Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Как я стал пенсионером. Возвращение старой гвардии.


Как я стал пенсионером. Возвращение старой гвардии.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет! Кто меня знает, помнит и тем, кто не помнит, потому что не знает. Давно не был на форуме по большому ряду причин, но вот наконец-то я в строю и снова с любимым клубом.
Итак, как я уже здесь писал, Стратус мой был продан, семья осталась без машины.... Но, обо всем по порядку (будет много букв, не пинайте, хочу поделиться).
Итак, мой старый добрый Стратус о 205 кобылках ушел к другому владельцу по ряду причин. Первая - возраст. Уже начинал давать о себе знать. Второе - двигатель 2,7. Данный двигатель у Крайслера стал уже притчей во языцах. От себя скажу следующее - двигун отличный и надежный... если за ним следили. А в нащей стране это мало кто делает. Третье - постоянные две ошибки перелива топлива. Диагносты разводили руками. а скорость и расход не влияло, просто забил. Четвертое - налоги. Плять, это государство не знает меры. 10000 деревянных в год - это круто. А если еще и ОСАГО прикрытить - совсем не фонтан. Ну и самое главное - пятое, моя любимая супруга получает права, а вот сколько я не пытался ее накать на Стратусе - она не видит в нем нифига. Плюс такой табун под капотом у полного... новичка - это убийство.
Плюс ко всему, совершенно случайно нашелся покупатель на мой Додж. За 1,5 года владения машиной вложения - только расходники и комплект линз у Fox-in-box. Короче сбарыжничал и продал его на 5000 дороже, чем покупал. Ну да многие видели моего красавца и думаю согласятся, что машина для своих лет была в отличном состоянии.
Так вот.... Машин ушел, а ходить пешком с женой и ребенком - не гуд. Разумеется, что руки автоматом набрали auto.ru > Dodge > Ram... Голова поняла, что там мне ничего не светит. Надо сказать, что к этому времени у меня сложились уже определенные требования к автомобилю. Их не много: АКПП, хороший клиренс, надежная подвеска, небольшой двигатель, малые габариты, небольшая стоимсоть автомобиля и его обслуживания. Ну и конечно хотелось именно НОВЫЙ. Т.к. это был (и уже есть) мой первый НОВЫЙ автомобиль.
Перелопатил кучу предложений. но в свои денги ни как не укладывался.... Отмечу, что теперь к привычному укладу жизни прибавилось еще одно  - частые поездки в деревню, под Владимир. Отсюда и требования к клиренсу. Плюс ремонт и строительство в деревне, необходимость возить стройматериалы и пр. Ну и супруга если стукнет машинку, то что бы ремонт был не затратный....
Вот так и занесла меня судьба в салон Рено. Разумеется сразу запал на Clio RS, посмотрел ценник и отпал :) Остановил сво выбор на Sandero Stepway. Встал в очередь. Ждать было до конца апреля. Через месяц понял, что без машины я помираю... Так у меня в гараже поселился мой Рено Сандеро цвета спелой вишни...
Что сказать... Это далеко не американец. Очень далеко.... Но парни и девушки, скажу следующее - за два месяца эксплуатации данного авто я потихоньку раскрыл его для себя. Да, он не казист, он прост как (пардон) трусы за рубль двадцать... Но он многое может!
1. Обзорность. После Неона и Стратуса я понял, что такое обзорность в европейском понимании. Высокая посадка, микролифт делают свое дело. Высоко сижу - далеко гляжу.
2. Прохоимость. Зима, снег, каша. Включаю зимний режим АКПП. Залезаю мордой на отвал снега после прохода грейдера. Давлю нежно тапку, машин стоит, давлю смелее, потихоньку едет. Обороты 1500-1700, машин легонько трогается и спокойненько так выбирается на дорогу. На Стратусе я даже не полез бы в эту авантюру. ОДНОЗНАЧНО! Был печальный опыт с буксом и выталкиванием.
3. Расход горючки - реально стал забывать когда заправлялся :)
4. Работа подвески. Что бы не говорили о дешевизне семейства логанов, но подвеска на Сандеро - отличная. Кочки, ямки, прочую хрень на наших направлениях глотает на ура. Кто-то жаловался на крены в поворотах - я их не ощущаю, по сравнению с тем же Неоном (мой очень любимый авто). Возможно просто более резво оцениваю скорость в поворотах :)
5. Рулевое - без нареканий. Даже описать нечего.
6. Вместимость. Тут все ок, сам за собой (100 кг живого веса при 177см) сажусь с удобством. Тут делал ремонт в квартире перед новым годом, спокойно вывез со сложенными задними сидениями 17 мешков с вещами - без проблем!
7. Стоимость. Без вариантов. Обслуживание, цена на запчасти, на страховки и пр. минимальна.
Список можно продолжать бесконенчо.
В свое время я несколько негативно относился к американскому автопрому. После владения Неоном, я в корне пересмотрел свое отношение. Сейчас у меня такая же фигня с продукцией пленных румын:)
Вот так я и стал пенсионером на Рено:) Теперь конец гонкам на перекрестках :) , да здравствует спокойная езда из пункта А в пункт Б. Может старею? :)
В любом случае рад моему возвращению, надеюсь ни кто не будет возражать моему участию в жизни клуба? :)
Всем спасибо за внимание, искренне Ваш Liverpul.

