Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пробил картер двигла :(


Пробил картер двигла :(

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго времени! Вчера попал в яму и пробил картер двигателя. Вытекло масло, загорелась лампочка на приборке. Машин заводится нормально, до стоянки возле дома доехал сам, нагреться не успел ибо близко было. Если кто когда снимал поддон подскажите пожалуйста какие нужны ключи/головки, можно ли снять на месте приподняв морду? Хочу снять поддон, оценить повреждения и если получится заварить. При визуальном осмотре масло сочилось с картера со стороны подрамника, т.е. ширкнул не передом а задом картера. Смотрел со стороны бампера, видно плохо.
З.Ы. еще загорелась лампочка AIR BAG. В руле разьем подушки откинут. под приборкой не знаю, может ее там и нет. Как убрать этот сигнал и можно ли безболезненно подключить подушку в руле? Заранее спс.

2

Deadmad-nk написал(а):

Всем доброго времени! Вчера попал в яму и пробил картер двигателя. Вытекло масло, загорелась лампочка на приборке. Машин заводится нормально, до стоянки возле дома доехал сам, нагреться не успел ибо близко было

Масло это тебе не антифриз когда его в двигателе нет, то в машину садиться нельзя, а ехать и подавно.

3

Стоянкой возле дома подразумевалось расстояние в 10м. Грубо говоря просто убрал машину с дороги. Ясен пень чт о ехать на ней никуда нельзя, иначе бы уже в гараже стоял :)) к тому и весь пост что хочу снять поддон на месте. подскажите как?

4

там ничего сложного ключ на 10 головку и руки больше вроде ничего снимать не надо а заварить я думаю аргоном не проблема

5

Вооот!! СПС! Уже что-то.

6

меланж написал(а):

больше вроде ничего снимать не надо

Надо, там между коробкой и двигателем(не знаю как она точно называется) стоит скоба металлическая видимо для усиления, и вот если ее не снять, то не выкрутить будет один или два болта, а чтоб открутить ее нужен ключ на 19, но могу и ошибаться с размером ключа.

7

Punk, точно! А ведь есть там такая железяка! когда спереди из-под бампера смотрел - её хорошо видно! там 4 болта по-моему. Как раз между коробкой и двигателем. Завтра или послезавтра буду пробовать.

8

подушка двигателя подлянски не даст открутить один болт. Уже писал- конструктору нужно зубы выбить данным кронштейном. Ну или отвинченным поддоном. Там, кажется головки на 15 и 17

9

Punk написал(а):

Масло это тебе не антифриз когда его в двигателе нет, то в машину садиться нельзя, а ехать и подавно.

Deadmad-nk написал(а):

Стоянкой возле дома подразумевалось расстояние в 10м

вобще заводить нельзя! относитесь наплевательски к технике, потом хелпим, смысл?

10

Andrew69 написал(а):

вобще заводить нельзя! относитесь наплевательски к технике, потом хелпим, смысл?

Ну так, а я о чем.

11

Deadmad-nk шо там думать, берёшь и снимаешь, сварщик варит, окалину оббиваешь и потом мелом снаружи сварку хорошенько зачерчиваешь и заливаешь во внутрь керосину выше былой пробоины и на ночь оставляешь. Если цвет мела не изменился смело ставишь на движок.

12

masiy, спасибо!

13

еще загорелась лампочка AIR BAG. В руле разьем подушки откинут. под приборкой не знаю, может ее там и нет. Как убрать этот сигнал и можно ли безболезненно подключить подушку в руле

Подушка не выстрелит при подключении?

14

Если клемму с аккумулятора скинуть, то не должна.

15

спасибо всем кто ответил! все решилось очень просто и обошлось малой кровью, т.е. заменой масла и м.фильтра! виновницей оказалась деревяшка размером со спичечный коробок которая зашла аккурат меджу картером и фильтром углом пробив в последнем дырку 5х5 мм. залез под машину и не сразу понял откуда течь. картер сухой без сколов, вмятин и прочей бяки. вытащив дрова с глиной обнаружил пробоину. это обьясняет почему лампочка на приборке загорелась не сразу а уже на стоянке. вот так :)
з.ы. сигнал АИРБЭГ на приборке потух сам, клеммы с батарейки я не скидывал.

16

А при откручивании подушки без страховки движка кранбалкой или поддомкрачивания - ничего не произойдет плохого???

Отредактировано Heretik66 (16.05.2013 22:43)

17

Какой именно?

18

Heretik66, Ничего не будет, откручивайте смело.

Punk, Там другая подушка имеется в виду, на 2-м Неоне такой нет.

19

Спасибо за консультацию)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пробил картер двигла :(