Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » задние стойки


задние стойки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ребят кто сталкивался с такой проблемой, я поменял задние амортизаторы с пружинами вместе. Когда в машину содиться 4 человека задние стойки на кочках и ямах ложатся и пробивает до упора, как с этим бороться что делать???

2

Более жесткие пружины ставить и ездить на неровностях аккуратнее. Я заметил, что у неонов вообще очень маленькие ходы подвесок, пробивает часто.

3

в том та вся и фишка!! оригинальные пружины не продают жоще!! а вот передние стойки не ложатся.

4

попробуй проставки резиновые межпружинные..рублей 150 в обычном магазе стоят..у меня спереди такие..проблема пробивания ушла.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

5

а по одной меж пружины про ставке ставить,на пружину?

6

Что это за вещь? И как она выглядит? А то с переди тоже пробивает.

7

это такая круглая резинка,она одевается на ветки пружины!!! а у тебя пробивает когда ты один едешь или когда гружёный?

8

http://images.yandex.ru/search?p=9&ed=1&text=проставки пружины&spsite=fake-028-2675298.ru&img_url=forum.auto35.ru/img/users/2008/11/1708_5426.jpg&rpt=simage у меня точно такие же..только я ставил сверху..не в середине пружины,а сверху,еще закрепил хомутом,потому что при ударах они потихоньку сползают к верхней опоре..будет возможность,сфоткаю свои.. http://images.yandex.ru/search?p=19&ed=1&text=проставки пружины&spsite=fake-003-2059002.ru&img_url=forum.toyota-allion.ru/index.php?action=dlattach;topic=2124.0;attach=5930;image&rpt=simage

9

Недавно встретился с такойже проблемой (лопнула задняя пружина), т.к на американцев в Нижнем запчастей практически нет нашел на разборке передние пружины от RX300. Отличае от неоновских ток в толщене сечения и на пол витка больше. Еще неставил, поставлю отпишусь.

10

а что эти резинки реально помогают??? а то три человека садятся в машину и задок ложится.

11

Максим написал(а):

а что эти резинки реально помогают??? а то три человека садятся в машину и задок ложится.

я сам извозом занимаюсь,так что мне знакомы проблемы перегрузки..поверь,может не кардинально,но поможет точно..они не дают сомкнуться тем виткам,между которыми они стоят,то есть уменьшают общий ход пружины,увеличивают её жёсткость..у меня на лежачих полицейских машина стала меньше клевать,да и на ямах более жесткая..и при полной нагрузке ей легче,так как ложится меньше..

Serov52 написал(а):

Недавно встретился с такойже проблемой (лопнула задняя пружина), т.к на американцев в Нижнем запчастей практически нет нашел на разборке передние пружины от RX300. Отличае от неоновских ток в толщене сечения и на пол витка больше. Еще неставил, поставлю отпишусь.

кстати,мне было бы интересно почитать отчет..буду ждать)

12

Пробивает когда даже один еду!

13

Пружины успешно установленны, встали как родные но результатом доволен лишь на 50%. По порядку: Весь процес установки занял приблизительно 4 часа. После установки задняя часть неончика значительно приподнялась. Пробный выезд меня очень сильно огорчил, т.к. появились отбои в подвеске на цикле распрямления пружин, но на высокой скорости  отбои практически нечувствуются. Вернувшись в гараж решил поэксперементировать. В багажник был помещен мешок цемента 50 кг. а на задние сиденья усажены согоражники ( со слов их вес состовляет  80 и 94кг.) Вот втаком составе был совершен второй выезд, который уже порадовал меня, т.к. отбои пропали. Так что теперь у меня новая головная боль: как устронить отбои? по скольку в основном езжу один, и неособо быстро.

14

Serov52, получается что у тебя аморты не справляются с пружинами. дело в них скорее всего.

15

Serov52, порвет тебе амморты, или верхние опоры, где шток прикручивается, представь разницу в массе у донора и тебя.
Надо тебе искать задние стойки с ходом штока больше, чем сейчас, но ИМХО нереально. Если только какие-то из других доджей...

16

хм... а не проще болгаркой один виток отрезать... ну или сколько там надо чтоб пружина была как родная

17

В суботу буду укорачивать пружины, о результатах отпишусь.

18

Приветствую!
У меня передняя левая пружина лопнула(((подскажите где купить по нормальной цене,а то 2800 как то за одну жаба душит,хотя может и нет дешевле(((

19

Vint, самое простое - на разборках

20

Раньше, что бы не было пробоя на вазах для зада разрезали пополам заднюю пружину запасную и вкручивали в каждую заднюю пружину половинку. Сжимали хамутами от рулевой трапеции. На малой загрузки работала верхняя часть пружины , а на большой загрузки , работала усиленная нижняя.

