Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какой бензонасос стоит у Neon II 2003 г.в.?


Какой бензонасос стоит у Neon II 2003 г.в.?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Подскажите пожалуйста, какой бензонасос  поставить  на  Neon 2003 : Walbro GCA 7742 или  Walbro GCA 773? А то в магазине по вину пробили walbro GCA 7742,а в форуме написано,  что народ ставил walbro GCA 773. Вот я и думаю, какой всё-таки покупать?
Заранее всем очень благодарен! 8-)

Отредактировано AndreW (30.03.2012 22:44)

2

там ломается турбинка,мотор,кто как ее называет.ставь хоть от ваза все будет работать,главное производительность то есть давление.Надо что бы оно совпадало с требованием.

3

742  а не 7742 насос без ежектора прямого всасывания с одной сеткой фильтром,легко может быть заменен на другой например бош -ваз.  773 совсем другой,эжекторного типа  ,две сетки фильтра,просто так заменить на чтото другое сложнее,даже при совпадении установочных размеров может не совсем подойти,у меня оставляет 10 литров в баке .

4

Спасибо ОГРОМНОЕ, буду тогда после вскрытия заказывать. :)

5

подскажите, если насос давление не держит, после того как заглушить двигатель как это лечится? где клапан стоит, а то у меня есть рабочий насос, думаю реанимировать. я его поменял вместе с баком, особо не заморачиваясь и на практике туда еще не залезал

6

можно подробнее? снаружи если я не ошибаюсь только фильтр- регулятор, а все остальное под крышкой стакана...

7

Обратный клапан находиться внутри самого насоса ,а не в отдельно ,и меняется сам насос,если конечно напрягает. на вазах через один не держит клапан и ни чего.

8

вобщем то, была проблема у знакомого-не держал клапан, потом просто отказал насос, поэтому я и поменял.
а регулятор- как раз таки для "скидывания" избыточного давления и когда он перестает работать, то давление на рампе- наоборот растет

мордвин написал(а):

Обратный клапан находиться внутри самого насоса ,а не в отдельно ,и меняется сам насос,если конечно напрягает. на вазах через один не держит клапан и ни чего.

- то что я и хотел узнать спасибо

9

''если насос давление не держит, после того как заглушить двигатель''' после выключения зажигания давление падать может либо через регулятор в обратку, либо через клапан в насосе в колбу,ну или через форсунки в колектор но тогда при пуске стрелять будет.

Отредактировано мордвин (01.04.2012 09:27)

10

Andrew69 написал(а):

...если насос давление не держит, после того как заглушить двигатель как это лечится?...

А о чём это? зачем насосу держать какое то давление после остановки двигателя? не мудри... ))

Fodik написал(а):

Если обратный клапан не держит колба опусташается вместе с баком...

Обратный клапан и называется обратным, так как возвращает в бак лишнее топливо при его не использование двигателем...

Fodik написал(а):

...насос находится не в бензине и может от перегрева кончится, и не все топливо из бака будет забирать.

Охлаждается топливный насос не тем бензином, что в "колбе", а тем который через него прогоняется во время его работы и забирает насос бензин до которого дотягивается топливо-приёмник с сеточкой-фильтром.
http://uploads.ru/t/f/u/N/fuNLr.png
под цифрой 3 - клапан-регулятор, он же перепускной клапан.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (01.04.2012 11:47)

11

Картинка то не от Неона,на неоне он снаружи.С остальным тоже не соглашусь,найду насос сфоткаю и покажу наглядно.

12

Fodik написал(а):

Картинка то не от Неона,на неоне он снаружи...

Картинка из каталога неона 2002 г/в, поверь, я её не сам рисовал ))... насос погружаемый... кинь VIN своего авто - смогу сказать, что у тебя шло от производителя, а не то что у тебя стоит сейчас.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (01.04.2012 14:07)

13

Старик Ромуальдыч, насос должен держать давление, даже в мануале написано- перед снятием топливной магистрали нужно скинуть давление в рампе- снять релюшку насоса и завести до остановки двигателя. Предыдущий мой неон стоял год без движения и давление в рампе сохранилось.так же у форумчанина Dinamа насос не держал давление, потом просто умер, поэтому я взял бак с преждней машины и поставил на настоящуу.

14

Andrew69 написал(а):

насос должен держать давление... перед снятием топливной магистрали нужно скинуть давление в рампе

В данном, конкретном случае, выделенные мною в твоём сабже слова, имеют ключевое значение )) давление в рампе остаётся и при демонтаже топливной магистрали, без принудительного сброса давления, получишь "брызги шампанского" в е... лицо ))) а насос либо способен создать необходимое рабочее давление в топливной рампе, либо нет... работает он в одну сторону...
P.S. Ну... и так... тебе для размышлений... при повороте ключа зажигания "на старт", до включения стартера, как ты думаешь почему первым включается топливный насос? а?

15

так зачем же тогда в насосе стоит клапан и почему рекомендуют замену, если насос не держит давление?
Кстати при включении зажигания насос не способен заполнить магистраль бензином и нагнать давление,если, скажем магистраль опустела, и сколько не дергай ключем- этого будет недостаточно почему?