2

Liverpul написал(а):

В любом случае рад моему возвращению, надеюсь ни кто не будет возражать моему участию в жизни клуба? :)
Всем спасибо за внимание, искренне Ваш Liverpul.

Ну что с тобой сделать блудный сын??? Возвращайся!!! :cool:

Liverpul написал(а):

Вот так я и стал пенсионером на Рено:)

Во сколько пенсия обошлась???

П.С. Предлагаю сделать отдельную ветку тем под названием "Народный тест-драйв"

Отредактировано FRAER (28.03.2012 08:56)

3

да, с возвращением :) предлагаю сделать ветку "клубные автомобили других марок" дабы потом при желании можно было уже знать что покупаешь) так сказать получить опыт от человека который пересел с неона на другой авто

4

FRAER, Aleckpro, Спасибо :)

FRAER написал(а):

Во сколько пенсия обошлась???

500 килорублей с копейками. Правда взял полную комплектацию. В любом случае с моими требованиями это был единственно бюджетный автомобиль, ибо денег было впритык и собственно еще и в банк заглянул:)

5

Liverpul, поздравляю с обновкой и возвращением!!!! Хороший выбор! УРА!

6

Aleckpro написал(а):

предлагаю сделать ветку "клубные автомобили других марок"

Хорошая идея! Может кому то помочь в выборе!

7

Liverpul, с возвращением! Заждались ужо можно сказать! К МэГэУ в пятницу приедешь??

ЗЫ: раз ты отзыв написал то ты новую ветку и создавай! И не халтурь! Шоб с картинками там...

Отредактировано Василий (28.03.2012 09:45)

8

Тему сделал Народный гараж. Отзывы и мнения о других марках авто клубней.
Так сказать - ВЕЛКОМ!

9

Оуэн, Спасибо, Игорь!

10

Василий, Это вопрос, у меня Недвижимость открывается в пятницу. Если отгул выбью - приеду конечно, соскучился уже по всем:)

11

Liverpul, будем ждать!

12

Василий, Василий, ты тоже давай туда отпишись. С картинками. Просто пусть все будет в теме одно, сделаем т.с. каталог, флуд буду жестоко карать. Есть машина - есть отзыв и описание, вопросы в личку!
Оуэн, Может действительно ветку отдельную сделаешь? Тебе кстати тоже есть что написать! Идея ведь действительно классная, да и клуб у нас все более клуб людей с любовью к Неонам:)

13

Liverpul, мне картинки выкладывать стыдно  :shine: я как всегда с осени не мылся...  :shine:  :shine:

14

И меня ведь приплёл...  :blush:

Ну что ж, Паш, ты хоть и предатель, но свой. =) Так что с возвращеньицем! А на тему обслуги если надо будет - обращайся, у меня друг в Перово работает по Реношкам. Обслужат в лучшем виде.

15

Liverpul написал(а):

В любом случае рад моему возвращению, надеюсь ни кто не будет возражать моему участию в жизни клуба? 
Всем спасибо за внимание, искренне Ваш Liverpul.

ну что могу сказать работаю с запчастями на рено,ест свои гиморы у них как во всех машинах,но все таки они крепки,каждый день люди идут за заказом аксессуаров на сандеро и логан.Если что оборащайся.

16

Liverpul нету хороших машин, машины хороши для определённых целей. Вот Москвич 412 во сто крат лучше любого доджика, когда надо перевозить говно. Чесн слово в ремонте французы не очень, в смысле работы и у многих гнутся клапана. Принимай поздравления. Цели твои поменялись, вместе с машиной.

17

Кстати да, на тему движков и коробок Реношных - это самые распространённые ремонты у друга на сервисе. Особенно загнутые клапана - на нулевых машинах распростаранённое дело. Так, не расстроить для, а для информации...

