Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сильный гул при разгоне на трассе


Сильный гул при разгоне на трассе

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

У меня это было уже 4 раза
1 раз осенью и 3 раза зимой (в морозы)

Еду по Симферопольке 120км/ч, потом на посту ГАИ (там еще камеры и знак 70км) вот после него набираю скорость до 100км и у меня как начало гудеть, отпустила газ - гул исчез, нажимаю на газ, машина едет с той же скоростью, т.е. стрелка спидометра в том же положении и не хочет подниматься!!! через какое то время опять этот страшный гул (( сбрасываю скорость до 80 и все опять нормально Оо

еще иногда слышится свист..тонкий такой, протяжный....

на форумах вычитала у кого такие проблемы были.. типа дело в подшипнике передней ступицы... вот я и в сервис в начале недели заезжала, машину на подъемник - колесики покрутили и обнаружили в левом переднем колесе звук...
ск., подшипнику пипец и возможно гранате

сегодня куплю подшипник, завтра в сервис и потом поглядим, что будет...

если у кого-то было похожее или вы знаете что либо по этому вопросу - оставьте плиз комментарии

2

это подшипник ступицы...

3

я уже четвертый поменял  :crazy:

4

подними машину и пошатай колесо, если люфт есть, то подшипник

5

Анютка написал(а):

нажимаю на газ, машина едет с той же скоростью, т.е. стрелка спидометра в том же положении и не хочет подниматься!

Проверь уровень масла в АКПП. На заведённой машине на "Р". Похоже, коробка не переключается вверх, отсюда и гул. Ну и подшипник после 80 может гул вызывать.

6

Сафон написал(а):

подними машину и пошатай колесо, если люфт есть, то подшипник

шатали колесо в сервисе...звук какой то был...
поглядим, что после замены подшипника будет ))

mike написал(а):

Проверь уровень масла в АКПП.

вот тоже попрошу мастера проверить..если они конечно работают с АКПП...
хотя нет, свою коробку доверю только спецам с Краснобогатырской. Там спецы своего дела! ;)

Отредактировано Анютка (18.02.2012 15:35)

7

Анютка написал(а):

попрошу мастера проверить

Ну уж уровень масла и самой проверить можно))) Вообще ничего сложного.

8

Анютка написал(а):

Проверь уровень масла в АКПП.

вот тоже попрошу мастера проверить..если они конечно работают с АКПП...
хотя нет, свою коробку доверю только спецам с Краснобогатырской. Там спецы своего дела! ;)

Эту сложную операцию можно сделать и самому. Проезжаете на прогретой машине (стрелка ОЖ расположена на первой рисочке снизу) 5-10 км, останавливаетесь мотор не глушите, открываете капот достаёте щуп АКПП (находится справа колечко тяните на себя) вытираете тряпкой (салфеткой) щуп, вставляете обратно до упора и снова достаёте, смотрите чтобы красная жидкость была между отверстиями, если она ниже необходимо долить АТФ 4+, но это уже другой вопрос.

Отредактировано Stash (18.02.2012 15:46)

9

Stash, кстати, а селектор должен в каком положении при этом находиться?.. Спрашиваю потому, что на джипе, в этом случае, при тех же условиях проверки, он должен находиться в положении "N"..

10

Stratovarius написал(а):

селектор должен в каком положении при этом находиться?

mike написал(а):

На заведённой машине на "Р"

11

Stash написал(а):

Эту сложную операцию можно сделать и самому. Проезжаете на прогретой машине (стрелка ОЖ расположена на первой рисочке снизу) 5-10 км, останавливаетесь мотор не глушите, открываете капот достаёте щуп АКПП (находится справа колечко тяните на себя) вытираете тряпкой (салфеткой) щуп, вставляете обратно до упора и снова достаёте, смотрите чтобы красная жидкость была между отверстиями, если она ниже необходимо долить АТФ 4+, но это уже другой вопрос.

спасибки )) сделаю ))

12

mike, ...ага! Я уже сам заметил, что просмотрел!... Спасибо!.. :)

13

короче - заменили подшипник (оказался 39мм)
еще сказали, что над пыльник внутренний шруза заменить на этом же колесе (переднее левое), т.к. этому писец пришел и смазки нет
типа из-за этого и возможен гул Оо

типа продают его в комплекте с 2 хомутами и смазкой

куда не позвоню - говорят под заказ, а мне срочняк надо!!!

если кто в курсе где есть в наличии - отпишитесь плиззззззззз!

заранее благодарю ;)

Отредактировано Анютка (19.02.2012 14:38)

14

Анютка, попроси мастера чтобы предложил тебе варианты пыльника от других машин.
или лучше взять пыльник и отправиться с ним на рынок авто запчастей, думаю тебе там смогут подобрать аналоги.
У меня, к примеру, передние пыльники вроде от форда какого-то стоят!

15

хм...я на машине езжу и этот вариант с вытаскиванием пыльника мне не подходит ((
сейчас буду побывать дозваниваться до др.магазов, если не будет то в Кунцево рвану

сегодня утром на 120км/ч опять гул был, так что это не подшипник был....
поменяю пыльник - посмотрим....

