Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопросы про задний стабилизатор поперечной устойчивости.


Вопросы про задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Машина Dodge Neon II 2004 г.в., 2 л, 4АКПП.
Предыстория: умерли задние амортизаторы... В процессе замены увидел, что новые с ухом под стабилизатор, а на старых нет такого.

Собственно вопрос:
Если теперь есть крепление на стойках под стабилизатор, можно ли его поставить? Или надо будет что-то еще колхозить? И имеет ли это какой-то смысл в принципе? На машине езжу не очень быстро, редко больше 120 км/ч.

2

Ставил задние Монро без стабилизатора. Что то такое в поведении машины не заметил. Мортеры газовые, поэтому она всегда как перед прыжком на вытянутых ногах.

3

Да, я тоже монро газовые поставил... самое дешевое, что было быстро... ухи эти есть... поведение проверить еще не смог. Вот думаю, зачем-то этот стабилизатор ставят же, блин... Вдруг очень надо, а я как дурак без него :)

4

BiggMike, Он нужен чтоб в поворотах крена не было сильного. Оттого и название такое.

5

и попа что бы поворот не облизывала, соответственно и подвеска целее будет, а если еще и распорку поставить, то и скорость на поворотах можно не скидывать(правда на подшипники в таком случае нагрузка возрастет)

6

С применяемостью все ясно, а вот как поставить эту приблуду? Что-то в машине дорабатывать надо? Или просто купить стабилизатор со стойками и прикрутить?

7

ну нужны еще скобы к кузову и в принципе все))

8

BiggMike написал(а):

И имеет ли это какой-то смысл в принципе? На машине езжу не очень быстро, редко больше 120 км/ч.

..ну если в повороты на 120 не входишь тогда можешь и не ставить. у меня на старом неоне он лопнул с одной стороны-долбил об днищще....его оторвали совсем а финансы пели романы я и не ставила новый...ну и в итоге мне это не мешало ездить...даже быстро

9

имеет ли смысл поперечная устойчивость автомобиля?- это решать каждому, сугубо, индивидуально, на всех машинах он стоит, а на неонах не на всех, почему-то

10

Можешь не ставить стабилизатор,езде не мешает.Но при поворотах и манёврах зад не очень устойчив

11

кстати,может подскажет кто, есть ли неоригинальные комплекты скоб втулок зад. стабилизатора? а то захотел втулки поменять,а их ржа съела и они умерли(((


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопросы про задний стабилизатор поперечной устойчивости.