18

Liverpul, Объявился !!!!!!!!!! :) А я-то думаю, когда расколится-то наконец!ПОЗДРАВЛЯЕМ!
По поводу Ренохи-нормульвсе будет, у меня у сестры была Клио, я тож на ней два месяца гонял, про бенз забывал тоже :) Залил полный бак, сгонял в Воронеж, приехал домой, сгонял в деревню к родителям, возвращаюсь, а бак ПОЛНЫЙ почти!!! Потом на кочке тряхнуло и стрелка упала в ноль почти :) залегла от счастья, сестра полный не лила ни когда.
Вишенке имя надо, а то как она, блин она похоже :) Лан, мы с тобой еще пообщаемся на эту тему, давно не виделись:(
Пыс.Пыс.: "Людк, а че эт такое -Пыс.Пыс" или как там в фильме :) Наши-то поди каждый день трепятся меж собой, в Тамбов-то когда?

19

Liverpul написал(а):

семья осталась без машины....

..млин...и без ноутбука по ходу  :D ...присоединяюсь к поздравлениям  :) ...молодец что вернулся к нам!  :)

20

Fox-In-Box, Не, не, а как без тебя???? Покупец когда линзы увидел так и сразу глазами загорелся:)
masiy, Именно! Цели поменялись. А по ремонту... Один хрен гарантия:) Да и понятно, что машинка на три года, не больше. Дальше видно будет:) Мечта о RAM не дает покоя!!!

Бараш написал(а):

Лан, мы с тобой еще пообщаемся на эту тему, давно не виделись:(

Ой молчи грусть!!!!

Бараш написал(а):

Наши-то поди каждый день трепятся меж собой, в Тамбов-то когда?

Ага, болтают постоянно. Моя постоянно от тебя приветы передает:) Планируем на майские сорваться. У меня у Анютки беда, упала, сильно ушибла колено, с костыликом еле ходит.... Жесть короче. Слава Богу без перелома, связки целы, просто ушиб сильный....

21

izz написал(а):

.млин...и без ноутбука по ходу   ...присоединяюсь к поздравлениям   ...молодец что вернулся к нам!

Не поверишь, как мне не хватало твоего милого сарказма! Я серьезно:)

22

Вставлю свои 5 копеек про сандеро........ машина очень не понравилась ездил неделю движок не тянет управляемость не какая дорогу держит плохо где неон едет с 1 пальцем на руле там приходиться держать руку........
Если выбирать бюджетное маленькое авто то я думаю нисан тида намного лучше пусть и дороже на 15-19%.
Мое ИМХО )

Отредактировано Fate (28.03.2012 15:23)

23

Liverpul написал(а):

Оуэн, Может действительно ветку отдельную сделаешь? Тебе кстати тоже есть что написать! Идея ведь действительно классная, да и клуб у нас все более клуб людей с любовью к Неонам:)

Сделал отдельный подфорум https://neon-club.ru/viewforum.php?id=66
там пишем отзывы о своих автомобилях других марок

24

Liverpul написал(а):

Мечта о RAM не дает покоя!!!

:D  :D  :D  :D  :D  Все будет! Главное цель наметить и планомерно к ней идти! На м вот тоже не дает покоя... 2500... мега... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

25

Fate, А ничего, что Тиида и Сандеро практически соплатформники?Сам был удивлен. А по твоим ощущениям- ничего из описанного тобой нет и в помине.Уж мне то есть с чем сравнивать. Что там куда не тянет и что куда кидает я не знаю. Нормальный 1,6 с приятной тягой... Думаю не надо объяснять, что отдавать столько денег за то, что ты описАл я бы не стал?

26

Liverpul, Паш,поздравляю с новым бибиком)))))без тебя неон клуб-не клуб))))так что даже пешком ты всегда здесь будешь своим-своим неоноводом)))) :flag:

27

leo just leo, Леня, спасибо на добром слове!

28

Паш, ну так сказать с возвращением в строй))) правда я чет и не заметил, что ты отсутствовал, наверное потому что виделись недавно)))

29

Dinam, Ага, в феврале. Прикинь, меня после концерта до сих пор не отпускает, полтора месяца слушаю только Рамштайн:)

30

Liverpul написал(а):

рикинь, меня после концерта до сих пор не отпускает, полтора месяца слушаю только Рамштайн:)

ого)) видать неплохо тебя зацепил их концертик)) значит выступили супер))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Как я стал пенсионером. Возвращение старой гвардии.