Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Поменял рейку, пробил катализатор.


Поменял рейку, пробил катализатор.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ура - случилось. Вчера заменил в сервисе рейку. Чисто наудачу привез Cardone 22-355(12к. р,вместо оригинала по вину ~40к. р), хотя по вину она мне категорически не подходила. Если кому не дай бог понадобится - она отлично ставится на 3ступ АКПП и прекрасно работает. Все шарниры тугие, никаких люфтов, вообщем качество. Один нюанс - скос на валу, куда карданчик ставится, повернут относительно оригинала на 75 град., придется переставлять руль :). Пробил катализатор. Разочарование века - все его содержимое оказалось девственно чистым,не нашел ни одного забитого канала в сотах. Зато звук теперь как у старой Волги http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif . Интересный вопрос - почему  кислородный датчик в катализаторе никак на изменение содержимого последнего не отреагировал, никаких ошибок.

2

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]Чисто наудачу привез Cardone 22-355(12к. р,вместо оригинала по вину ~40к. р), хотя по вину она мне категорически не подходила.

Я вот этого не понимаю. Т.е. тебе все в один голос говорили, что нужна тебе, допустим, Cardone 22-356, а ты взял и назло всем заказал Cardone 22-355 ??? А зачем каталик пробивал, симптомы-то какие неприятные были или тоже из спортивного интереса? :D

3

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]почему  кислородный датчик в катализаторе никак на изменение содержимого последнего не отреагировал, никаких ошибок.

У меня тоже самое давным давно езжу !
Радуйся.

4

Написал же ж-смотрел по вину :) 22355 перебивается на оригинальный код хруслер 05272 574AC, который по применимости никакого отношения к моему варианту неона не имеет. Страх и риск заключается в том что заказ был с екзиста, туда обратно вернуть запчасть почти нереал,если вдруг не подойдет.
    Катализатор  честно говоря больше из интереса, неприятные симптомы - давно уже жаловался - плохо тянет, на холостых трясется. Думал, вдруг лучше станет. Да и диагност в сервисе советовал.
      З.Ы. Пока вниз не лазил, но из салона странное наблюдение. От центра влево руль делает три оборота, а вправо два. Чуть на привычном маневре в бетонную тумбу во дворе не въехал из за этого

5

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]З.Ы. Пока вниз не лазил, но из салона странное наблюдение. От центра влево руль делает три оборота, а вправо два. Чуть на привычном маневре в бетонную тумбу во дворе не въехал из за этого

может рейку криво поставили?

6

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]От центра влево руль делает три оборота, а вправо два. Чуть на привычном маневре в бетонную тумбу во дворе не въехал из за этого

Это она

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]Если кому не дай бог понадобится - она отлично ставится на 3ступ АКПП и прекрасно работает

? Или причина в другом?

7

В общем итоге это немного непонятные рулевые тяги, идущие в комплекте с рейкой. Решается несложно, на одной тяге надо навернуть еще 10мм резьбы, а с другой тяги на столько же наконечник необходимо отдалить. Тогда все встает на свои места.
З.Ы под 3мя и 2мя оборотами имелись ввиду не полные обороты, а проходы руля по 180 град. т.е по факту сейчас 1,5 целых оборота влево и 1 целый направо. Сделают - отпишусь о результате :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Поменял рейку, пробил катализатор.