сервисе берут от 5 килорублей, если есть съемник шкива, то приезжай в выхи, махнем))

5

Dinam, эх, нет съемника((( а так мне вобще отлично к тебе ехать - в южном кучино сейчас обитаю

6

А зачем съемник?, я себе пару недель назад менял, ну так вот шкив не пришлось снимать.

7

Punk написал(а):

А зачем съемник?

я два раза менял уже, у меня без снятия шкива вытащить её не получилось, а так я слышал что можно не снимая, dimmaster, вообщем можно так махнуть, не получиться, купить его 5 мин, он стоит рупий 300

8

Я тоже его купил, думал снимать прийдется, но перед съёмом сначала открутил плиту, как то покрутил повертел ее, движок помню поднимал и опускал и она у меня вылезла.

9

Dinam, ну крутбл. Тогда куплю съемник, возьму опору и подъеду) кстати онг везде продается или для разных а\м разные съемники?

Отредактировано dimmaster (18.06.2012 08:32)

10

dimmaster, да в любых магазах а\з продается, вообщем пиши, звони, тлф мой в контактах в шапке форума есть))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » и подушка как лягушка ускакала от меня))