нашла пыльник - уф
в экзисте за 5192р - ориг.Америка
на след.неделе доставят.

можно б было и не оригинал Германию - за 2000 - но доставка месяц.

Отредактировано Анютка (20.02.2012 10:59)

16

А может это езина шумит... Та развал давно делала?

17

мау612 написал(а):

А может это резина шумит... Ты развал давно делала?

нет - резина у меня по другому шумит ))

дело по ходу в шрусе - смазки нет.
поменяю на след.неделе - отпишусь ))

18

Анютка написал(а):

нашла пыльник - уф
в экзисте за 5192р - ориг.Америка
на след.неделе доставят.

Ничего себе!
Я на Экзисте таких цен не видел...
Пыльник внутреннего шруса левый:
Mopar 05014913AA - 3 276,64р. / поставка 2 дня

19

Нет никакой связи между тем, что: "нажимаю на газ, машина едет с той же скоростью, т.е. стрелка спидометра в том же положении и не хочет подниматься!!!" и не смазанный шрус из-за разорванного пыльника! Страшный гул следствие той-же причины. ИМХО
5+k за пыльник как то не гуманно )) даже "ориг.Америка" ))

20

mike написал(а):

нашла пыльник - уф
в экзисте за 5192р - ориг.Америка
на след.неделе доставят.

!!!!!!!! может это шрус в сборе ????!!!!!!

Вы уровень масла АКПП померили?

Отредактировано Stash (20.02.2012 20:19)

21

mike написал(а):

Ничего себе!
Я на Экзисте таких цен не видел...
Пыльник внутреннего шруса левый:
Mopar 05014913AA - 3 276,64р. / поставка 2 дня

вот вот - когда вчера поехала платить 50%, то мне менеджер совсем другое сказал - 3 дня и 3250р стоит...
странный менеджер по телефону мне ответил - я ж ему понятно говорила, что мне надо!!! ррррррр ///

GrayIron написал(а):

Нет никакой связи между тем, что: "нажимаю на газ, машина едет с той же скоростью, т.е. стрелка спидометра в том же положении и не хочет подниматься!!!" и не смазанный шрус из-за разорванного пыльника! Страшный гул следствие той-же причины. ИМХО

ну я ж не разбираюсь (( и хз тогда что это за гул ((((

Stash написал(а):

!!!!!!!! может это шрус в сборе ????!!!!!!
Вы уровень масла АКПП померили?

уровень на отметке HOT - я так понимаю, что этого достаточно ))

а еще у меня педаль тормоза вибрирует - ощутимо так, когда на газ жму...
у меня сильная вибрация появилась после того как подушки на движке поменяли (старые разорваны были) ...типа они жесткие и из -за это вибрация такая...у меня даже трясется/вибрирует зеркало заднего вида и заднее стекло ((((((((((((((((( правда вибрация уже не такая сильная, как заменили  (а это летом было). обкатываю их )))

жесть в общем...

Отредактировано Анютка (21.02.2012 10:14)

22

Анютка написал(а):

а еще у меня педаль тормоза вибрирует - ощутимо так

Возможно тормозные диски поплыли... у меня так же было, поменял и вибрация исчезла...

23

Анютка написал(а):

педаль тормоза вибрирует - ощутимо так, когда на газ жму...

Это как??? Каким образом можно ощутить вибрацию педали тормоза, когда жмёшь на газ? Это опечатка, или Вы на обе педали сразу жмёте?

24

Сафон написал(а):

Возможно тормозные диски поплыли... у меня так же было, поменял и вибрация исчезла...

как это определить и во сколько тебе встали запчасти и ремонт?

mike написал(а):

Это как??? Каким образом можно ощутить вибрацию педали тормоза, когда жмёшь на газ? Это опечатка, или Вы на обе педали сразу жмёте?

хм....я не жму одновременно, просто в машинах в АКПП - 2 педали.. левая нога все время на готове и просто находится на этой педали, но не жмет ее ))
да - возможно кому-то не удобно так ездить )) нога устает - но я так привыкла )) на вкус и цвет как говорится  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

25

Анютка написал(а):

а еще у меня педаль тормоза вибрирует - ощутимо так

осмелюсь предположить что срабатывает абс

26

эм... а у меня нету АБС  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Анютка (21.02.2012 16:11)

27

Анютка написал(а):

...у меня нету АБС...

Возможно тормозной диск повело, тормозные колодки закусило или с супортом что нибудь.

28

Старик Ромуальдыч написал(а):

Возможно тормозной диск повело, тормозные колодки закусило или с супортом что нибудь.

это могло случится при замене подшипника ступицы? Оо
ну т.е. мастер в этом тому виной или я где-то это *подцепила* ))))))))

Отредактировано Анютка (21.02.2012 16:45)

29

Анютка написал(а):

...мастер в этом тому виной...

Мог ступичную гайку не докрутить... если так, то его косяк однозначный! так и до ДТП не долго... проверь обязательно!

30

а чтоб проверить опять все колесо разбирать придется?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сильный гул при разгоне на трассе