Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние стойки


Задние стойки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет!
Сегодня заказал себе задние стойки на Экзисте
Monroe 71578ST
Monroe 71579ST
Сейчас позвонил менеджер и сказал, что на мой неон бывают только оригинальные и они не различаются по номеру.
У меня уникальный неон?
Кто-нибудь ставил такие?
На всякий случай вин 1B3ES56CX3D260502

2

про стойки... тема заезжанная...бери газо масленные кояба... и не парься... газовые умирают быстро..

3

Джексон, у каябы вроде просто газовые

4

Да при чем тут Каябы вообще? Меня интересует подойдут ли эти монро и почему в экзисте утверждают, что бывает только оригинал и без разницы левая или правая?
Можно было ответить: да не парься, купи танк, ему без разницы где ездить, всегда есть где припарковаться.

5

cale написал(а):

Да при чем тут Каябы вообще? Меня интересует подойдут ли эти монро и почему в экзисте утверждают, что бывает только оригинал и без разницы левая или правая?
Можно было ответить: да не парься, купи танк, ему без разницы где ездить, всегда есть где припарковаться.

Посмотри здесь.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385896538
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385896538

Отредактировано miio06 (21.03.2012 19:47)

6

У меня последнее время к Экзист мягко говоря недоверие.Мне там ступичный подшипник  пытались продать по цене в два раза дороже чем в соседнем магазине,датчик кислорода также и еще полтора месяца ждать.Про стойки на форуме полно тем.Мне кажется это уже не раз обсуждалось.

7

Не так уж и много тем про эти артикулы у монро. По поводу качества есть два сообщения: говно, очень нравятся. Но это не суть. Люди их ставили на неоны 1999 года с 3АТ коробкой. У меня неон уже рестайлинговый, может там и подвеска быть другой. Больше смутило то, что менеджер с пеной у рта утверждал, что по ВИН не катит. Не хочу потом, здесь на форуме, продавать новые не подошедшие стойки.
http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=B03&Group=17&SubGroup=0000105&Title=1  Rear Suspension
Тут есть несколько позиций и как раз одна у которой без разницы на сторону . Right And Left [SDC], на сколько я понимаю он мне и предлагает именно эту, у нее действительно нет аналогов.

8

задний стабилизатор есть?

9

посмотри коябу)kyb
ALL (Exc. Performance Package)
Right Hand  235628  SM5198  SB101
Left Hand  235629  SM5198  SB101

10

Aleckpro, Установка заднего стабилизатора на Неон 2 ты про такой? нет, нету.

11

На передок идут левая и правая, т.к. к ним крепится рулевая рейка, а на зад как у валенков нет правого или левого.

12

masiy, А почему тогда у Монро разные артикулы?

13

masiy написал(а):

На передок идут левая и правая, т.к. к ним крепится рулевая рейка, а на зад как у валенков нет правого или левого.

На зад идут правая и левая а на перед одинаковые!!!
http://originalparts.co/usa_oem/#eWVhcj09MjAwMnx8bWFrZV9uYW1lPT1Eb2RnZXx8c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWZcdTA0NDBcdTA0M2VcdTA0MzhcdTA0MzdcdTA0MzJcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0MzhcdTA0NDJcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6IjIwMDIgRG9kZ2UiLCIzMCI6Ik5lb24iLCI0MCI6IiIsIjUwIjoiXHUwNDE3XHUwNDEwXHUwNDE0XHUwNDFkXHUwNDJmXHUwNDJmIFx1MDQxZlx1MDQxZVx1MDQxNFx1MDQxMlx1MDQxNVx1MDQyMVx1MDQxYVx1MDQxMCJ9fHxtZGxfbmFtZT09TmVvbnx8bW9kaWZfbmFtZT09fHxzZXJ2aWNlX2NvZGU9PTQ1Mjl8fGFjPT0yMjUwMDAwMDA=

14

Да передок одинаковый там на кулак поворотный крепятся  рулевые тяги. У меня первый неон и задние тоже одинаковые, а сейчас все одинаковые и перед и зад ваз 2110.

15

cale я в артикулах не разбираюсь это другая профессия, я разбираюсь как снимать и ставить.

16

Ладно, тогда более прямой вопрос, если я их куплю, подойдут на зад? :)

17

cale, раз стаба нет, то мне кажется они сзади должны быть одинаковые, но на самом деле, по артикулам на верху темы тоже спокойно подойдут
в любом случае у второго неона от 99 до 05 года всего 2 типа стоек под стаб и без. а разницы рестайл и дорестайл никакого. если купишь под стаб они тоже встанут

Отредактировано Aleckpro (22.03.2012 11:00)

18

Отлично, Aleckpro, спасибо за вразумительное объяснение :)

19

а какие амортизаторы KYB подходят на додж неон 2004 sxt?

