Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Поменял колодки - начало трясти


Поменял колодки - начало трясти

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!
У меня очередная трабла.
Сегодня менял две подушки(опоры) двигателя, та что в лонжероне была живой.
За одним поменяли тормозные колодки и тормозные шланги на передних колесах.
Плюс посмотрели задние барабанные тормоза, там колодки были шаманеные, мне их еще немного развели и сказали менять на новые.
Но самое стремное в том, что оба троса стояночного тормоза неисправны и просто были отцеплены. Честно я не задавался проблемой ручника пол года с момента покупки, т.к. вроде он не нужен с автоматом...
Выехал из сервиса. Педаль тормоза стала иметь еще больший ход, чем до этого. Мне сказали, что новые колодки должны притереться к старым дискам километров через 150 и ход педали сократится. Я доехал до первого перекрестка и остановился. Машину начало трясти как бешеную, обороты упали до 550-600. Я развернулся доехал обратно. Причем едет без проблем, на П стоит не трясется. Если только завел, то и на Д не трясется. Вообщем смотрели все проверяли. Оказалось, что тянет воздух в одну из форсунок. Поменяли прокладки. Но проблема осталась. Правда трясет гораздо меньше и как оказалось только на первом перекрестке(остановке) и действительно я приотпустил педаль тормоза - обороты поднялись. Вообщем сказали что через 150 км все пройдет, когда притрутся колодки. Также после замены тросов стояночного тормоза должен еще сократиться ход педали. Доехал до дома без проблем. Есть кто-то, кто не согласен с теорией сервис-менов?
Стоит ли переживать ? :)
Да и не плохо бы партномер троса в студию, а то не могу пока найти.

2

04509893ae

3

Punk, спасибо

4

Так никто мне и не объяснил связь между педалью тормоза и понижением ХХ.

5

Тормоза вакуумные, при нажатии на педаль тормоза разряжение во впускном коллекторе помогает ноге. Воздуха больше обороты меньше, а если и подсос то при нажатии может и глохнуть.

6

masiy, подскажи тогда, пожалуйста, как с этим бороться? Почему мне сказали, что нельзя сделать чтобы тормозить начинало раньше? Когда я только купил дюдюшу все было ок. Хотя как я понимаю ручник и задние тормоза уже не работали. Может как то плохо прокачали тормоза после замены колодок и шлангов?

7

Где подсос воздуха надо искать... Может в вакуумнике, может в шланге, соединяющий его с коллектором?...

Отредактировано Stratovarius (19.03.2012 12:25)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Поменял колодки - начало трясти