Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет когда вздумается


глохнет когда вздумается

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Всем привет, как всегда за день до встречи сломался мой неон, честно говоря подумываю проголосовать за встречу во вторник что бы ломался после встречи))).
буду как никогда краток.
Машина глохнет когда захочет. может через 30 минут а может и через 30 секунд. иногда получается так что глохну на трасе, немного качусь, завожусь и с накакта продолжаю движение. но в большинстве случаев она просто не заводится или просто схватит на пол секунды и опять не заводится. Ошибок ни каких не дает.
грешил сначало на бензонасос или фильтр, просто потому что был очень странный звук насоса вообщем совсем другой, знакомый разобрал бензанасос сказал что с ним все отлично, поставил на место. потом отвезли машину в на диагностику и там сказали что это все катушка зажигания. вообщем катушку заказал но еще не купил решил с вами посоветоваться. вдруг такое у кого было.
Еще вспомнил что когда сломался в первый раз под Коломной то позвонил в сервис с нашего клуба, я так понимаю ответил Евген посоветовал вдарить по блоку и после этого совета машина завелась. далее весь оставшийся путь 200 км. первое время стучал каждые 20 км. а под конеч каждые 5-10 км. потом обратил внимание на то что это скорее всего совпадение. т.е потом я перестал стучать и она заводилась и без этого оказывается надо было просто подождать 10-30 секунд. вынимал почти все доступные датчики. и эфект был тот же.
Еще сложность заключается в том что машина находится в 300км. от москвы и ей занимеется друг, а я в москве.
еще были предпосылки за день до поломки машина глохла при включении ксенона. иногда просто глохла, а иногда успевала схватывать. не згнаю связывать ли этоти проблеммы?.

Отредактировано jr.Bush (14.09.2009 21:28)

2

jr.Bush написал(а):

машина глохла при включении ксенона

Если связать всё написанное и это, то может просто где-то что-то из проводов отходит? Реле бензонасоса???

3

один раз вскочила 42 ошибка но почти срезу после того как я ее прочитал она исчезла.

4

разьем катушки скорее всего
или реле которое в торпеде сбоку с лева в лючке...

Отредактировано shoong2 (15.09.2009 00:15)

5

Позвони мне и еще раз покумекаем

6

у меня есть катушка могу дать попробывать

7

евген,  я уже купил.
в субботу доберусь до машины позвоню.

8

было тоже самое.... падение оборотов и усе.... после закены катушки все ОК.....

9

Ребята, помогите разобраться, я девушка, поэтому со всеми названиями деталей проблемы. Вообщем описываю ситуацию: машинка у меня полгода, проблем не было неделю назад высветился чек, но пару дней машина еще ездила, потом начала дергать,глохнуть, теперь заведешь и машина едет в течении 15-20 минут а затем начинает глохнуть. Загоняла к диагносту высвечивается что-то вроде внутренняя неисправность контроллера. Вообщем вопрос такой где взять б/у мозги на мой неончик? 2001г АКПП

10

Блондинка, а ошибка то какая была?и почему сразу мозги? мне тоже про мозги все мозги выели,пока не могли разобраться с причиной неисправности. оказалось что не в них дело.

11

warwar написал(а):

мне тоже про мозги все мозги выели,пока не могли разобраться с причиной неисправности. оказалось что не в них дело.

Да, любят у нас в сервисах чуть что, сразу "мозги" приговаривать. Если не секрет, где диагностика делалась?
Выход из строя именно "мозгов", по сравнению с неисправностью проводки и разных датчиков наименее вероятен и задумываться об их замене надо только при 100% уверенности, что дело именно в них после тщательной проверки всего остального.
Блондинка так что не торопись пока, напиши номер ошибки, подумаем. На всякий случай, тут видеоинструкция, как считывать ошибки: Эксплуатация и ТО
И лучше создай свою отдельную тему, чтобы не путаться.

Отредактировано mike (16.09.2009 13:49)

12

Спасибо mike, warwar! Загнола к другому диагносту, на руссифицированом комп. высвечивается ошибка "внутреннее повреждение контроллера". Начали проверять, первым делом стали смотреть клемы у мозгов, отключили, а клемы все в масле...но я пол-года назад меняла масло, и с того момента масло не подливала, коробка тоже масло не выдавливает, соответственно масло до меня еще откуда-то брызгало, эту неисправность устранили, а я теперь попала на мозги. Мастер снял мозги все клемы пробрызгал ВД, но всеравно внутри под кожухом в мозгах все платы залиты  каучуком а масло под каучуком, поэтому эффекта никакого. Происходить так, пока машина не нагрелась до рабочей температуры, неончик работает ровно, как нагревается, нагревается и масло которое внутрь мозгов попало,становиться жидким попадает на какую-то платину и машинка начинает чудить. В итоге я заказала новые мозги, на следующей неделе придут,напишу помогло или нет.

