Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » крайслер неон 1995 (тупой на разгон)


крайслер неон 1995 (тупой на разгон)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Подскажите, пожалуйста! При нагретом двигателе медленно ускоряется и плохо заводится. Коробка мкпп, заменен топливный насос, свечи, ВВпровода,лямбда, катализатор пустой.

2

мой клон по болячкам. ошибки есть?

3

иногда выскакивает ошибка по датчику температуры всасываемого воздуха , затем конец теста (55), MAP заменил три дня назад

4

то же не тянет, но на холодную чуть лучше. хотя у меня АКПП (подозреваю что коробка). а тут АКПП и те же симптомы... очень интересно!

5

Компрессию замерял? Может просто движок уже устал?

6

Хотелось бы узнать. EGR на Ваших машинах в рабочем состоянии или отключено?

7

Выслушивал много мнений отключать или нет. Я решил не отключать. По EGR ошибок нету. Недавно его снимал, почистил трубку, помыл его ВД-шкой, поставил на место. При перегазовке вручную под капотом, т.е. за дроссель видно как шток EGR ходит, т.е. работает. Надеюсь клапан полностью перекрывает выход отработанных газов во впускной коллектор. А ты пробовал заглушить? Разницу ощутил? Да, и без EGR другая топливо-воздушная смесь...

8

у меня в негодность пришла трубка, которая идет к впускному коллектору. Пришлось заглушить. Разница? А черт ее знает. У меня вяло машина едет. Что то со смесеобразованием

9

Датчики температуры однозначно! Смотри все: ДТОЖ, ДТВВ

10

1n1tr0, Если можно,пожалуйста по подробнее про ДТОЖ.Он как то связан с ЭБУ и где его углядеть на машине?У моего друга Пассат Б5 жрал по городу 23 на 100 км,поменял датчик ТОЖ и аппетит у машины ровно в половину уменьшился.Может и на наших машинах это поможет?

11

ДТОЖ расположен в ГБЦ под датчиком распреда (со стороны ДЗ) трехконтактный маленький разъем

12

Естественно он связан с ЭБУ как и все датчики, и он влияет на формирование топливной смеси, если не исправен, то температуру по умолчанию выставляет в 13 градусов, и соответственно льет больше бензина, т.к. мозги думают, что двиг не прогрет. На горячую завести машину возможно если только открыть дросель на полную, т.к. "заливает"

13

если стрелка температуры двигателя на приборной панеле поднимается по мере прогрева, то думаю, что ДТОЖ исправен. Так как с него идет информация в ЭБУ и на приборную панель

14

а вот здесь с обана не соглашусь,может он уже подзабыл,но когда я к вам на форум попал, у моего авто было 2 болячки,это плохо заводилась, и был большой расход бензина.Прежний владелец сделал принудительную систему включения вентилятора.так вот все было из-за датчика.

15

т.е. на кнопку в салоне вывел? При этом температуру двигателя видно было на приборке, но вентилятор не крутился?

16

Obana, У ДТОЖ может быть "плавающая" неисправность, он может показывать неправильную температуру, а шаговый движок стрелки не обрабатывает это

17

по датчику температуры,там двойной датчик один на стрелку. другой  в  другой мозги.

Отредактировано мордвин (02.06.2012 21:48)

18

завтра прокачусь без дтож

19

Obana, не спали вентиляторы, они без датчика врубяться на постоянку :D

20

да кругаля вокруг домов всего =)

21

Отпишись, пожалуйста, по данному поводу. Кто знает, можноли как-то проверить ДТОЖ? Кстати, заметил, что вентилятор часто включается при нормальном диапазоне  по показанию стрелки нагрева жидкости на приборке. (стрелка немного ниже середины шкалы) Может ли это говорить о том, что неисправен ДТОЖ?

22

ето как раз говорит о пропадающем либо не верном сигнале с ДТОЖ на мозги,датчик проверяется либо измерением его сопротивления,либо мерить напряжение на выходах с подключенным датчиком.

23

За ответ человеческое спасибо! А сколько ОМ по сопротивлению должно быть? Если прокатиться с отключенным датчиком, то движок будет работать в аварийном режиме или как и будет ли заметна какая-либо разница?

24

Забыл сказать, что когда заменил МАР, то ошибки не сбрасывал, просто забыл скинуть клему. Сейчас скинул, после поездок при тесте выдает 12 и 55, т.е то что надо. Посмотрю как будет вести себя далее


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » крайслер неон 1995 (тупой на разгон)