16

По моему причина непонятия в разных названиях одинаковых деталей ,или в одинаковых названиях разных деталей. И до кучи разные насосы,

17

Это уже, опять таки, частности... перепускной клапан призван обеспечить отвод не используемой части топлива из магистрали высокого давления обратно в бак... но может быть такая ситуация, когда этот клапан неисправен и не держит необходимого давления, перепуская топливо с меньшим давлением в рампе, чем требуется двигателю для развития им полной мощности... а сам насос, при этом, вполне способен развивать необходимое давление.

18

мордвин написал(а):

...разные насосы...

Да одинаковые они... посмотрите на их ТТХ у разных автомобилей... посмотрите что стоит на 31 волге... я его ставил на Рено21... двигатель работал без катаклизмов и траблов.

19

Похоже на то, надо будет разобраться, посмотреть. А картинка- точно не от неона, на неоне фильтр-регулятор на крышке стакана с наружи стоит и от него магистраль бежит

20

могут быть небольшие конструктивные различия, не имеющие принципиального значения, в старую колбу можно вставить куеву хучу аналогов... сами насосы абсолютно конгруэнтные и даже не зависит подвесной он или погружной.

21

Fodik написал(а):

...ты его в руках хоть раз держал?...

Держал-держал... и не раз )) и даже менял сам... прочитай хотя бы все посты в теме )... и так... для инфы: имею диплом с отличием слесаря по ремонту автомобилей датированный 1978 годом, но не смотря на давность первого полученного профессионального образования, держу руку на пульсе развития технического прогресса )))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (01.04.2012 21:25)

22

Что то спор непонятен. Если у меня помрёт бензонасос, я поставлю с волги или с жигуля, принцип у них одинаковый-давить и им всё равно как давить по американски, японски или по русски главное сколь очков они давят. Жиговские на стенде до 8 давят. На опеле моём 2 литровым стоит уже лет 5 простой за 700 р русской сборки жигулёвский и давит. А все разговоры только родной это от лукавого и если насос с четверти бака и менее не берёт, надо не его ругать, а корявые руки и плоскую голову.

23

masiy написал(а):

Что то спор непонятен. Если у меня помрёт бензонасос, я поставлю с волги или с жигуля, принцип у них одинаковый-давить и им всё равно как давить по американски, японски или по русски главное сколь очков они давят. Жиговские на стенде до 8 давят. На опеле моём 2 литровым стоит уже лет 5 простой за 700 р русской сборки жигулёвский и давит. А все разговоры только родной это от лукавого и если насос с четверти бака и менее не берёт, надо не его ругать, а корявые руки и плоскую голову.

Ну чтоб от волги или жигуля в наш корпус поставить крепко поколхозить придется.

24

Fodik написал(а):

Плохо держишь,раз не знаешь какой на твоем Неоне насос.

А где ты вычитал, что у меня неон?

Fodik написал(а):

...крепко поколхозить придется.

Тяжело, наверное, быть столь упёртым... и не внимательным одновременно? ))

P.S. Дико извиняюсь у честнОй компании... очередной офф-топ выскочил (((

Отредактировано Старик Ромуальдыч (01.04.2012 21:43)

25

Было кто то писал от таза сасунули и как раз четверть бака остается

26

masiy написал(а):

если насос с четверти бака и менее не берёт, надо не его ругать, а корявые руки и плоскую голову.

Кто такой синий – эжекторный (струйный) насос на дне стакана
Симптомы: те же, что и в предъидущем посте + плохо заводится если в баке меньше трети бензина+ может вообще не завестись, если машина стоит на подъеме

Основное его предназначение- отвечать за полноту налитого стакана, пишу об этом без капли иронии...Дело в том, что наш электронасос стоит в баке вертикально, сетка заборного фильтра то же торчит вверх, при правильной работе она (сетка) должна находиться постоянно в бензине, в противном случае насосу легче будет качать воздух- отсюда снижение давления в топливной магистрали со всеми вытекающими..Между тем, бензина в баке может быть как максимум, так и минимум, а стакан должен быть полон всегда, вот это и обеспечивает синенький насос;

Полностью можно прочитать здесь СсылкаОчень хорошо тема раскрыта,насос конечно же не наш но отличается расположением компонентов,принцип тот же.

27

Andrew69 написал(а):

Было кто то писал от таза сасунули и как раз четверть бака остается

Так от таза насос другой конструкции.Этот эжекторный насос который  в ссылке выше синим обозван он встроен в нашем насосе,в тазовском его нет.

Отредактировано Fodik (01.04.2012 22:57)

28

Я понимаю, мне обьяснять ненадо)

29

Колхозники - все упертые, наверное)))

30

парни есть 3 насоса все как на картинке и 4 стоит у меня в баке, 3 еще продал в течении года!!! о чем вы говорите!!! что это не тот насос!!!! колхозить там только трубочку около 4 см и пара мелких хамутиков. а товаришь вам который не на неоне, Старик Ромуальдыч ))) правильно все пишет!!!! если вы помощи просите на сайте так не спорьте, а впитывайте инфу а потом уже выводы делайте не поленюсь найду все насосы с специально фото сделаю и выложу. а если так спорить дак тогда яндекс вам в помощь...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какой бензонасос стоит у Neon II 2003 г.в.?