13

Блондинка, да развод это! какое нафиг масло под каучук попало???????????????? ничего туда не попадёт совершенно.

14

кстати,вот почерпнуто с КК. в мозгах при ремонте меняют три кондюка.
Два маленьких 220 мф 25 вольт температура от -40 до +105

Один большой 470 мф 25 вольт температура от -40 до +105
цена их аж целых 24 рубля за весь комплект. самая проблема выскрести ту желейную массу над местом кондюков.
и за этот ремонт берут примерно 200 евро.
а при навыках работыв с паяльником всё можно сделать за вечер.
ЗЫ:это я к тому что даже если дело в мозгах-то можно и их сделать.

15

)))))))))) так это же специальное масло для контактов. Без шутки. у меня во всех родных разьемах оно.

16

jr.Bush написал(а):

так это же специальное масло для контактов

+1
Блондинка А код ошибки все-таки какой? А то вот это

Блондинка написал(а):

на руссифицированом комп. высвечивается ошибка "внутреннее повреждение контроллера"

не очень понятно, что за ошибка и чем проверяли. Профессиональных диагностических сканеров на русском языке вообще нет.

17

mike написал(а):

рофессиональных диагностических сканеров на русском языке вообще нет.

во-во. я тоже так думаю.

18

warwar, хватит оскорблять меня! Если девушка не разбирается в машине не значит, что она тупая. Во всяком случае все что не делается все к лучшему... решила потратиться и купила  Porsche Cayenne (класс супер, за рулем просто оффигенно, надеюсь опять не начну гонять, а то беха восстановлению не подлежит), а неон отремонтирую и отдам брату, он сдает на права, хоть не жалко будет если убьет.

19

Вы тут тоже, все говорите что это не мозги хоть кто-нибудь сказал куда смотреть и что делать и в какой сервис ехать, от вас толку нет, сидите на сайте время проводите, свои железки боготворите. Всем пока! пользы никакой для меня тратить свое время на этот сайт. Но вот если я поставлю новые мозги и машина поедет хорошо, я обязательно напишу и потешу свое самолюбие.

20

Игорь я думаю блондинку можно удалять

21

Блондинка, оскорблений я в ваше сторону ниразу не заметил..вам люди пытаются подсказать то, что сами знают на своем опыте.  Стоило немного напрячься и найти на этом форуме про сервисы где люди ремонтируются и т.п..Вы сюда за советом пришли, и чем можем советуем, а не за тем, что бы мы вам на словах машину отремонтировали...научитесь нормально общаться с людьми и удачи на cayenne..скорее всего кайен клуб окажется более продуктивный ,чем наш! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

22

Блондинка Ой зря вы так! Вроде никто тут никого не оскорблял...

Блондинка написал(а):

все говорите что это не мозги хоть кто-нибудь сказал куда смотреть и что делать и в какой сервис ехать ...

Вы даже коды ошибок не удосужились нам сообщить, хотя как узнать коды, вам говорили. Что в такой ситуации можно советовать??? А по-поводу сервиса вы и не спрашивали. Мы даже не знаем в каком вы городе! Телепатов тут нет.

Блондинка написал(а):

решила потратиться и купила  Porsche Cayenne

Улыбнуло :D

23

ну вот...опять ни за что досталось)))))) а всего лишь помочь хотел.
похоже порш-кайен это всё что на ум пришло абоненту.
наверное решила купить новую ладу калину и не париться.(теперь хоть повод есть за что на меня наехало прекрасное создание))))))))))))

24

warwar написал(а):

наверное решила купить новую ладу калину и не париться

ахаха))))  :cool:  :crazyfun:

25

КУпил. Блин оказалось не та (она подходит ко всем кроме 95года(()
Пришлось брать оригинал так как для 95года была только оригинальная катушка 5100р. на этих выходных снова еду проверять.

26

а у меня такая беда была на опеле... вылечил заменой фильтра в самом бензобаке на трубке которая бензин сосёт и непосредственно чисткой бензобака

27

Такая же фигня уже почти год..
Ездит где-то час- полтора, потом глохнет...
Диагностика ничего не показывает..
Уже поменял: насос, фильт, свечи, провода..

Осталась разве что катушка:)
Может есть у кого запасная попробывать? Неон 95 европа. Заранее спасибо..

Отредактировано Dus (25.09.2009 17:50)

28

Вообщем добрался до машины поставил новую катушку, и спокойно доехал до москвы, как говорится дело было в бабине)

29

jr.Bush написал(а):

КУпил. Блин оказалось не та (она подходит ко всем кроме 95года(()
Пришлось брать оригинал так как для 95года была только оригинальная катушка 5100р. на этих выходных снова еду проверять.

А чем кстати не подошла?

30

Из-за штейкера!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет когда вздумается