21

masiy написал(а):

Раньше, что бы не было пробоя на вазах для зада разрезали пополам заднюю пружину запасную и вкручивали в каждую заднюю пружину половинку. Сжимали хамутами от рулевой трапеции. На малой загрузки работала верхняя часть пружины , а на большой загрузки , работала усиленная нижняя.

ИМХО стремно это делать, всеже усилие на пружине таково, что хомуты порвет нафиг. А там и пробить кузов или заклинить подвеску может... Железо у тех хомутов аховое, да и конструкция не рассчитана на разрыв. Делалось это от безысходности.
Что еще, лично я считаю, что лучше один раз из ста будет пробой в резиновый буфер, чем все сто из ста повышенная нагрузка на чашку аммортизатора в кузове.

22

Что бы возить не то что полный багажник памидор, мандарин, но и полный салон перегружая жопу, аж лонжероны заднии гнулись - вот для этого вкручивали в заднии пружины 1\3 или1\2 пружины и хомуты от трапеции жигулевской держали как деды фрицев под Москвой. Да  железо на хомутах не аховое , а огого более 1 мм толщиной. Нельзя сделать пружины, что бы одинаково работала на малых и больших нагрузках. Это должны быть амортёзы регулируемые, подвеска настраеваемая под нагрузку. А так выбирать надо что то одно или пустой как на козле, а гружоный как в каляске или наоборот.

23

Vint написал(а):

Приветствую!
У меня передняя левая пружина лопнула(((подскажите где купить по нормальной цене,а то 2800 как то за одну жаба душит,хотя может и нет дешевле(((

ты откуда?у меня есть передняя пружина,правда не новая..если заинтересовался,звони, 8-903-555-44-01 Лёня

24

masiy написал(а):

Нельзя сделать пружины, что бы одинаково работала на малых и больших нагрузках.

А про переменный шаг ты не в курсе? Посмотри, питерская плаза делает очень даже достойные варианты на эту тему, но на ВАЗ, к сожалению...

25

И переменный шаг пробивает при полной загрузки салона и багажника. Чиню самобеглые коляски не один десяток лет.

26

masiy, пробивает, не спорю. Но усилие сжатия при разных нагрузках одинаковое. Что есть огромный плюс.
Сам коляски не чиню, но в сфере автозапчастей при автосервисах проработал много. Да и покатался на разных машинках, свыше 20 штук точно...

27

Как и обещал, небольшой отчет об установке пнередних пружин от RX300 в место задний неоновских. Как писал выше формой они практически идентичны, только лексусовсие чуть выше и сечение прутка чуть толще, в следствии чего после первой установки чуть неугробил амортизаторы вместе с опорными чашками. Оставшись недовольным результатом принял решение укоротить пружины на один виток. Вооружившись балгаркой приступил к выполнению задуманного. По началу все шло замечательно, до того момента как стал устанавливать обрезанную пружину. Оказалоь что нижний виток имеет меньший диаметр и расположен под менее крутым углом чем все последующие, таки образом он категоически отказывался ложиться на чашку амортизатора и наровил с нее соскочить. Чтобы это исправить пришлось воспользоваться пояльной лампой, тисками и водопроводной трубой. Зажав пружину в тиски и отступив приблизительно на 1/2 витка, проколил эту часть до коричнево-красного цвета, недовая остынуть куском трубы придал нужную форму. Затем последовала сандартная процедура, утановка пружины на стойку а стойки на штатное место. Тоже самое было проделано со второй пружиной. В итоге отбой амортизатора пропал( чувтвуется но несильно ток на глубоких ямах и высоких рельсах) незначительные неровности ощущаются боле остро чем на родных пружинах.  Личное мнение - если бы знал что будет столько гемора заказал бы лучше родные пружины.

28

Serov52 написал(а):

Личное мнение - если бы знал что будет столько гемора заказал бы лучше родные пружины.

я понял, поеб..ся  ты любишь))))
Я уже писал здесь на сайте, что поставил себе пружины от форестера 2000 г, 2 года-полет нормальный, слегка приподнят зад, амморты не рвет!
Еще подходят на зад пружины задние от кэмрюхи того же года.

29

я понял, поеб..ся  ты любишь))))
Я уже писал здесь на сайте, что поставил себе пружины от форестера 2000 г, 2 года-полет нормальный, слегка приподнят зад, амморты не рвет!
Еще подходят на зад пружины задние от кэмрюхи того же года.

А от форестера на 97 год подайдут?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » задние стойки