20

Кстати Монро встали нормально, разница в них только в том, что на одну пыльник не защелкивается снизу, на вторую все ок.

21

cale написал(а):

Кстати Монро встали нормально, разница в них только в том, что на одну пыльник не защелкивается снизу, на вторую все ок.

Я такие-же монро себе поставил. Правый и левый отличаются креплениями стаба.
Но возник вопрос... пыльники не защелкиваются, снизу они нет закрыты ничем.
Может под эти аморты какие-нибудь специальные пыльники нужны? а то чувствую, так они долго не проживут.

Отредактировано piton66 (15.05.2013 10:59)

22

piton66, действительно не проживут. Я проехал 10 тысяч и задней правой стойки нет. Самый нормальный вариант купить туда стойку для левой стороны, она помимо уха отличается креплением под пыльник. Ну или попробовать заказать в академии или экзисте под них пыльники.

23

cale написал(а):

Самый нормальный вариант купить туда стойку для левой стороны, она помимо уха отличается креплением под пыльник.

У меня обе одинаковые, ни на одной креплений пыльника нет.

cale написал(а):

Ну или попробовать заказать в академии или экзисте под них пыльники.

Может номера подскажешь?

24

У меня тоже стоят monroe. С пыльниками думал что мне не те дали, оказалось что у всех так. Я тот пыльник, который не залазит на аммортизатор,  подрезал снизу с двух сторон миллиметров на 5(тогда он еле еле налазит на аммортизатор), а отбойник сжал хомутом с металлическим болтом(иначе отбойник ездит по хромированному штоку и скрипит в сухую погоду на ямках). Так и езжу уже год, иногда посматриваю, пыльник закрывает шток аммортизатора. Знал бы, оставил старые пыльники.

25

На этих аммортах вот такой штуки нету. А на неё и крепиться пыльник снизу.
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0515/04/6945bd829e260b49c77cded4abf91304.jpg
Может она отдельно ставится?
Вот такая у меня стойка.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0515/a1/869175ec2e6032817d3ef28b52400aa1.jpg

Отредактировано piton66 (15.05.2013 13:29)

26

В

piton66 написал(а):

На этих аммортах вот такой штуки нету. А на неё и крепиться пыльник снизу.

Может она отдельно ставится?

Отредактировано piton66 (Сегодня 11:17)

Вот как раз эта штука(диаметр одинаковый с пыльником) и мешает пыльнику закрывать шток аммортизатора. Пыльник не должен быть закреплен, иначе его со временем разорвет, он должен просто опускаться и подыматься вместе с отбойником (он с ним закреплен).

27

Stash написал(а):

Вот как раз эта штука(диаметр одинаковый с пыльником) и мешает пыльнику закрывать шток аммортизатора. Пыльник не должен быть закреплен, иначе его со временем разорвет, он должен просто опускаться и подыматься вместе с отбойником (он с ним закреплен).

Пыльник для того и пыльник, чтобы пыль на шток не попадала.
Он должен быть закреплен снизу на этой ерунде, что я красным выделил., а сверху на отбойнике.
Этой нижней скобы нет, и он снизу просто болтается.

28

Вопрос насчет Каябы, дабы темы не плодить. У них стойки обычные или есть пожестче? И как они зимой; читал где-то, что примерзнуть могут? :)

29

piton66 написал(а):

Пыльник для того и пыльник, чтобы пыль на шток не попадала.
Он должен быть закреплен снизу на этой ерунде, что я красным выделил., а сверху на отбойнике.
Этой нижней скобы нет, и он снизу просто болтается.

Если пыль и попадет, то штоку ничего не случится. А вот если он будет все время под ударами грязи, песка и снега с солью, то тогда хромированная его часть отвалится и начнется коррозия штока, которая приведет внегодность сальник аммортизатора и масло вытечет.
Родной ведь тоже не был приклеплен с двух сторон (он одевается снизу), иначе он скоро пришел бы в негодность(нужно предусмотреть отверстие для отвода воздуха, да и ход штока большой, особенно когда машина поднята).

30

Тоже озаботился вопросом стоек - тем на форуме реально миллион и везде противоречивые отзывы! Кто-нибудь может какой-то итог подвести - какие вперед брать и какие назад (фирма)?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние стойки